Марина

🖼 Кто эта дама на фото? Как думаете?

Ответы
Николай И.м.

Шорт Элизабет....Дже́йн Шор (англ. Jane Shore, настоящее имя — Элизабет; ок. 1445 года, Лондон — ок. 1527 года, там же) — любовница Эдуарда IV, короля Англии, а также нескольких других дворян, в том числе пасынка короля Томаса Грея, маркиза Дорсета, и великого камергера Англии Уильяма Гастингса, барона Гастингса из Эшби де Ла Зуш.

Марина

Та была Шор, а эта Шорт

Марина

15 января 1947 года началась одна из самых странных и страшных криминальных историй послевоенной Америки, до сих пор не имеющая финала. На пустыре в районе Леймарт Парк на юге Лос-Анджелеса было найдено женское тело — выпотрошенное, обескровленное, разделенное надвое по линии талии, с вырезанной на лице «улыбкой Глазго», следами побоев и уложенное так, будто убитая позировала фотографу или художнику. Это была 22-летняя Элизабет Шорт, несколько лет назад переехавшая в Калифорнию в надежде стать актрисой — как многие другие тогдашние американские девушки. Ее мечта парадоксальным образом сбылась. Элизабет Шорт действительно попала в мир кино, проникнув в него посмертно — бесплотным духом, легкой тенью, символом эпохи.

Николай И.м.

😉👌

Ная Волкова ✨

Элизабет Шорт
15 января 1947 года
Американка, найденная убитой 15 января 1947 года в районе Леймерт-Парк в Лос-Анджелесе. Её дело получило широкую огласку благодаря жуткому характеру преступления, которое включало в себя расчленение её трупа по талии.

Марина

Правильно. Но она больше известна за "улыбку Глазго"

Niherasebeblia

ее пытались привести в соответствие с фамилией Шорт(короткая)!кстати чем она еще знаменита ,кроме расчлененки?

Марина

Вроде как пыталась стать актрисой в Голливуде.

Niherasebeblia

Аааа,ну попытка не пытка!😁

Марина

К успеху шла((

Евгений Бригг-Снежин

Смейся , Женни!
Но ведь в мире только ты одна
Для меня источник вдохновений!-
Свет надежды, утешенья гений,
Душу озаряющий до дна…
В имени своём ты вся в и д н, а !?)
© Карл Маркс

Марина

🤔

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Комменты почитал. В общем убили и не знают кто, как перевал дятлова, ещё читал что какого-то мальчика в коробке в лесу нашли, лет 60 уже так и не раскрыли кто убил и чей

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Тут https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B5#:~:text=%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84%20%D0%9E%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%81%20%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%20(%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB.,%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)%2025%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F%201957%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.

Марина

Прочитала про мальчика а коробке. Скорее всего мать его и убила.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Наверное. А все раскрывают

Марина

Ну там какое-то не интересное дело

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Наверное да

Marina Sadovaya

Несостоявшая актриса, забыла как зовут, которую убил отец того детектива, который потом офигел, когда нашел доказательства спустя, когда преступник умер.

Марина

Да, вы правы. Но возможно это и не отец был.

Marina Sadovaya

Почему, отец, который был хирургом высококлассным. Потому что, было ещё разрезано тело, и выкачана кровь. Он нашел в его вещах фотоальбом, в котором были фото это Мадам. И чеки на мешки цемента

Марина

А зачем цемент был нужен?

Marina Sadovaya

Хз

Ната

Разве это, что нам нужно сейчас? Про эту Shortt,много загадочного ходит. А оно нам надо? Надо жить сегодня и сейчас. И не думать о том, чтобы нас кто то поимел....

Ната

Жизнь прекрасна и удивительна именно сейчас. Живите и радуйтесь!!!

Ol
Oleg

🍾🍸🍶.............да-натаха-точные-слова-ты-подобрала...............

Марина

А разве Шорт запрещает нам радоваться жизни? А поиметь нас многие хотят и без нее😀

Ната

Спасибо Олег.

Кайрат Биржанов

Ну по мне нет таких девушек которые не понравилось бы парню есть такие люди которые выбирают а зачем не могу понять чтобы мозги всю жизнь ебли

Марина

Убийство Элизабет Шорт, прозванной газетчиками Черным георгином, уже 73 года остается нераскрытым. Никто не знает, что за изувер распилил девушку напополам, вырезал на ее лице «улыбку Глазго» и бросил на обочине, из-за чего массовое сознание до сих пор рождает все новые и новые теории: одни говорят, что в убийстве был замешан Орсон Уэллс, другие — что тут не обошлось без призраков.

Кайрат Биржанов

Да какие призраки это просто больной на всю голову человек

Марина

Похоже на заказное

Кайрат Биржанов

Не скорее всего Джек потрошитель поработал

Марина

Возможно

Леонид Д.

Королева Великобритании Елизавета II в молодости, меня посетила мысль, что она одета как моя мама на фотках 50-х годов.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Марина

Это конечно же не королева Великобритании, но у моей бабушки было подобное фото, тоже покрашеное фотографом сиреневым цветом.

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Лилия Сайдувалиева

Это Элизабет Шорт-американская актриса. В январе 1947 года в Лос-Анджелесе она была убита. Ей было 22 года. Убийца до сих пор не найден.

Марина

👍🌷

Лилия Сайдувалиева

Как Ваши дела?

Марина

Хорошо, сижу на работе. А ваши?

Лилия Сайдувалиева

Спасибо, хорошо. Я тоже сижу на работе.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Она значительно старше выглядит на фото. Или фото такое. 22 года, а выглядит на 30. Элизабет Шорт. Убийство ужасное🤦‍♀️

Марина

Тогда все так выглядели. В 20 на 35. Это нормально.

Аркадий

Да, старели раньше быстрее.

Марина

Это да

Александр

Девушка из песни "По переулкам бродит лето, Солнце льётся прямо с крыш, В потоке солнечного света, У киоска ты стоишь.."

Марина

Возможно))

Victor. By

а должны знать? фото старое, ретушированное...скорее всего импортное, 40-50 годов...у нас такие фото появились в 50-60г.

Марина

У моей бабушки было ретушироааннле фото. Чём-то похожее

Victor. By

да у меня у самого примерно такое было 60 лет тому, в садике фоткали, с ретушью, даже берет был похожий как у этой дамы

Марина

у бабушки тоже было платье похожего цвета))))

Victor. By

это фото тех времён похожи и в оформлении и в красках

Владимир Должиков

Что то весьма знакомое, но известное, подозреваю несколько в более старшем возрасте, не Раевская случайно?

Марина

Это Элизабет Шорт

Владимир Должиков

А чем известна?

Марина

Своим загадочным убийством

Владимир Должиков

Ага, посмотрел

Тина Тим

Писатель.В" Черном георгине" предположительно описала свое убийство.Нераскрыто осталось.Элизабет Шорт

Марина

Правильно. Только больше слышала как о Черной Орхидее.

Тина Тим

Она Черная Орхидея. Убийца Черный георгин.

Марина

А! Не читала.

~Ветер~

С, за столько "запутанным" информационном поле " ... Шорт.. вряд-ли будет истиной .... Как и все её подобные ...

Марина

Да. Правды не узнает никто...

~Ветер~

Это стратегии и правды .... Вот почему я люблю истину

Егор Рукин

...Что-то вспомнилась сейчас фраза одного грибоедовского персонажа : "Мы с нею вместе не служили". )))

Марина

🤣

Ирина Карпова

Элизабет Шорт
Американка, найденная убитой 15 января 1947 года в районе Леймерт-Парк в Лос-Анджелесе.

Марина

Да! Много фильмов о ней снято.

Евгений Шевченко

знакомое лицо.. оно конечно не вспомню.. что-то Голливудское.. не Европейский фильмпром

Марина

Она хотела стать звездой Голливуда, но не стала. Ужасное и загадочное убийство.

Евгений Шевченко

видел в документалке, но не помню ни имени, ни варианты

Марина

Элизабет Шорт

Евгений Шевченко

м-м-м... не помню... я не так, чтобы знаток синематографа глобально... И почему-то Мерлин Монро мне никогда совсем не нравилась)))

Марина

Эта мисс не снялась ни в одном фильме в отличие от Мэрлин

Евгений Шевченко

мне из старых Голливудских фильмов больше музыка нравится.. и не Джаз.. оно американское хорошее)) я был музыкантом когда-то))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Актриса какая-то, но мне неизвестная. Взгляд неприятный, безучастный какой-то -)))

Марина

Несостоявшуюся

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какая-то пригламуренная девушка, хотя в те времена они по другому назывались-)

Марина

Зато после смерти много фильмов про неё сняли и сделали героиней компьютерных игр.

Марина

🖼

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Фуу... неприятная особа. Взгляд как у одного высокопоставленного чиновника, не буду говорить кого-((

Ол
Олег

погуглил... и прям интересно стало, как она провинилась, что её так расчленили...

Марина

Наверное отказала кому-то)

Ол
Олег

ну это ж как так отказать надо было!

Марина

Ну и убийца - психопат

Ол
Олег

это безусловно