Евгений Лурье

вы ощущали дыхание смерти?

−23
Ответы
Юра

ощущал. однажды уйдя один гулять за город накурился там мэри до помутившегося сознания.- время как будто остановилось. и когда переходил вечером ж/д дорогу возвращаясь домой, чуть не попал под поезд. на следующий день когда уже был в больнице, врачи рассказали что меня нашли спящим на той дороге и долго не могли разбудить.

Евгений Лурье

если был накуренный, то близость смерти навряд ли почувствовал - просто был недалеко от гибели, но об этом даже не знал. Но вопрос о том, чтобы как раз почувствовать близкую смерть
Если не попал под поезд, то почему оказался в больнице?

Юра

кто-то был неравнодушен и обратил внимание, вероятно вызвал скорою, так и подобрали.

Шурави

Несколько раз попадал под пули,в горах было несколько случаев,на яве раз уснул за рулём после ночной смены,проехал на автопилоте около 200 метров...,сальто на мотоцикле после контакта с ГАЗ-53...и много других случаев...

Ви
Виктория

Пришла в морг на практике в университете ,на улице лето,жара +30 ,дышать нечем,окна открыты настежь,а в здании дышать нечем ,а к трупу подходишь -вокруг холодное все

Евгений Лурье

я имел в виду почувствовать близость своей смерти

Зарина Ильина

Не так много людей у кого была безоблачная жизнь. В 1941-1945 что было? Это наши родители, они прожили эти годы и лебеду ели и птичек ловили и просто голодали. А Вы как?

Ях
Яхонтовая

Бог вроде миловал. Но вот при родах, наверное, было как раз что то подобное, можно и дыханием смерти назвать

Мишенька

Сознание терял, казалось, что прошла целая вечность, а оказалось, что отсутствовал 2-3 секунды.

Евгений Лурье

я тоже терял сознание - возвращаешься в сознание как просыпаешься и сколько спал не имеешь понятия

Мишенька

в точку. Именно так.

Евгений Лурье

так при чём здесь смерть - просто заснул и проснулся

Мишенька

А от этого пока бог миловал.

Евгений Лурье

так вопрос об ощущении близкой смерти

Мишенька

Ну не ао делу сунулся.

Евгений Лурье

ничего страшного

Елена Власова

Я была несколько раз под наркозом и в один из... слышала как врачи говорили - она возвращается.

Dima_1_Го

Да, а так же дыхание вечности, в лицо ей смотрел.... Не моргая(у меня вопрос такой есть сюда

Евгений Лурье

вы задавали здесь подобный вопрос?

Евгений Лурье

посмотреть бы

Dima_1_Го

Заходите в мой профиль, нажимаете на вопросы, и листаете вниз

🇷🇺Anna😊

Я за тяжелобольным человеком ухаживала долго. И мне очень знакомо что такое смерть.

Евгений Лурье

я имел в виду смерть собственную

🇷🇺Anna😊

Спасибо вам за "заботу". Но! Не дождетесь!

Евгений Лурье

вы меня не так поняли

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Была в коме 11 дней, теперь верующая, но ничего не видела, и насчёт смерти не ощутила

Евгений Лурье

вопрос именно об ощущении близкой смерти

Александр

Не дышит она. Совсем не дышит, ей незачем. А вот холодом веет, это я точно знаю.

Евгений Лурье

холод оттого что ничто не поможет и не спасёт - от неотвратимости

Александр

Вполне может быть, но холодом веяло извне, со всех сторон сразу, как вихрем.Не знаю, модет от страха так казалось.

Евгений Лурье

я слышал что в момент смерти становится холодно в смысле физическом. Но я говорил о холоде в переносном смысле как отсутствии какой-либо поддержки

Александр

Понял Вас, теперь точно понял!

Борис

Не дыхание, а ситуации, которые могли закончиться плохо несколько раз были.

Галина Смирнова

Один раз было. Сын привел меня в чувство.Оказалось,что был инсульт.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Запах смерти да. Дыхание нет. Я быстро умру, не успею нанюхаться.

Bo
Boris

Бывало и не раз. 3 го июня плохо было. Видно тепловой удар, выжил

Евгений Лурье

хм что это вообще такое тепловой удар🫢

Bo
Boris

От перегрева сердце отказало на другой день, не было ни пульса, ни давления у меня. Кофе помог. А на другой день ЭКГ была в норме, что странно... 🤔

Евгений Лурье

хм может у меня тоже последствия теплового удара🤔

Bo
Boris

Я днём в жару на огороде работал, понимая, что рискую

Евгений Лурье

вам сколько? лет

Bo
Boris

На пенсии я уже

Ев
Евгений

Да, и не раз. Последний раз в 2016, тогда в кардиологии оживили

Василий Сычёв

Это образно... Ну а так, пару раз был " на волосок " от неё ..

Василий Сычёв

Позвольте дополнить... Я считаю что поэзия, это язык на котором Бог пытается говорить с человеком..

Евгений Лурье

это тоже метафора

Василий Сычёв

Вы начали, а я продолжил..

Евгений Лурье

я тоже дополню: юмор это примитивная и грубая форма поэтической метафоры, поэтому вызывает смех как простейшую положительную реакцию

Евгений Лурье

но по сути юмор и стихи - одно и то же

Ирина

да..год назад..на псху когда отправили в реанимацию

Владимир Ефимов

И даже был за её чертой, вернувшись по своей воле.

Евгений Лурье

сильна однако ваша воля. За чертой тоже были по своей воле?

Владимир Ефимов

Нет. По Воле Свыше. Очень высокого Светового Уровня. Договорились.

Лю
Людмила

Да, на крыше стук сейчас был. Мы живем в лесу.

Евгений Лурье

как вас угораздило в лесу поселиться?

Лю
Людмила

Религия, которая поломала мою жизнь и одновременно дала вечную, и от которой я отказалась в итоге 2 недели назад.

Евгений Лурье

что за религия требует жить в лесу🤔

Лю
Людмила

Кажется Саровский жил, монахи отшельники.

Евгений Лурье

значит вы с этим покончили? возвращаетесь в мир?

Лю
Людмила

Да. Немного непонятно, будто я долго была в тюрьме и обрела свободу. Но весь мир перевернулся, я как будто летаю.