Кирилл

Какая странная штука - СЛОВО, один не так сказал, другой не так понял.....

Ответы
Галина Палкина-Ведова

СЛОВО многомерно и поэтому авторски-уникально, если мозг не забит стереотипами и достаточно богат "словарный портфельчик". У Слова три основных "оперенья". Какие? По ним-то и возникают совибрации соответствия (эмоционально-чувственные, понятийно-смысловые) или не возникают,.. А вопрос замечательно-универсальный! Какой простор для отображений в разных ключах - юмористическом, философском, детски-наивном, подростково-категоричном и т.д. Продолжайте спрашивать - настоящая школа Жизни!

Se
Secret

Дело то не в слове, а в нашем восприятие )) 1. Наш язык - самый богатый и душевный, в нем в принципе одни и те же слова несут разный смысл в зависимости от интонации и вкладываемых эмоций. 2. Виртуальность "грабит" речь на эмоции и интонации. 3. Мужчины и женщины вкладывают в слова разные смыслы в силу психологических особенностей и тд ))

Антон И Елена Голубевы

Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. Повторять их не смею на каждом шагу,- Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Sana Postma

А что ТЕБЯ ПОНИМАТЬ ТО ? ТЫ САМ СЕБЯ СНАЧАЛА ПОЙМИ ..УМНИК ОТПЕТЫЙ) как легко тебе дурить самого себя и свою старушку) вот им суждено ТОЛЬКО ПЕТЬ)

Кирилл

Всё таки? Ахахаха.... а ты забавная бабуля

Sana Postma

Да милый а ты в спальню к ней не заходишь а шляешься по чужим спальням.

Кирилл

А к тебе видать давно не кто не заходил.... лет сорок?

Sana Postma

Откуда такие выводы?) Так вот возьми и зайди ко мне в нашу спальню)

Sana Postma

А чего же ты ей это в глаза не скажешь?)

Алëнка

Слово канал информационный!А на программном модуле стоят фильтры самосознания.Всё зависит от восприятия.Насколько согласованы модули,на столько и резонанс.

Машуня Бакушева

http://shansmedia.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/?fv-page=10 проголосуйте пожалуйста номинация борода из ваты помогите мне победить и набрать много голосов

Оксана

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Алекс Венцель

Достаточно одного невпопад сказанного слова чтобы изменилось мнение о человеке...Хотите прочитать мой рассказ на эту тему?

Ольга Столбецкая

это верное высказывание! особенно если учесть наши многофункциональные слова: до х...я нах... нах...и, не х...я не до х...я -пох...и!

Людмила Суходолова

А если он сказал не так, то как другой может его правильно понять? Есть еще и такое СЛОВО, которое имеет несколько значений.

Жанагуль Кадырова

У Олжаса Сулейменова есть стихи : Слова вливаясь в сосуд, приобретает форму сосуда ......и так далее. Найди и почитатай

Наталья Мойланен

Слово может убить, а может вылечить. В Св. Писании сказано:"Один пусто слов убивает, как меч, а язык мудрых врачует."

Юрий Буторин

Старинный фольклор: "Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так."

Алина Бредихина

.......третий не дослышал...... Словом можно ..убить... Словом можно спасти..СЛОВОМ МОЖНО ПОЛКИ ЗА СОБОЙ ПОВЕСТИ!!!!!

Слово Мудрость

при правильном ,сочетании или сопастовлении слов выделяется та или иная энергия которая лечит или калечит

Татьяна Меренюк

Верно... мы говорим больше на языку души, а не на словах!!! Если души разные... то и слова никогда не подойдут!!!

Наталья Викторовна

Если один не так сказал, значит другой именно так и понял! Говорите так, чтобы люди правильно вас понимали!

Кирилл

Не всегда получается, к сожалению

Наталья Викторовна

Учитесь сдерживать эмоции и прежде чем сказать, думайте о последствиях..

Ольга Мубаракова (Степанова)

разве слово? Я бы винила отсутствие мозгов...один не подумал,что сказал....другой не понял,что ему сказали.

Угадай 李

Здесь скорее не слово, а мозг интересная штука - одно и тоже слово каждый понимает на свой маневр

Сама- По-Себе

Зависит многое и от настроения

Угадай 李

Так все равно всё к мозгу сводится, хреновое у него настроение - всё, держитесь 😂

Сама- По-Себе

Это да. Выносите трупы по одному

Угадай 李

Вот-вот, там уже не только слова в ход идут, а и руки с ножами, топорами, самоварами 😂

Сама- По-Себе

А потом зато черепа и кожа

Лариса Егорова

Абсолютно верно. Страшная штука недосказанность ... Часто из за этого непонимание и даже вражда.