Марсианка

С наступающим 5776-м Новым годом! Хорошего и сладкого года! Добра и благополучия! Шана Това уМетука! ЕСТЬ ТУТ ЕВРЕИ? ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

Ответы
Уримен

Спраздником дорогая .как не странно я армянин но мой брат еврей .он сейчас в США и поздравляет всех евреев. здесь в спрашке

Уримен

Прекрасный интересный круг.я вас завидую

Марсианка

Да )) Хотите несколько его стихов о Любви Вам пришлю почитать?

Уримен

Я не любитель стихов реальности .я только люблю стихов вирьуальности

Марсианка

Я тож не особый любитель, просто стихи хорошие у него... Не хотите, как хотите...

Уримен

Нет спасибо

Татьяна Лутовинова

ВАм в Новом году здоровья, счастья, мира, добра.!!!! Я не еврейка, но знаю с детства все праздники еврейские и очень их люблю.

Марсианка

Спасибо, но я белоруска, у меня друзья евреи есть )

Татьяна Лутовинова

А у меня дядюшка еврей, светлая ему память . Он очень много хорошего сделал для меня, я любила его, его дом, его родных и друзей , и они отвечали мне добром.

Марсианка

Да, евреи добрые, умные и талантливые )

Татьяна Лутовинова

Очень разумные и прекрасно разбираются в людях.

Марсианка

Да-да-да! ))

Василий Vit

Мы все здесь немножко евреи.Желаний полно,а вот жизненной воли добиться этого не всем хватает.אלוהים יעזור לנו!

Марсианка

Всё по-другому ) Выбрала когда-то интересную новую специальность, поставила цель - поступить! Всё получилось, хоть и трудности были ) Хотела, чтобы ценили на работе, для этого старалась работать качественно и заинтересованно, в итоге дошла до начальника отдела... Была поздняя Любовь, но какая! 10 медовых лет с известным человеком! Хотела качество - получила! Ну и т.д... Чего-то лишена осталась, но это уж другие независящие от меня обстоятельства...

Василий Vit

Да,Вы женщина - фантазерка.Нафантазировала, исполнила, и в 45 живете воспоминаниями

Марсианка

Уже 50! Похоронила любимого в прошлом году, от депрессии целый год в спрашке отходила...

Василий Vit

Стойкости духа Вам и надежды на лучшее!

Марсианка

Спасибо! )

Анатолий Чурин

— Абрам, как жизнь?— Сара, я тебя не понял! Шо это за вопрос? Мы шо уже не в одном государстве живём?

Марсианка

Но в спрашке мало ))

Анатолий Чурин

Есть, я встречал!
Встречаются два одессита: - Фима! Вы слышали новость!? Рабиновича ограбили! Вынесли из квартиры всё!- Так он им всё и отдал!..- Его раскалённым утюгом пытали!- Шо ви говорите! Так ему ещё и за свет намотало?

Марсианка

Еврейские анекдоты самые остроумные, я иногда Одесский юмор в одноклассниках почитываю )

Анатолий Чурин

Я тоже балдею от него!!! Сёма, ты мне приснился в эротическом сне. - И шо там, Сара, я тебе вытворял? - Ты пришёл и всё испортил..

Марсианка

Читала ) Смешные они все )

Венера Бикмулина

Инна и вас с Новым Годом, мои друзья в Димоне сегодня празднуют, а сами мы из Магнитогорска,

Марсианка

Спасибо! У меня есть друзья евреи, а я белоруска! )))

Венера Бикмулина

а я татарка, у меня друзья евреи, прекрасные люди,

Марсианка

Да, добрые, умные и талантливые! )

Александр Бреусов

я не еврей, но всё равно приятно !!! Здоровья и благополучия Вам , вашим близким и родным !!!

Марсианка

Спасибо! Я тоже белоруска )

Александр Бреусов

мы с Вами почти земляки....Брянск.....

Марсианка

О, да... близко )

Александр Бреусов

Чем занимаетесь.....

Марсианка

В спрашке сижу )))

Евгений

А чего за дискриминация? Я за братство народов. Я и еврейский год с удовольствием отмечу!

Марсианка

Тогда и Вас с праздником! Евреи в этот день макают яблоко в мёд, я пробовала - очень вкусно! )) Хоть я и белоруска, у меня друзья евреи )

Евгений

Замечательно, когда есть друзья! А у меня и яблоки и мёд есть. Спасибо за идею. Вам удачи!

Марсианка

Спасибо! И Вам удачи! )))

Михаил Леонидович

Есть. Я еврей. Шана Това гам лах вэ леколь мишпахтэх. Хамон бриют вэ ошер. Я с Израиля.

Михаил Леонидович

Хайфа очень красивый город, особенно старая Хайфа и Бахайские Сады на улице Арлозорова.

Марсианка

Про Сады слышала ) Кто знает, может когда-нибудь ещё побываю и там ) Дочь Поэта приглашает, но мне пока не до этого...

Михаил Леонидович

Ясненько. Дай Вам Б-г.

Марсианка

Спасибо! И Вам удачи! )

Михаил Леонидович

Спасибо.

Спокойная Старость

Спасибо. Добра и благополучия, хорошей записи в Книгу Судеб. Сладкого Нового года!

Марсианка

Спасибо! Хоть я и белоруска! )

Спокойная Старость

Все люди евреи, только не все об этом знают.

Марсианка

Ага )))

Сергей Филин

👍 Даже у евреев реальное летосчисление..только у русских 2015год..."Укатайка!")))

Марсианка

Да )

Юрий Грачев

Есть. Но вы умнее не стали. Все Миссию ждете. ..А столетия назад Его распяли...

Марсианка

Я белоруска ) А друзья у меня есть евреи. И не все евреи верующие ) Я тоже атеистка )

Рустам Мамедов

у нас есть один еврей это мой сосед по пятницам он иногда бухает и курит)

Alina Nn

бэ ацлаха! Но я не еврей! хотя читать на иврите умею 😜

Alina Nn

есть небольшие города, где не понимают по русски. Мне английский хуже дается чем иврит. Я 4 раза в год езжу в Израиль

Марсианка

Здорово! Мне кажется, я бы его никогда не выучила бы )))

Alina Nn

это так кажется. Простой логичный язык. Без гласных букв....надо только начать.

Марсианка

Да мне ни к чему, стимула нет ) Если бы тоже часто туда ездила, тогда может быть... )))

Alina Nn

👌

Юрий Большаков

Прошу меня не поздравлять я нетолько не еврей но и ненавижу их

Юрий Большаков

А нет ничего хуже как жить работать на эксплуататоров

Марсианка

Так им уже сколько раз предлагалось создать на их территории производства. Основная масса арабов лентяйничают, не хотят работать

Юрий Большаков

Сейчас назлынут в Европу пусть там евреев погоняют

Марсианка

Ой, Юрий... Не надо ненавидеть людей из-за другой национальности... Наверное, Вы не общались с евреями, иначе бы не были такого о них мнения.

Юрий Большаков

Да я работал с ними.знаю этих кавалеристов.не удалось что -то срубит или с других что-то взять сразу тикали искали другие места

Ιακώβ

И этих тоже не забудь поздравить: http://superdem.ru/files.php?do=scrin&id=2315&tip=0

Максик Ласковый )

Это что ж получается, славяне на 2 с лишним тысячи старше?

Максик Ласковый )

Как видите мы тоже свою историю помним и чьим.

Максик Ласковый )

Так что с Новым Годом.. Шана Това уМетука! ))

Марсианка

Я белоруска ))) У меня друзья евреи есть )

Максик Ласковый )

Надеюсь тогда Вам не нужно объяснять, что такое Коловрат или Перун, и почему славянские племена считт Богов своими предками? Вродебы и так понятно. Да?

Джорж Эспедраль

Да уж, поедим кашерной пищи Вас тоже Шана Това уМетука!

Марсианка

Бывайце здаровы!!!

Джорж Эспедраль

Ах, вон оно как. А замуж за эту национальность не собираетесь. Очень счастливо с ними живется. У меня были примеры

Марсианка

Так я ж выше написала. У меня было 10 медовых лет, а не медовый месяц... Евреи умеют Любить ))) Но его моего Поэта не стало в прошлом году...

Джорж Эспедраль

Друзья остались. Если можно, пришлите коротенько, что-нибудь из его лирики

Марсианка

Его ещё Константин Симонов заметил и принял в Союз писателей СССР. Он считал его всю оставшуюся жизнь своим крёстным отцом...

а соответствует году технологический процесс у вас

Марсианка

Я беларуска. А у евреев счёт начинается с 3761 г до н.э.

Газинур

с Новым годом тетя Хая. вам привет от Мордыхая. шучу

Марсианка

А ВАм из Беларуси )))

Газинур

а я из Казахстана. Привет Беларуси

Марсианка

Привет-привет! )

Газинур

😃

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так! Ту почти все Евреи, каким то боком. А ,что дают?

Марсианка

Яблоки с мёдом! )