Анна Львова

Самый "страшный" страх вашего детства?🙂 То, от чего до сих пор мурашки?👹

Ответы
Чеширский Кот

Мне сказали что есть страные большие волшебные и злые камни которые ходят по ночам и заглядывают в окна ! И если на тебя такой камень посмотрит то ты сам тоже превратишся в камень !! ))))

Анна Львова

У меня в садике ходила легенда про белую женщину с кладбища, которая делает то же самое)

Татев

Сон был страшный. Бегу от мужчин домой, к двери, за ручку...а она в руках остается... Кричу мама, мама...

Анна Львова

Кстати, в моих снах ни разу не было момента приземления. А в Ваших?)

Татев

Тоже)

Анна Львова

Блин, длинные сны с историей, - это всегда что-то такое магическое) Иногда не хочется просыпаться. Даже если сон страшный, хочется до конца прокрутить все это. Потому что взрослый сон - прерывистый, и, если ты его запоминаешь, скорее всего, ты уже понял во время сна, что это сон, - но предпочел додумать)) В последний раз, когда я сбегала из окна своего дома, а зо мной гнались по коридору, я ПОЙМАЛА СЕБЯ НА МЫСЛИ "ты не успеешь спуститься с крутого карниза вон на тот балкон настолько быстро. Тебе уже не 14". И мое подсознание сказало: "Ок. Тогда пропустим этот момент") И в следующий момент я уже бежала по аллее к морю) Т.е. как бы страшно, как бы кошмар, но я полупроснулась, одернула себя и предпочла смотреть сон дальше)))

Татев

Сознание побеждает подсознание. Точнее, прячет еще глубже, наверное))

Анна Львова

Возможно)

Бэла

У меня не было страхов,мама была очень интеллигентной женщиной,папа умер рано

Анна Львова

Мама оберегала от всех возможных страхов?

Бэла

Скорее всего

Анна Львова

Чудесная мама.

Бэла

🌷🌹🌹

W W

Не проснуться во сне?) сейчас все кошмарный сны, это ли приятные воспоминания)

Анна Львова

Это да, это есть) Все эти рассказы про колокольчики, привязанные к мизинчику покойного.. Бррр))

Бренный.

Живу рядом с водохранилище. Пугали что скоро нас смоет

Анна Львова

До сих пор боитесь?)

Бренный.

Не так как раньше, но порой переживаю

Анна Львова

Где такое страшное водохранилище?🤨

Бренный.

В ферганской долине

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Из детства не осталось страха)))потерял в детстве

Константин

что ворона моет напасть ивыклевать глаза

Константин

в общим нафиг этот детский сад думаю и решил что то нормальное писать

Анна Львова

...?

Константин

ну не рисую я такое больше.. вырос из этого.. Мне бы щас краски и мальберт, но там дорого все.. да и не до этого пока.. Меня тянет в космос и на глубины океана .. голоса из глубин русалок и величины мироздания..

Анна Львова

Ну так... есть к чему стремиться

Константин

безусловно 😄☝️

Andrej Volkov

Упасть в поезде во сне с верхней полки😂

Анна Львова

Хм) Боюсь спросить, как вы с ним боролись😄

Сергей

👹Кинг-Конг жив!😂😂😂😂😂

Сергей

А, про такой знаешь? "Home alone"?)

Анна Львова

Неа) Что-то в стиле "Как достать соседа"?)

Сергей

Не помню уже какой год, но начало 90-ых, олдскульный........ кароч вот такой вот👍😜

Анна Львова

Хах) Спасибо) Пожалуй, выделю себе полчаса в день - и пройду за год пару-тройку каких-нибудь квестов, соскучилась))

Сергей

Хах), терь я вспоминать буду чо-нидь ещё))

Алексей Шевеков

Уроки е выучишь на улицу не пойдешь

Анна Львова

🙂 Довольно продуктивнй страх)

Ирина Карпова

фильм с мироновым и аксютой

Анна Львова

"Сказка странствий"?

Марьяна Иванникова

темный коридор, а там бабай

Unknown User

🖼

Анна Львова

Ваш страх - индюк?)

Unknown User

на самом деле нет. На самом деле не помню чтобы я чёто убоялся

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Точно хочется знать))?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Есть события реальные...а есть паранормальные

Анна Львова

А ты о каких расскажешь?)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну...вторые я больше но-но

Анна Львова

Ну, давай тогда про реальные)) К чему-то же эта тема была начата)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Да Они все реальные...только...

Армен

Почему вам не спится ?

Армен

Анна вам понравилось мой комент ?

Анна Львова

А у него была цель - понравиться?

Армен

Тогда сотрите ваш смайлик и не путайте других

Анна Львова

Хах. Тут, видимо, нужен знак "осторожно - дико завлекающий вопрос"😄

Армен

Нет надо знак ...осторожен злая собака ..))))

Константин

Гусениц боюсь. И змей.

Анна Львова

Инстинктивно?) Или чем-то напугали?)

Константин

Неразумно, да.

Анна Львова

Ну, страхи в принципе редко разумными бывают) интересно просто, из детства и на опыте, или наработались со временем?)

Константин

Неожиданно появлялись в яблоках и грушах - было страшно.

Анна Львова

Эт да, эт бывает)

Алексей С

ой какая хорошенькая)

Жанна Лыкова

Первая менструация

Анна Львова

— Уже полгода, как это началось, отец Ральф. У меня ужасные боли в животе, но не оттого, что тошнит, и… ой, отец Ральф… столько крови течет!
Отец Ральф резко вскинул голову, во время исповедей этого никогда не случалось; он смотрел на ее пристыженно опущенную головку, охваченный бурей разноречивых чувств, и никак не мог собраться с мыслями. Нелепое, радостное облегчение; дикая злость на Фиону — он готов был ее убить; благоговение, восхищение — такая крошка и так храбро все время держалась; и безмерное, невыразимое смущение.
Как и Мэгги, он был дитя своего времени. В каждом городе, где он бывал, от Дублина до Джиленбоуна, продажные девки нарочно являлись к нему на исповедь и шептали невесть какие выдумки, выдавая их за чистую правду, потому что видели в нем мужчину, только мужчину, и не хотели себе сознаться, что бессильны его разбудить. Бормотали ему что-то про развратников, которые их насилуют всеми мыслимыми и немыслимыми способами, про недозволенные игры с другими девчонками, про похоть и прелюбодеяние, нашлись и две-три со столь богатым воображением, что подробно описывали ему свои сношения с какими-то священниками. Он выслушивал их, и все это его ничуть не волновало, было только до тошноты противно, ибо в семинарии муштровали сурово, а человеку его склада нетрудно усвоить такой урок. Но никогда, никогда ни одна из тех девиц не упоминала об этой тайной жизни тела, которая унижает женщину и делает ее существом особой породы.

Жанна Лыкова

Спасибо...Аня, что напомнили про этот замечательный фильм

Анна Львова

— Посмотри на меня, Мэгги. Нет, ты смотри на меня! Она подняла измученные глаза и увидела: он улыбается, и разом нахлынула безмерная радость. Не стал бы он так улыбаться, если б она умирала; она прекрасно знает, что очень дорога ему, ведь он никогда этого не скрывал.

— Ты не умираешь, Мэгги, и никакого рака у тебя нет. Не мне следовало бы тебе это объяснять, но уж лучше объясню. Твоей матери следовало давным-давно тебе все рассказать, подготовить тебя заранее, ума не приложу, почему она этого не сделала.

Он вскинул глаза на непроницаемое лицо мраморного ангела и странно, сдавленно засмеялся.

— Боже милостивый! Чего только ты не возлагаешь на меня! — и к замершей в ожидании Мэгги:

— Пройдут годы, ты вырастешь, узнаешь больше о жизни и, может быть, станешь со смущением, даже со стыдом вспоминать этот день. Не надо, Мэгги, вспоминай этот день по-другому. Ничего тут нет постыдного, и нечего смущаться. Сейчас, как всегда и во всем, я лишь орудие в руках господа Бога. Таково мое единственное дело на земле, единственное мое назначение. Ты была очень напугана, ты нуждалась в помощи, и Господь в моем лице ниспослал тебе помощь. Только это и запомни, Мэгги. Я — служитель Господа и говорю во имя Его. С тобой происходит то, что и со всеми женщинами, Мэгги, только и всего. Каждый месяц у тебя несколько дней будут кровотечения. Обычно это начинается лет в двенадцать, в тринадцать — тебе уже исполнилось тринадцать?

— Мне пятнадцать, отец Ральф.

Жанна Лыкова

У меня это началось в 11 лет

Анна Львова

Это книга. И там затрагиваются многие темы, которые в фильме упущены. Забивание страхов - чисто женских - в том числе. Если девочкам не объяснять, что это новый этап их взросления, это ломает их. Они чувствуют вину. Мои воспоминания: Я долго-долго бежала к маме в поле (Украина, степи, она пасла коз), чтобы сказать ей. Я добежала и не знала, как сказать. Остановилась и замялась. Она: "Что случилось?" И я выпалила: "Ну... как бы", - и изложила ситуацию. Она: "Ну, я и чему ты радуешься?". А я не радовалась. Это был этап. моей жизни. Я хотела им поделиться с мамой, потому что она самая близкая мне женщина. Я пробормотала: "Ничему". И ушла. Я понимаю.

Марат

Уже и не вспомню))

Dan Bongо

Волки... бррр....))

Dan Bongо

Ну, тип, да))

Анна Львова

Бедный( И как, лучше кушалось?)

Dan Bongо

😄😄😄 ага, быстрее как то))

Анна Львова

Ну дык... работает же метод😄 Мне вот фраза "если через пять минут не уснешь, придет волчок" нифига не помогала сладко спать))

Dan Bongо

Да, тоже знакомая тема))