Evgenia

я за собой замечаю такую странность .При общении с человеком я начинаю перенимать его манеру говорить ,жестикулировать,выражение лица,его манерность ..и т д Что это ,как называется такое поведение и бывает ли с вами такое ?

Ответы · страница 3
Николай Кочубей

Но ведь не даром же поговорку придумали "С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ, ТОГО И НАБЕРЕШЬСЯ!"

Владимир Авраменко

бывает называется схватываешь на лету. также навыки работ. хорошая качество.

Petr Marchenko

....да бывает, и довольно часто!!! просто и не замечаешь, как это происходит ....

Мишута

Склонность попугайничать или подражать наверно
🖼

So
Solongo

да, есть такой феномен в психологии общения..... погугли, там должно быть....

Dark Dog

Это просто обычное отзеркаливание, когда собеседник интересен и приятен

Александр Прохоров

бывает.Конкретно настраиваемся на собеседника ,значит он нам интересен.

Анатолий Ясно Солнышко

Дарвин ... батенька был прав ...недалеко мы отбежали от предков ..обезьян...

Андрей Карачаров

Да, бывает, когда я долго общаюсь с человеком. Как называется, не знаю)))

Pом

Стереотипизм, это коммуникационное качество, быть похожим на своих.

Fallen Angel

Проще говоря это обезьянечество.)))) Сам какое то время этим болел.)))

Ιακώβ

Поведение, как у этой птицы: 🖼

Татьяна Реснянская

бывает-это включение в другого человека-вам актрисой надо стать

Алексей Горталов

Это приёмы манипулирования. Так распологают к себе собеседника

Ник 137

..."отзеркаливание"....любимый приём следователей.....)))))))))))))))))))))))))

Олег Данилин

Мы на подсознательном уровне подстраиваемся под собеседника.\

Владимир Севастьянов

Евгения, это нормально, если отторжения к этому человеку нет.

Улугбек

Иногда ещё и не такое случается, когда человек вживается...

Анна Савина

В теории НЛП это называется отзеркаливанием собеседника.

Татьяна Стручкова

Было, приехала в Киев и почувствовала, что гыкать начинаю.

Декабрист Февральский

это нормальная женская черта. ничего страшного в этом нет