Ольга

Сможете написать любые четыре строчки любимого стиха?

Ответы
Бейбит Баймулдин

Ночь, улица, фонарь, аптека Задумчивый и тусклый свет Живи еще хоть четверть века Все будет так, исхода нет. Я сразу смазал карту будней Плеснувши краски из стакана. Я показал на блюде студня Худые скулы океана Мой дядя самых честных правил Когда не в шутку занемог Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог Скажи-ка дядя, ведь не даром Москва спаленная пожаром Французу отдана Ведь были-ж схватки боевые, да говорят еще какие Недаром помнит вся Россия про день Бородина.

Ок
Оксана

Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок.
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше — молодость, позже — старость,
двух детей, или дальше — внуков.
и здоровья бы — вот подарок,
к черту — грыжу и близорукость.
а еще бы — побыть успешным,
и портрет хочу (лучше — в профиль).
ой, простите меня, конечно,
замечтался.
мне — черный кофе…

Niemand Против Войны

Ничего себе, дела!
Говорят, Земля кругла.
Мне сказал об этом Коля
Из квартиры двадцать шесть.
Я подумал: врет он, что ли?
Но узнал, что так и есть.

Если вы об этом знали,
Что ж мне раньше не сказали?

Я пять лет на свете прожил
И еще четыре дня.
Что Земля на шар похожа —
Это новость для меня!

Мама мне в ответ сказала:
— В самом деле, стыд и срам.
Почему-то я считала —
Ты об этом знаешь сам!

(А. Кушнер)

Ольга

😊👍

Niemand Против Войны

Зеленый лист и белый лист!
Кленовый и бумажный!
Бумажный лист и сух и чист,
А лист кленовый — влажный.
Он вымок ночью под дождем
И пахнет старым кленом.
Возьмем лист белый и на нем
Напишем о зеленом!

(А. Кушнер)

Ир
Ирина

Мороз и солнце,день чудесный...Еще ты дремлешь друг прелестный...Пора красавица,проснись...Открой сомкнуты негой взоры...Навстречу северной Авроры...Звездою севера явись... еще продолжить))..Вечер ты помнишь вьюга злилась...На мутном небе мгла носилась...Луна как бледное пятно,сквозь тучи мрачные желтела...И ты печальная сидела...А нынче погляди в окно...☺️еще продолжить??)))

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза
пойдет

Игорь

Будет снег под наклоном лететь на асфальт,
И не веря в любовь и случайные встречи.
Там, где делает круг двадцать третий трамвай, Среди пёстрой толпы вдруг тебя я замечу.
Я упрямо и робко протиснусь к тебе,
Заслоню горизонт, стану лучшим на свете,
До смешного поверю счастливой судьбе,
Я окликну тебя....
Ты меня не заметишь.🙂

Ольга

Красиво👍

Игорь

🙂

Дмитрий Макаров

Из омута злого и вязкого
Я вырос, тростинкой шурша,
И страстно, и томно, и ласково
Запретною жизнью дыша.
И никну, никем не замеченный,
В холодный и топкий приют,
Приветственным шелестом встреченный
Короткиx осенниx минут.
Я счастлив жестокой обидою,
И в жизни поxожей на сон,
Я каждому тайно завидую
И в каждого тайно влюблен.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Расплавленный воск,капли в бокале. Я напьюсь всерьез,я начну скандалить. Закусив уздой провода торшера, Вдоем с тобой здесь так скучно и серо. Край бокала в следах помады. Блеск стекла да пять капель яда. Твой новый приятель мне подаст пальто. О! Как ты рада! Меня провожая виляешь задом Как борзая сука хвостом.

Ал
Алексей

И он мне грудь рассек мечом и сердце трепетное вынул и уголь пылающий огнем во грудь отверстию подвинул. Как труп в пустыне я лежал и Бога глас ко мне возвал восстань пророк и виждь и внесли исполнись волею моей и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей.

А. П.

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит.

Valentina Manvag

И пусть бывает в жизни нелегко,и не всегда судьба тебе послушна,живи красиво,вольно,широко,люби людей-светло и простодушно.ищи свою дорогу с малых лет,уверенно вперёд иди сквозь годы.оставь на этой лучшей из планет свой яркий след,свои живые всходы.

Иван Мишичев

Улетели листья с тополей,
Повторилась в мире неизбежность.
Не жалей ты листьев, не жалей,
А жалей мою любовь и нежность.
Пусть деревья голые стоят.
Не кляни ты шумные метели.
Разве в этом кто то виноват,
Что с деревьев листья улетели
(Н. Рубцов)

Борис Егоров

Сколько крика надо для шопота Сколько горечи для печали Сколько надо горького опыта, чтобы жизнь была как в начале, Сколько, сколько всего, чего хочется, когда хочется так немного. Сколько надо иметь одиночества, чтобы не было так одиноко...

Ма
Машынька

Не ищи наказаний, не строй тюрьмы.
Уклоняйся от тех, кто вину как плеть опускает тебе на плечи.
Тот, кто понял хоть что-то, не сеет вокруг войны,
Не таскает за пазухой подлости, лести, лжи
И бессмысленно не калечит.
Остальные живут взаймы.

Da
Darina

Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему.
На мгновенье стала у стола,
Быстро и взволнованно вздохнула,
Но руки вперед не протянула
И ладонь на трубку не легла.

Ольга

👍👍👍

Александр *********

глаза ,что смотрят на меня ,и лик что строк прекрасен ,смотрю и думаю про Вас ,что далеки и что прекрасны. И губки сжаты в мыслях сей и взляд упрям и бесконечен ,и очи как два окна,сей манят в мир ,что так безбрежен

Александр *********

да не за что ибо мир красив Вами а это самое главное

Ольга

Каждый красив по своему для кого то

Александр *********

да верно каждому человеку не угодишь ибо каждый понимает и видит мир по своему

Ольга

Тогда нужно просто быть собой

Александр *********

верно

Sandra

К нему приезжали три очень солидных врача.
Одна всё твердила о грыже и хирургии.
Другой, молоточком по телу стуча,
Рецепт прописал и, прощаясь, промолвил ворча
О том, что тут явно запущена пневмония.

Crazy Diamond

Вьюги стонут, поют,- кто же выстоит, выдержит стужу!
В прорубь надо да в омут,- но сам, а не руки сложа.
Пар валит изо рта - эк душа моя рвется наружу,-
Выйдет вся - схороните, зарежусь - снимите с ножа!

Татьяна

"Пророк Давид,молю тебя,грехи мне отпустить. Ту женщину,что встретил я,нельзя не полюбить. Когда б она,пришла ко мне,как солнца луч во тьме, то я бы бросил петь псалмы и лег бы с ней в постель.."

Галина Чаплинская Против Войны

Запросто. "Симфония дождя -и соло одиночества, а вместе спеть дуэт нам до безумья хочется. А, может быть, сыграть на флейте водосточных труб -и капли с губ снимать, забыв про дождь вокруг."