۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

Сoffee Time! Любите ли Вы кофе так... как люблю его, я? Если да Какой кофе Вы предпочитаете? 🖼

Ответы
Владимир Золотницкий

Сантос, Лавацца, или Бушидо, арабика средней обжарки, французской или итальянской, зерна смолотые перед варкой в джезве, на 300 грамовую турку 2ч.л.с бугром молотой арабики и 1 ч. л. Робусты, 2 ч. л. сахара, пол чайной ложки молотого кардамона, 1/3 ч. л. молотого имбиря, сделать 3 подъёма пенки, предварительно залив холодной водой и налить в кофейную чашку, предварительно натерев её стенки зубчиком чеснока. Вуаля!

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

прошу прощения, но джезва - это толстостенная турка. с арабского "cezve"

Владимир Золотницкий

Ну можно и несовсем толсенную, а обычную

Геннадий Голубев

Значит я кофе не очень, но сказали кто кофе пьет, тот долго живет. Вначале я пил растворимый, потом дочь подарила кофеварку, стал пить порошком, потом подарила кофемолку, теперь покупаю в зернах. И все равно пью только утром... Так и не очень люблю. А вот чай - да. Без чая мне не прожить.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

на вкус и цвет а я чай пью очень редко

Геннадий Голубев

А я чай больше люблю

Re
Remodel_Pro_Expert

около 30 лет я варю настоящий турецкий кофе, вкуснее его нет
но я придумал для себя новый рецепт без сахара но очень вкусный и делается довольно быстро
кофе варю в немецкой турке.........турочек у меня 5 шт

Re
Remodel_Pro_Expert

eта турка соит не менее $200🙂

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

вооот, и я о ней только мечтаю

Re
Remodel_Pro_Expert

мечты когда нибудь сбываются.....🙂

Re
Remodel_Pro_Expert

жди🙂

Серж)))

Люблю кофе свареный в турке, говорят с корицей он еще и как профилактика многих недугов. Но я пью его только когда действительно хочется что аж скулы сводит))) им надо наслаждаться. Как то так))))

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

я тоже иногд добавляю корицу

Серж)))

)))вкусн

A@
Alek @

один раз... давно уже... затащила барышня в кафешку французскую... до сих не знаю, толи барышня, толи кофе такой вкусный... с круасаном... я не ел, а она всю щеку уделала )))

Ма
Марина

Я сама человек кофе. Самое любимое кофе, это кофе жокей в зёрнах. Размалываю в кофемолке и завариваю кофе в кружке. Варёный кофе не то.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

нужно уметь варить кофе. заваренный. есть специальный супер мелкий помол. если помол крупный он не раскроет полностью всего аромата )

Ма
Марина

Варить умею, но последнее время именно заваренный нравится.

Валентина Гончарова

Как в юности натуральный со сгущенным молоком. Когда пью, представляю, что снова стою на пороге большой и счастливой жизни.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Очень люблю, но сейчас не могу его пить, вкус после болезни изменился и мне оно отвратным кажется. Но это, говорят, временно.

Ke
Keeper

Вкуснее, чем во Львове, в кавярне "Театральне" на одноимённой улице, я кофе не пил нигде. Даже в Вене и Стокгольме.

Валерий Дягилев

--Вам чай или кофе??--Ни то ни другое. Мне море закат и вино.Мечту на ладони и шепот прибоя, Можно и бриз за одно

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно?
Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной
Есть в неважности мыслей закон непреложный
Улыбаясь, всегда отвечать - все отлично!
И следить за неясным весны измененьем
От красавицы робкой к легенде столичной,
И молчать, запасаясь до краю терпеньем,
И легко отвечать - "у меня все отлично!"

Валерий Дягилев

Хорошо.

Мишка Квакин

Да нет щас хорошего кофе. Москали все испоганили. "Якобс" отстой. "Жардин" ещё хуже. Что они туда добавляют?

Slavny

Если есть желание молоть, то Никарагуанский марагоджип. А так, по-быстрому и Julius Meinl молотый сойдет

Натка М_Мак

Могу пить кофе в любое время суток. Арабика средней обжарки с сахаром, иногда с добавками

Владимир Коваль

Пью по утрам, на для меня это просто горячая жидкость тёмно коричневого цвета

Михаил

Я только кофе и пью. Утром капучино, после обеда либо эспрессо либо арабский

Александра Игнатенко

Люблю кофе, различный, но самый вкусный это тот что сварила лично я для себя

Вячеслав Чалый

Да уж что лавка торговая к дому привезет, то и мое... Выбор то не велик!

Валера Которашвили

а как узнать как его любите вы, чтоб сравнить со своими ощущениями?)

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

сваренный по турецки с корицей

Nick Moslem

Не кофеман,всегда легко нахожу ему замену и зачастую более вкусную

Михаил Александров

Обычный. Если растворимый, то "Жардин', если молотый, то "Эгоист"