Ас
Ассоль

Как бороться с душевной усталостью?

Ответы
Иван Шапошников

Мысли под осенним ночным небом
Иван Шапошников
Гляжу сквозь редкие тучи ночные
Вселенную вижу,миры иные
Красиво сияют звезды,планеты
И моя там сияет звездочка где то
Ну где она?Где она? Я не знаю...
Она персонально мне не мигает!
Взглянуть на неё было бы интересно
Молчат астрономы это не честно!
Вижу ночное осеннее небо большое
Небо волшебное и колдовское
Светит луна с неба бездонного
Светит воришкам и людям влюбленным
Красива картинка неба ночного
Все в нем торжественно,правильно,строго
В следующей жизни пойду в звездочеты
Наверное нет интересней работы...
Открою звезду или может планету
И денег дадут мне наверно за это!

Иван Шапошников

Мысли под осенним ночным небом
Иван Шапошников
Гляжу сквозь редкие тучи ночные
Вселенную вижу,миры иные
Красиво сияют звезды,планеты
И моя там сияет звездочка где то
Ну где она?Где она? Я не знаю...
Она персонально мне не мигает!
Взглянуть на неё было бы интересно
Молчат астрономы это не честно!
Вижу ночное осеннее небо большое
Небо волшебное и колдовское
Светит луна с неба бездонного
Светит воришкам и людям влюбленным
Красива картинка неба ночного
Все в нем торжественно,правильно,строго
В следующей жизни пойду в звездочеты
Наверное нет интересней работы...
Открою звезду или может планету
И денег дадут мне наверно за это!

Иван Шапошников

Мысли под осенним ночным небом
Иван Шапошников
Гляжу сквозь редкие тучи ночные
Вселенную вижу,миры иные
Красиво сияют звезды,планеты
И моя там сияет звездочка где то
Ну где она?Где она? Я не знаю...
Она персонально мне не мигает!
Взглянуть на неё было бы интересно
Молчат астрономы это не честно!
Вижу ночное осеннее небо большое
Небо волшебное и колдовское
Светит луна с неба бездонного
Светит воришкам и людям влюбленным
Красива картинка неба ночного
Все в нем торжественно,правильно,строго
В следующей жизни пойду в звездочеты
Наверное нет интересней работы...
Открою звезду или может планету
И денег дадут мне наверно за это!

Светлана Кищенко

Есть много способов привести свое душевное состояние в равновесие. У каждого человека есть внутри такой маленький шарик-огонёчек, который отвечает за ваше душевное состояние. Чтобы он светился и сиял, нужно просто... научиться прощать, встречать и провожать каждый день с улыбкой, слушать красивую музыку, читать поэзию... побольше общаться с природой и ощущать себя её частичкой... быть благодарными Всевышнему и Матушке Земле, которые дают нам силы, уверенность и наполняют нас энергией... энергией добра и человечности... и ваш внутренний огонёчек засияет... Это так здорово жить в гармонии самим с собой...

Sharif Zade

хороший вопрос,но ответа я к сожалению незнаю:(((( сори.Может быть ты мне ответишь на мой вопрос?Что делать,если ушла жена,тоесть мы как бы еще официально женаты,она живет пока что со мной и нашими детьми,но вчера вечером мы с ней перестали существовать как пара,как целое.Прожили вместе,счастливой семейной жизнью 9 лет.Мне так плохо,такая боль и пустота на душе.Может быть ты(ВЫ) подскажешь(ИТЕ) что мне делать и как быть.Она говорит что разлюбила и клянеться что у нее никого нет(я в плане другого мужика),но и чуств ко мне тоже нет :(((

Абдулла Ургенишбаев

Имя твое прекрасное Ассоль наверное из книги Алые паруса и я дочку назвал Аселя а с душевной усталостью не надо бороться а надо немного отключиться от всего и вспомнить приятные моменты в жизни и получив позитив и заряд обратно включиться в этот необыкновенный мир с его радостями и грусти Как говорят всё что не делаеться всё к лудчшему!

Alexej Gusev

Разгрузить душу: загрузить себя больше по времени физической нагрузкой, например в природе (с ней, для неё, в ней), в саду-огороде, даче, а ремонте, в стройке и т.п. "Перемена труда - отдых". Душе он тоже необходим. Будете перенапрягать, можете и заболеть. Душа и тело неразрывны, их надо равномерно нагружать, а не одно за счёт другого...

Ас
Ассоль

В принципе, Вы правы. Благодарю.

Alexej Gusev

Будете пытаться так делать или только соглашаетесь?

Alexej Gusev

Молодец. Желаю настойчивости и удачи!

Ел
Елена

Заняться чем нибудь интересным. Почитать настрои Сытина, у него есть на любую проблему в жизни и здоровье. Приютить животное (кошку/собаку)-отличный антидепрессант, и на добро они всегда ответят двойным добром. Они очень чутко чувствуют настроение своего хозяина и стараются нейтрализовать негативное настроение. Испытано.

Office Office

Конкретного типового рецепта от душевной усталости нет. Единственное условие, подходящее всем - надо отвлечся от проблем. Для этого побольше общайтесь с близкими друзьями и родными. А по истечении времени все войдет в спокойное русло

Альбина Зябрина

Душевную усталость. . лечить.. . конечно же, теплотой. ). В глубине души есть источник, резерв неиссякаемой энергии, бодрости, энергичности, заряд эмоционального всплеска и физической силы... ). Душа просила теплоты..

Наталья Стратилова

Физические нагрузки может быть или уехать и разобраться в себе? Не могу сказать однозначно, но переключиться на что-то приятное стоит, а что именно знаете только Вы. Уменя это походы с детьми и конечно шопинг)))

Леонид Сметанин

Христос сказал: Прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем и найдёте покой душам вашим. (Труждающиеся, тоесть уставшие душою)

Fazlullin Marat

Очень просто.живем один раз .выходим на улицу поднимаем в верх голову смотрим во круг и радуемся что мы живы и нас окружает такая природа.а остальное это просто промежуток нашей жизни

Александр Ходаков

Не вино не монастырь не слова мудреца не излечат тебя разве время слегка даст тебе сил забыть о былом и останется дым слабенький дым что умрет под первым дождем

Юрий Иванов

Совместить приятное с полезным - вырастить лучшие цветы на подоконнике " Мурайя", научиться делать оливье, аджику, кабачковую икру.Освоить фитнес, скакалку.

Тимофей Ляшедько

Сесть пару шоколадных конфет, встретится с хорошим другом или подругой пойти в кафе, прогуляться по парку, вечером немного вина выпить. И хороший сон.)

Василий Бурый

Нужно бросить все дела, и уехать подальше от людей в лес, но одно условие, что бы связи с внешним миром не было. Поживете недельку и усталость пройдет.

Александр Зитлер

Не знаю. Душа это же понятие нематериальное. Если это совпадает с религиозными представлениями, тогда к священнику.

Ни
Николай

Может для начала прекратить бороться с ней? Принять и полюбить ))) Может усталость Вам хочет что-то сказать )

Елена Потапова

Это болезнь, уже никак...и её все больше и чаще ...думаю хроническая усталось это болезнь века, а не спид.