Ал
Алена

Почему когда видишь инвалида возникает некое чувство вины?

Ответы
Александр Скрябин

Не успел помочь.Это не знание.Каждый получит только столько сколько хочет получить.Это нормально Все не совершенны)))))) Если бы все были такими Все бы жалели здорового.

Ал
Алена

Ок,спасибо

Александр Скрябин

Жалость нужна для себя.Успеть всё, что нужно сделать.

Ал
Алена

Да,понимаю,но как то не получается

Alex Teslenko

В РФ каждый 8й инвалид. Чувства вины нет. Но вот чувство злости на наше общество есть когда вижу как бабушка лет 70 протягивает руку для подояния ..

Ал
Алена

Мда((

Александр Соколов

У тебя всё на месте а у него что то отсутствует и он чувствует себя неполноценным и тебе как то неудобно перед таким

Ал
Алена

Как то так

Александр Соколов

Он какбы ущербный,а у нас то пока всё хорошо. А почему вину чувствуем??? НЕпонятно.

Игорь Павлов

Слишком зависимы от физических возможностей, оттого считаем его неполноценным, оттого и чувство вины

Ал
Алена

Возможно

Ларионов Геннадий

К сожалению в нашем государстве инвалидам уделяют внимания мало, вот и стыдно нормальному человеку.

Бе
Бетельгейзе

А почему когда невидиш,внутреннии нарушения инвалида появляется насмешки нервозные?!!

Ал
Алена

У кого?

Кобра 13*****

это нормально -- сочувствие и неудобство за невозможность чем-либо помочь человеку.

Всезнайка

Это вы правильно подметили. А чувство вины, как будто общество ему чего-то должны.

Ѻлегъ

это чувство неестественно и ни чем не обосновано ...от него нужно избавиться

Ал
Алена

Оно автоматически выскакивает

Ѻлегъ

Алёна, почитайте об этом вот здесь: https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_seth7.html

Ал
Алена

Ок,гляну

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударыня! 🌹

Ал
Алена

Спасибо,и вам добра

Александр

потому что вы представили себя такой и вам себя стало жалко. это комплексы

Александр

Ага! Как будто это я его так...А может, так и есть? В прошлой жизни?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

потому что у вас появляется желание ему помочь !а помочь нечем !!

Сергей Хрулёв

Как только сам становишься инвалидом, чувство пропадает.

Ал
Алена

Упаси Бог

Сергей Хрулёв

Я Вам тоже желаю - упаси Вас Бог.

Евгений Терехов

Вот ничего у меня не возникает никогда.Всем не поможешь.

Елена Литманович

Сразу чувствуешь себя намного счастливее и здоровее.

Нураддин Шавруги

Скорее чувство жалости, но это лучше не показывать

Εγγίση Το Αιώνιο

правильно, вины за наших высоких руководителей

Голос Из Чс

Нужно стать депутатом, и чувство вины пройдёт

Lady Winter 🇷🇺

..за собственное здоровье.. да, так бывает..

Юлия Александровна

нет ни какого чувства вины я не испытываю