Марсианка

С наступающим 5776-м Новым годом! Хорошего и сладкого года! Добра и благополучия! Шана Това уМетука! ЕСТЬ ТУТ ЕВРЕИ? ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

Ответы · страница 3
Aleksandr Bronfman

Спасибо, Вам!!! И, Вас, с Новым Годом))))))

Марсианка

Спасибо) Хоть я и белоруска) у меня друзья есть евреи )

Aleksandr Bronfman

Всё прекрасно)))) Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт,

Марсианка

СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!! Взаимно и Вам того же )))

Stanislav Volodchenkov

Хоть я не еврей,но все равно спасибо!!!

Марсианка

Я тож белоруска, но пожалуйста )))

Пётр Данилин

Я русский,примите поздравления.

Марсианка

Спасибо! Но я тоже белоруска, у меня друзья евреи )

Пётр Данилин

У меня брат и племянник живут в Белоруссии.

Марсианка

Ближе к Польше, значит. Я я ближе к Москве )

Монстр Страшный

во дискриминация тут как тут

Марсианка

Причём дискриминация? Я белоруска, а друзья есть евреи ) У каждого народа свои праздники )

Монстр Страшный

ну я тоже белорус чо меня не поздравить то

Марсианка

Ну, если и Вы его отмечаете, то и Вас поздравляю! ))) Кстати, в это праздник евреи макают яблоко в мёд. Однажды и я попробовала, особенно вкусно с антоновкой )

Filipp Azarjan

Я НЕ ЕВРЕЙ, У МЕНЯ УЖЕ 7250 ГОД

Марсианка

Я тож - нет... Я белоруска )

Галина Золотарева

Наши поздравления с Алтая!!!

Марсианка

Спасибо, но я белоруска ))

Niherasebeblia

тода раба геверет нехмада!

Марсианка

Непониме ) Я белоруска, у меня друзья есть евреи )

Niherasebeblia

большоее спасибо прекрасная госпожа! через 10 дней "йом кипур"/судный день.господь будет вписывать имена в книгу живых на следующий год.желаю чтобы в ней было и ваше имя и ваших близких.АМЕН!!!

Марсианка

Спасибо Вам, Алекс! Взаимно и ВАм те же пожелания! )

Niherasebeblia

Репка освободился по УДО и вломил дедку.

Петр Снежо

Шалом и вам и дому вашему.

Марсианка

Описок много, но Вы, думаю, поймёте )

Марсианка

Его зовут Давид Симанович! http://www.postawy.by/2014/07/igra-eta-stoila-svech/

Петр Снежо

Худей, к маю приеду буду замуж отдавать, на фото видел,счастье было промеж вас.

Марсианка

Это ссылка на статью в газете, там вначале и я немного упоминаюсь

Марсианка

Вы что, экстрасенс что ли? ))))))

Илья Кириллов

от чего исчисляете года?

Марсианка

отсчёт идёт с 3761 до н.эры. Это надо в инете смотреть.

Илья Кириллов

к какому событию приурочена такая дата?

Марсианка

Честно говоря, не вникала, в инете в википедии надо искать... Или у евреев спросить )

Илья Кириллов

Вы сами не Еврейка? Я думал раз вы поздравляете, то вы одни из них

Марсианка

Нет, я белоруска, но у меня друзья евреи )

Илья Кириллов

что мешает жить в Белоруссии и быть евреем? От страны проживания не завит же

Марсианка

Конечно, нет) Я же о национальности, а не о гражданстве )

Сергей С......

а адам с евой были евреи?

Марсианка

Говорят, да ))) Значит, мы все евреи, Вы хотите сказать? )))

Марсианка

Тогда и нас всех с Новым годом!!! Всем ДОБРА и МИРА!!! УРА!!! )

Владимир Владимирович

Это по какому календарю?

Марсианка

У евреев надо спросить. Начинается отсчёт с 3761 г до н.э.

Николай Богомазов

А когда новый год у них?

Марсианка

Начинался сегодня с 17-00 вроде, обычно при заходе солнца накануне. А вообще завтра - 14-го сентября , как у нас 1-го января.

Николай Богомазов

И у нас до Петра это был новый год. Наш славянский новый год.

Марсианка

Так, может, пора назад вернуть? )

Марсианка

Почему? так, возможно, вернее будет

Николай Богомазов

Всё слишком сложно что бы менять.

Ната Д.

תודה רבה!שנה תובה גם לך!

Ната Д.

🍏🍹

Марсианка

Ой, Ашкелон! Я там была в 2010-ом 1,5 месяца )

Марсианка

Я в Витебске живу, ездила туда к дочери моего Поэта, Музой которого была 10 лет... Я белоруска сама ) Но друзья евреи есть )

Ан
Андасаи

опачки и вам хаг самеах

Марсианка

Спасибо, хоть я и не поняла ) я белоруска ) У меня друзья есть евреи )

Богдан Баега

спасибо. очень приятно

Марсианка

😄 Я белоруска, а друзья есть евреи )

Богдан Баега

аха. даже фамилии некоторые похожи

Марсианка

На ич - да, есть и белорусы, и поляки, и евреи )

Валера Из Бремена

.....вы из палаты № 6?.....

Марсианка

А что, вопрос неадекватный что ли? ) Что в нём странного? )

Ольга Алферова

Когда у Вас праздник?

Марсианка

И мусульман-беженцев тоже сейчас?

Ольга Алферова

У нас тут и азербайджанская династия, и армяне, и пр

Марсианка

В России очень много разных национальностей. А в Москве стало много кавказцев и среднеазиатов.

Марсианка

А у нас, в Беларуси, пока нормально, только в основном белорусы, русские, а теперь добавилось много украинцев-беженцев... Но в основном они в южной части...

Марсианка

Скоро все поперемешаются между собой смешанными браками ) От смешанных браков рождаются красивые и умные дети )

Владимир Геращенков

Евреев и поздравляй.

Владимир Геращенков

А русские дураки? Одни евреи молодцы и умны. Бред и чушь.

Марсианка

Нужно дружить со всеми, если люди хорошие. А нелюдей хватает везде, независимо от нацилнальной принадлежности... Это уже другой разговор. Если я белоруска, а близкая подруга русская, а друг - еврей, так что? Если нам хорошо друг с другом, зачем обращать внимание на национальную принадлежность?

Владимир Геращенков

Всё верно, но эта нация никогда не сделает хорошего для русского. В каждой нации есть "моральные уроды" и агнецы. Но евреи всё равно стоят особо.

Марсианка

Не соглашусь с Вами, мой Поэт слишком многим дал путёвку в жизнь белорусам и русским. Заметил их, направлял, рекомендовал, советовал. Они благодарны ему до сих пор... Его не стало в прошлом году, народ приходит на вечера памяти, негде бывает сесть... Среди его друзей люди разных национальностей. Он всегда с любовью относился к людям и они отвечали ему взаимностью... Никто и не обращал внимание на национальность. Знаете, когда я близко не общалась с евреями, я тоже думала почти так же, как и Вы, Владимир... Но когда узнала их больше, мнение поменялось в лучшую сторону. С ними дружить нужно, тогда поймёте... Они, кстати, умеют дружбой дорожить...

Владимир Геращенков

Отнюдь. У Вас своя правда, у меня своя. Их страна Израиль.

Александр Илларионов

Спасибо! Вам того же!

Марсианка

Спасибо, хоть я и белоруска)

Марсианка

Что-то здесь из Беларуси маловато людей )

Александр Илларионов

Да нас и в Беларуси немного.

Марсианка

Ну, да, в сравнении с Россией и Казахстаном - точно! )

Игорь

а можно по-подробнее

Марсианка

Подробнее не знаю, надо у евреев спросить ) Знаю, что макают яблоко в мёд. Что в этот день решается, кто будет жить, а кто - нет... В инете в википедии можно подробности почитать...

Игорь

спасибо, привет евреям