Aliya Shamiyanova

как отучить человека от алкогольной зависимости?

Ответы · страница 2
Николай Кочубей

Пока сам не захочет никакая кодировка не поможет. Так что одно из двух. Или терпение пока сил хватит. Потом развод. Или сразу на развод.

Иван Кривицский

Начать пить с ним вместе. Меня так отучила жена, теперь она пьёт, я бросил. Противно смотреть на пьяного человека, неужели я такой был?

Aliya Shamiyanova

значит у вас другая стадия

Иван Кривицский

А-ааа ... Ваш опыт не пропьёшь, стаж ....

Марсель Абдуллин

Пока сам не осознает никак,внушить что это эло от него тока зло болезни близкий человек дети родители страдают (и найти причину)

Парфирий Пупкин

Отвлечь его. Дать-подсказать новый смысл. Пьюттобычно от неудовлетворенности собой или жизнью. А бросить он сможет только сам.

Парфирий Пупкин

чудес не бывает извне... все чудеса в нас самих

Парфирий Пупкин

знаю точно что бросить можно и алкоголь и наркотики и другие вредные привычки

Елизавета Калтаева

никак. пока он сам этого не захочет. все идет на подсознательном уровне. когда человек осознает насколько это плохо - он бросит

Aliya Shamiyanova

😔 жаль что он это понимает а бросать не хочет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Его личьное осознание что он алкаголик , друзья сослуживцы на работе должны быть непьющими , если сам не может помощь медицыны

Станислав

Муж моей тетки, заболев. бросил пить. Тетка просто взвыла: он стал таким занудой, которого терпеть было тяжелее, чем алкаша...

Aliya Shamiyanova

он всегда был занудой,а когда пьет хоть застрелись

Сергей Максимук

Когда ты можешь перестать щёлкать семечки, если у тебя ещё пол кармана, то алкогольная зависимость для тебя пара пустяков.

Kaxa Chikovani

взят далного плавание таком карабле где спиртного не будит сроком на 5лет. но ето будить для него карцер😃😄😅

Kaxa Chikovani

что молчишь? только дать ему всё кроме спиртного. а после отблогадарить тебя👍👄

Kaxa Chikovani

сложно канешно. если сам не решить очень трудный вопрос😉

Aliya Shamiyanova

вообще свои проблемы он должен решать сам а не перекидывать с больной головы на здоровую

Андрей

Он сам должен понять, насильно, только кодировать, а после раскадировки, через полтгода или год еще больше будет пить

Андрей

Вобщем надо больше доносить словесно до него, чтобы сам понял

Андрей

Ты хоть пробовала, сколько раз?

Андрей

Думаю только внушением можно, больше никак

Андрей

У меня отец от этого умер, намучился с ним

Андрей

Если словами не понимает, только кодирование, но это все временно будет

Гарсон №2

Здравствуйте! Главное, что бы он сам хотел, бросить пить. Он вам кто? Я сам через это прошёл уже 9 лет не пью, даже пиво

Александр Сафонов

Я бросил пить, когда оказался на улице , без работы и после развода. Но не повторяйте этот фокус в домашних условиях

Aliya Shamiyanova

вот моего отца уже несколько раз из алкоголя выгоняли с работы,сейчас вроде с 5 попытки кадирования не пьет,но и работать не хочет,а ему до пенсии еще 2 года

Александр Сафонов

Мне негде было жить, потому пришлось работать. Очень много. А совмещать выпивку и работу я не мог. Потому бросил.

Aliya Shamiyanova

а отец плюс ко всему кредитов понабрал,кто теперь выплачивать будет,вопрос

Александр Сафонов

Так и я набрал. Квартиры подорожали в 5 раз. Что было делать? Причём взял кредит в долларах. А доллар вырос в 5 раз. Целый год судился с банком и победил. По-трезвому можно горы свернуть.

Ruslan Kz

либо убить.тогда его не будет либо гипноз тогда он будет сам не свой. либо бросить пить по хорошему но это редкость

Ruslan Kz

а если совсем серьёзно....то .... надо чтобы он сам захотел бросить пить.... нужна мотивация ....объяснить все по полочкам еще раз..... и показать к чему алкоголь приводит... а вообще... найдите в инете ЖДанов инициалы забыл

Ruslan Kz

Жданов Владимир Георгиевич.Специально для Вас в блокноте посмотрел. Найдите в интернете. Ознакомтесь САМИ для начала...там много людей...но именно этой темой плотно именно он занимается

Ruslan Kz

Там в основе Новый взгляд на мир. Совсем не то что учили всю жизнь. Благодаря этому учению я сам бросил пить курить год назад и многое в жизни измен лось к лучшему но учу уже три года.

Ruslan Kz

Всего не описать. Просто Сами посмотрите ознакомьтесь...там со вренем поймете что как делать помочь а почему ого именно отчего ого ? )))

Руслан Руслан

Закрыть его в помещение и давать водку ,до тех пор пока плохо не станет от неё!Кроме водки больше ничего не давать!)

Руслан Руслан

Можно ещё мятным чаем поить ,и держать от спиртного подальше!Вот только мята плохо влияет ,для мужского пола!)

Aliya Shamiyanova

смотря какая и в каких дозировках

Руслан Руслан

А вот дозировку я уже не помню!Но действует очень хорошо!

Олег Бондарь

кодировка не поможет. ..только ухудшится ........пока сам не захочет не помогут ни лекарства ни центры реабилитации....

Олег Бондарь

есть капли..названия не помню..5капель на стакан воды и все ..убивает желание...

Татьяна Лисовская

У всех индивидуально. Но общее для всего два фактора..
1) желание самого подверженного
2) терпение поомгающего

Aliya Shamiyanova

у меня уже терпения нет,пристрелила бы как больную скотину😖

Елена Островская

Насильно- никак, только если человек сам понимает, ч то зависим, и готов работать над собой. Это одержимость .

Aliya Shamiyanova

я в курсе,но что делать???

Елена Островская

Больше ничего не поможет- проверено...Я двенадцать лет вытаскивала...БЕСПОЛЕЗНО.

Aliya Shamiyanova

😞эх,ничего не помогает

Елена Островская

знаю...ТОЛЬКО БОЖИЯ ПОМОЩЬ!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А как отучить человека от тифа?.. Это не привычка, это состояние. Пьют от недостатка любви. Любите человека.

Aliya Shamiyanova

а помоему он разбалован,сидит на шее

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я не сказала -- балуйте человека. Любите человека. Это вообще другое.

Deribas

Люди здесь подсказывают Вам верные решения, но... Куда легче кричать о несчастье, чем измениться самой...

Deribas

Ну правильно говорили тут - когда меняешь себя мир вокруг действительно меняется. Только это трудно очень. Легче просто этот мир завоевать)

Aliya Shamiyanova

по мне так проще его оставить

Deribas

Естественно - проще, но... Вы не думаете, что у Вас будет такое же самое в дальнейшем? И даже, возможно, еще хуже ситуация? Я не пугаю, просто бывает так что причина возможных неприятностей в самом человеке, а он уходит от путей решения, и ему приходится в дальнейшем иметь дело опять с неприятностями, и часто с еще более сложными.

Deribas

Ок

Gold Frog

себя лучше отучить от такого человека ...если только у вас нет много лишних денег и пару жизней в запасе

Aliya Shamiyanova

нет ни денег ни возможностей,это мой отец

Gold Frog

Аля, вы же взрослый человек, папе не 40 ...человек живет для кого-то и для чего-то , кто и что составляет смысл жизни для вашего отца? только честно ? ради кого или чего он готов поменять себя - готов ли он на это добровольно? если только он не делает это сам с собой без привлечения друзей , близких - если ему компания нужна значит надо менять окружение и тогда что то с ним самим делать , если пьет один и ныкает значит везите к кому то кто промоет мозг и желательно так чтобы он сам этого и не понял ...есть старцы всякие , монахи ...понимаете, организм у него как хим завод работает - вы сейчас хим состав сырья измените все может развалиться ...подумайте хорошенько не бегите только кодировать это бесполезно ....надо выполаскать мозг и проверить внутренние органы

Aliya Shamiyanova

лежал он в диспансере,да и кодировали его не раз и все бестолку 😭

Gold Frog

в том то и дело ...человек должен пройти по другому пути - а вот выдержит ли он его - это вопрос !

Aliya Shamiyanova

😭 он привык за чужой счет жить и быть нахлебником

Gold Frog

ну вот в этом и беда ...он с вами живет?