:)
:) ):-D

"правда глаза колит" как может правда уколоть:?

Ответы
Oksanka ^^

Когда тебя долго обманывают, а ты в это веришь,узнав правду, тебе больно, как будто тебя укололи иногда даже больнее

Ольга Шлапик

когда начинаешь говорить человеку правду то человеку не посебе стает вот и гворится правда глаза колит

Ольга Попова

это когда от сказанного в груди щимет и ты понимаешь,что все что говорят о тебе или тебе истина!

Наташа Мигунова

задеть за живое. Или на иголке выгравирована надпись "ПРАВДА", тогда просто кошмар получается)))

Аня Силавская

Правда бывает делает больно, когда ты её узнаешь тебе хочется плакать чтобы боль стала тише.

Ан
Антонина

уколит так что слезы покатятся с такой скоростью что не поймешь как уколола.

Acid Fantasy

КолЕт. Это же образное выражение. Правда обычно мало кому приятна.

Gangsta Boy***

ну, эт переносное значение

Иришка Князева

это же переносный смысл. это значит,что стыдно становится должно

Смирнова Татьяна

удар по совести,когда тебе говорят то,что есть на самом деле

Мариночка Вш*

приходилось бывать в такой ситуации, но объяснить не могу...

T_
Tofeffy _

Очень больно может уколоть когда такой правды не ожидаешь

Людмила Полуяхтова

Если поступки твои честны, тебе и колоть ничего не будет.

Medvezhonok Na Snegu >_<"""

В попу может уколоть...правда всегда глаза колит!!!!

Ya
Yana

наврал человек - возьми шило и ткни ему в глаз))))

Ирина Журавлева

Вот и мне это выражение непонятно до сих пор!

Лю
Людмила

ооо,нечестного человека очень даже может....

Ирина Петрова(Кузьмина)

правда она и есть правда

Лю
Людмила

не всем она приятна...

Ирина Буланкова

А всегда "колет" то, о чём знать не хочется...

Ва
Василина

не знаю как, но пословица правду глаголет...

Марина Гольцман

Тем что ты не ожидаешь что это правда

Aleksandra Kovalenko

Не врать и не кто тя колоть не будет!