Evgenia

я за собой замечаю такую странность .При общении с человеком я начинаю перенимать его манеру говорить ,жестикулировать,выражение лица,его манерность ..и т д Что это ,как называется такое поведение и бывает ли с вами такое ?

Ответы
Станислав

Мы обычно подстраиваемся под человека, с которым общаемся. Но то, что происходит у вас (жесты, манера, мимика, др.) говорит несколько о другом. Вы никогда не встречались с цыганкой? Она, чтобы узнать, насколько человек поддается их "гипнозу", начинает жестикулировать. Если человек повторяет за ней движения, значит у него слабая воля, плохая защищенность и им можно манипулировать.

Игорь L

известный феномен - его называют "отзеркаливание, раппорт, подстройка". Таким образом удается лучше понять человека, быть более комфортным для него, так как он видит в другом нечто знакомое, свое. Бывает конечно. Особенно в ранние годы часто было - в отношении интересных и уважаемых людей

Евгений А.

Эмоционально-лабильные люди и кинестетики - им характерно это. У кого-то больше, у кого-то меньше. У меня это есть, но не очень выражено. В большей части я замечаю эту свою черту в перенимании интонации голоса и даже акцента в речи. В остальном практически нет.

Evgenia

спасибо за ответ может подскажите кто такие кинестетики ? или самой поискать ?

Евгений А.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/645792

Ирина Чарикова

Вы молоды. А молодость еще сохраняет способность копировать манеру говорить, чужую мимику и т. д. Еще идет процесс становления, человек выбирает для себя все интересное и привлекательное. С возрастом это проходит.

Armen Avanesov

Вы кажется забыли добавить,что подражаете людям,которые вам нравятся! Да, я сам бывает немного начинаю подражать,но потом быстро проходит,возможно так мы чувствуем понравившегося человека лучше

Андрей Черепанов

Значит вы экстраверт - человек, который строит свои взаимоотношения, опираясь на окружающих. А вот я интроверт - мне по барабану мнения окружающих обо мне и я поступаю так, как считаю нужным.

Ѻлегъ

Женя, смею предположить, что Вам удаётся достаточно легко убедить собеседника совершать нужные Вам действия... дело в том, что именно на этом (то что Вы описали) и базируется техника НЛП

Сергей Григорьян

"плачьте с плачущими, смейтесь со смеющимися. так исполните закон". ИЗ БИБЛИИ помню...но не в этом ваш вопрос. это у психологов поведение...нет, у биологов.

Ирина

а) "зеркалить", б) проявлять эмпатию в) подражание, как прием практической психологии в некоторых профессиях с целью расположить к себе, вызвать доверие

Валерий Приходько

Это называется "отзеркаливание" и это очень благоприятно влияет на собеседника. Получается, что Вы прекрасная собеседница, с Вами легко и комфортно.

Ал
Аля

Будем знать)

Алекс Венцель

Это одна из моделей манипулирования чужим сознанием и называется отзеркаливанием...На меня это не действует поскольку не гипнабелен вообще...

Юрий Кривич

В вас зарыт талант великой актрисы. Если с профессией не вышло, то применяйте в нужных жизненных ситуациях. Не могут не оценить...

Степаныч

Это называется классическим апиёмом подстройки... то есть Вы можете, синхронизируясь с пм увести разговор в нужную вам стронц

Do
Dogma

Таких людей как вы называют<хамелеонами>. С психологической точки зрения способность крайне выгодная при общении с людьми.

*(
*(***)*

Такое случается , если человек смог расположить к себе и Вы ему доверились . С одной стороны это хорошо , с другой плохо .

Светлана Костина

Эффект зеркала.У меня тоже есть такое качество.Приезжаю откуда нибудь,и даже говорю с акцентом того места,где была.

Алексей Горбунов

Тоже иногда замечал за собой теперь вроде у самого выработалась своя манера и некоторые ее стараются перенять

St

В психологии это называется "зеркалить". Некоторые пикаперы используют этот метод, чтобы понравиться женщине)

Валентина

Да, попадаешь на его волну и бессознательно подыгрываешь. Потом неловко себя чувствуешь, когда понимаешь это.

Анатолий Скв

Это называется, ты легко поддаешся влиянию из вне, привычка повторять увиденное, со мной этого не происходит