Ал
Александр

А кто помнит...как гнали самогонку?

–2
Ответы
Федор

Что значит "помнит"?! Не стареют душой ветераны!!! Самое смешное-для простейшего перегона не надо ни аппарата, ни змеевиков никаких-вообще ничего специфического. ДАРЮ !!!! Смотрите: нужно: 1. Эмалированный бак для кипячения белья 2. Эмалированная кастрюля 3. Эмалированный таз 4. Химически-нейтральный груз(типа куска литого стекла, чего-то сплошного-хрустального... Дальше: брагу Вы уже сделали(ну где-то в чем-то на чем-то) она есть у Вас. Берем бак и ставим на плиту. В бак на перевернутое блюдце ставим кастрюлю. В кастрюлю кладем груз. В бак вокруг кастрюли наливаем уже готовую брагу. На бак Ставим таз. Набиваем его льдом(можно из холодильника, можно со двора-если зима) Место стыка таза и бака замазываем хлебным мякишем(хлеб берем черный самый дешевый!!!). ВСЕ-включаем газ, прислушиваемся, забулькало-уменьшаем(натренируетесь). Процесс пошел! Брага в большом баке нагревается, закипает(осторожно!!!!!-нужно чуть-чуть!), спирт испаряется, конденсируется на вогнутом внутрь холодном дне таза-"крышки", стекает по нему-и капает в кастрюлю-приемник. Вуаля! Время окончания процесса подберете эмпирическим путем. Ни тебе трубок, муфт, змеевиков-НИ-ЧЕ-ГО !!! Пришел участковый-"Ищи лучше, дарагой!"🥳

Агния Андронова

Даже помнить не надо - и сейчас гоним. Меня одно удивляет - почему во всех фильмах самогон мутный, как молоко?! Ну, что это за сивуху пьют?! Наш получается - как слеза!

Алекс Венцель

Даже могу вас научить и ничего сложного в этом нет. Сложность лишь в очистке конечного продукта от сивушных масел...У каждого самогонщика есть свой секрет.)))))))

Юр
Юрий

Русские никогда не умели гнать самогонку, ведь она должна выстояться, прежде чем придёт время самогонного аппарата, они всегда пили брагу.

Oleg Ы

я помню.. в 3 классе даже самогонный аппарат собрал с дружком, на конкурс школьных талантов.. аппарат разбили, я получил по жопе

Натали Малышка

Я гнала и гоню.....Не себе - свекрови....Она говорит, что когда я управляю этим процессом то градусность повышается !!!

Ал
Александр

Ещё бы...Надо же угодить свекрови

Натали Малышка

...,Я самогонки даже запаха не переношу, но она - любит....Правда, застолье она умеет устраивать ! И все хорошо, но самогонка...... Мы и водку привозим, и коньяк, и вино с шампанским, но......для нее - только самогонка.......гадость какая....

Ал
Александр

Старорежимная у Вас свекровь

Натали Малышка

Ну, что поделаешь....,Какая есть....

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

да рази ж такое забудешь!!!? Но до чего же вонючая, сволочь!😱 А всё-таки, горит синим пламенем!☝️😂😂😂

Ал
Алекс

Мы и сейчас гоним . Я уже 8 лет ничего в магазине спиртного не беру . Там сплошь контрофакт .

Полина Скальпель

Все и сейчас не забыли. На рынке видела самогонный аппарат в продаже. Свободно.

Валерий Дягилев

Остап Бендер знал 200 способов как гнать самогон. Даже как гнать табуретовку🤣

Лялечка Кибиткина

Зачем мне помнить, я и сейчас гоню... у меня и аппаратик самогонный имеется...

Ал
Александр

Пригласи поглядеть

Лялечка Кибиткина

А чего на неё глядеть, её пить надо!

Ал
Александр

Правильно

Ва
Василий

Анаш притончик гонит самогончик, никто ребята не поставит нам заслончик...

Сергей Гореленков

Её и щас гонят вовсю, и даже самогонные аппараты в продаже всюду есть уж!

Ол
Олёнка

Так и сейчас вроде многие гонят, правда читала, что опять запретили 🙄

Ал
Александр

Никто не запретил....Это точно

Ол
Олёнка

Значит опять желтая пресса постаралась

Ал
Александр

Конечно....

Ол
Олёнка

Жаль, соседи задолбали вонять)

Владимир Панов

я помню. У нас как кто-то в подъезде гнал, так запах на весь подъезд был

Антонио Гареев

8 кг., сахара на флягу воды и дрожжей туда пачку. Выход 8 л., самогона.

Лина

сейчас тоже гонят, тем более аппараты крутые и в есть в продаже)

Ал
Александр

Ага....

Александр Жданов

почему, помнит? Регулярно используем данную технологию ...

Marina Sadovaya

Я только коньячкок

Александр Жданов

это дело вкуса...

Marina Sadovaya

Ага . Лан перейду вернусь

Александр Жданов

Хорошо ....

Marina Sadovaya

Я тут

Ва
Василий

Наверное, так же, как и сейчас - холодильник, сухопарни

Марина

И помним, и гоним! Сейчас просто всё покультурней! 😀

Ал
Александр

Поделитесь....как?

Марина

Ставим бражку! 20 л. воды, 5 кг. сахара, 0,5 кг. дрожжей! Ждём 2 недели! Покупаем аппарат, читаем инструкцию! Гоним! 🙂

Ал
Александр

Ура! Осталось купить аппарат

Марина

Ну дело за небольшим!!! 🙂