Наталя Наталя

есть собственные предположения у вас, для чего были построены дольмены???

Ответы
Егизбай Укубасов

В 1660 году священнослужитель Йохан Пикардт из маленького городка Куворден, в Дренте, пришел к заключению, что дольмены были построены великанами. Какое-то время спустя местные власти проявили интерес к этим могилам. Из-за того что камни дольменов использовались для укрепления дамб, а также для строительства церквей и домов, 21 июля 1734 года Ландшафтное управление Дренте ввело закон об охране дольменов.

Только в 1912 году несколько дольменов были тщательно изучены специалистами. В дольменах были найдены фрагменты керамики, кремнёвые топоры, наконечники стрел, янтарные бусы, но лишь немного человеческих останков — в песчаной почве они плохо сохранились. Иногда, судя по найденным черепкам, число керамических сосудов доходило до 600. Если предположить, что на каждого умершего приходилось по два-три сосуда с едой, то в некоторых могилах, вероятно, было похоронено довольно много людей.

Наталя Наталя

а кто решил что это могилы?! и так четко. Захоронять могли последующие цивилизации просто не поняв что к чему и воспользовавшись имеющимся.

Natasha Gorodchikova

Трудно иметь мнение, когда даже ученые всего мира до сих пор не пришли к единому мнению. Дольмены, как правило, использовались в качестве гробниц. Из всех существующих мегалитических сооружений наиболее изученными являются дольмены, поскольку они отличаются большим распространением и разнообразием структур. Способы захоронения в дольменах были самыми разнообразными. На Корейском полуострове и других районах Северо-Восточной Азии дольмены представляют собой одиночные могилы, а в Западной Европе они служили для коллективных погребений. Во Франции, в департаменте Эр (Eure), в одном из дольменов с погребальной камерой размером 1,65 м на 1 м были обнаружены останки 20 человек.

Наталя Наталя

🙂 да не могилы это по предназначению. По меньшей мере не для того изначально были созданы.

Natasha Gorodchikova

согласна. Была также версия, что это площадки для высадки инопланетных объектов.. но тогда для чего обязательное круглое отверстие во внутрь? Вопросов миллион. Наткнулась она статью, интересно почитать о дольменах.... http://fs.nashaucheba.ru/docs/270/index-1501087.html

Наталя Наталя

спасибо, статей я тоже почитала , интересно мнение людей 🙂

Natasha Gorodchikova

теперь мне тоже ))))))))))) ОЗадачил ваш вопрос ))

Фаил Хайров

Это просто языческие святилища,а язычники особенно кельты и бритты храмы не строили,для их жрецов- друидов достаточно было больших камней,чтобы там читать свои заклинания,это сейчас уже обнаружили,что дольмены накапливают энергию,а в те времена вся энергия заключалась в солнечном свете и тепле от нагрева солнцем и этим друиды очень ловко манипулировали.

Наталя Наталя

🌹 друиды? )))

Фаил Хайров

Насколько я помню - друиды. Кстати вы спрашивали предположения,а не точный ответ.

Фаил Хайров

Ок.

Анатолий Гришин

древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней). Название происходит от внешнего вида обычных для Европы конструкций — приподнятой на каменных опорах плиты, напоминающей стол.

Наталя Наталя

Анатолий! Вы сразили меня наповал!

Анатолий Гришин

😉 starayous

Olga Oblap

😞

Андрей Торопчин

туда уходили умирать люди высокого духа. в итоге вся их энергия и знания оставались в дольмене. вот только извлекать этот подарок мы разучились. кстати, не вздумайте совать голову вовнутрь - иногда чрезвычайно опасно. сам видел результат такого эксперимента.

Наталя Наталя

😄 🌹 сунул голову высунул две?

Андрей Торопчин

нет, около4х часов нихрена не соображал и гадил под себя. я не уверен, что он полностью восстановился. хотя проблески сознания появились, вспомнил себя и стал похож на прежнего, хотя ближай шие 17 дней был какой-то пришибленный

Наталя Наталя

насчет умирать - возможно, но это по любому не являлось изначальным предназначением построек. Насчет гадил ине соображал, допускаю что особа крайне экзальтированная, любой стресс мог дать толчок для расстройства психики в ярко выраженной форме.

Андрей Торопчин

это изначальное предназначением построек. тоже самое сейчас можно видеть на тибете, правда чуть в другом виде

Наталя Наталя

откель столько убежденности в своей "правоте"))))) И выражение тоже самое но в другом виде меня тоже умиляет)

Андрей Торопчин

ищущий, да обрящет. умилятся потом будем

Наталя Наталя

потом да )) ну лааадно)))))))))))))))

Ал
Алекс°Философ°

Да есть,и это не предположения,леди...это Факт...Итак,Дольмены предназначались главным образом для Укрощения буйства Стихий...а вот как они работают...это Секрет...уввас страна большая,много в ней профессоров...вот Пущай и думают...

Наталя Наталя

мм... Интересно интересно. Пища однако. Спасибо! 🌹

Ал
Алекс°Философ°

Пжлст!:))))))))))))))))))

Люцифер Антихрист

ну когда наши потом найдут заброшенные шахты от ракет они тоже будут спорить о их предназначении.... однозначно это технологическое сооружение) но для чего именно оно было построено сказать сложно)

Люцифер Антихрист

потомки*)))сплю уже))

Радуга Рада

Священные места,знаю что,посещать их можно только с уважением и почитанием.Были случаи,когда люди неуважительно вели себя и в их жизни становилось все плохо,сплошные беды и неудачи.

Наталя Наталя

🌹 что за случаи такие?

Радуга Рада

В интернете читала.В книгах В.Мегре "Анастасия"написано о дольменах.А если быть готовым быть в молитвенном,благом,уважительном состоянии к ним,то наоборот могут быть улучшения в жизни и в самом человеке.

Наталя Наталя

🌹 понятно. А то меня уже заколебали этой "анастасией" если честно))

Любовь Прилипская

древние погребальные и культовые сооружения Основной функцией для дольменов всех типов является погребальная, что подтверждено археологическими исследованиями.

Елена Лисницкая

Дольмены- это было что-то типа наших храмов. Только там имели право находиться избранные рода, которые получали информацию свыше и берегли род

Ирэна Ровнер

трудно даже предположить, потому что дольмены сами по себе загадочные архитектурные сооружения!!!И, вряд ли современники разгадают эту тайну

Redpill7474

Достаточно почитать без домысливания Анастасию. А оно вам для чего? Пора в дольмены? Живите, радуйтесь, копите любовь... Там--- видно будет

Наталя Наталя

🌹 да, там уж точно будет, возможно даже видно.

Михаил Матвеев

Это тоже самое, что и истуканы на острове Пасха. У учёных, одни гипотезы. Моё мнение, это всё строили люди прежних человеческих Рас.

Nikola Kozhochinu

Ищущий найдет,стучащему откроют,просящему дастся!Люди достигли таким путем сверхъестественного а это детали их компьютера!

Наталя Наталя

эээммм.... интригующе!

Елена Ермолина

в книге написано.что туда уходили умные женщины жрицы,чтобы их дух летал и мог ответить на все вопросы приходящих к дольмену

Наталя Наталя

в книииге?? ммм... тогда конечно.

Елена Ермолина

"Анастасия" Владимира Мегре в интернете есть , классная серия, много интересных фактов

Наталя Наталя

свои версии, свои.

Елена Ермолина

наверно захоронения самого уважаемого человека в племени

Андрей Васильевич Кудинов

)))) я думаю что это такой маяк - чтоб не напороться на риф ))))) они крутятся вместе с планетой и светят во всё стороны мира )))))))

Наталя Наталя

мм, как "тикас" в самолетах, понятно. Ну, интересная версия надо сказать. 🌹

Андрей Васильевич Кудинов

))))))) я не знаю про тисак, а вот маяк - мне кажется очень удачным сравнением )))) ведь некоторые НЛО иногда бьются )))))

Наталя Наталя

не тесак - тикас))) система защиты от столкновений. НЛо да, бьются.... или сбиваются))

Андрей Васильевич Кудинов

)))) всё ясно )))) в наш маразм разумным попадать опасно ))))) в 2013 в России сняли новый фильм "Трудно быть богом", более ужасного кино - я не видел ни разу ...

Наталя Наталя

)) после такого фильма ни одно нло к нам не залетит))))))))

Андрей Васильевич Кудинов

)))) вот - вот ))))))))))))))))

Юля Башкирова

Предположений как таковых нет. Я в принципе верю в то, что говорил экскурсовод - про создание как-бы молельных памятников.

Николай

Возможно, когда изобретут гравитационный двигатель, наши потомки будут гадать, нафиига древним были нужны паровозы!)))

Александр Белоусов

прикол про стройку: начинал ремонт в стиле "Hi-tec". в процессе стиль изменился на "Хай так". закончил в стиле" Хрен с ним".=))

Наталя Наталя

😄 Боже как мне это близко 🌹

Иван Кривонос

думаю для коллективной медитации (коллективного разума), а может это и не моё предположение... просто так думаю...

Наталя Наталя

🌹 вариант