Та Самая

Сможете написать любые четыре строчки любимого стиха?

Ответы · страница 4
Снежана

Нам не дано предугадать, /Как слово наше отзовётся, / И нам обыденность даётся, /Как нам даётся благодать...

Снежана

Вы пишете стихи и публикуетесь?

Серей Гламозда

Нет.... Я не умею писать стихи.... Навеяло...

Снежана

У Вас хорошо получается! Главное ведь - мысль. А рифму всегда можно подправить

Серей Гламозда

Да. Моя мама писала стихи а я их корректировала...

Снежана

Вот здорово! Значит, Вы - грамотный человек! Это сейчас не так уж часто встречается....

Liên Xô

Меня всю жизнь тянуло в небо,
Я только этой мыслью жил.
Я мог остаться без обеда,
Когда модели мастерил.

Любовь Юркова

"... А счастье... оно ведь просто бывает разного роста - от кочки и до Казбека. В зависимости от человека!"

Колосова Наталья

Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном?

Колосова Наталья

Играют волны, ветер свищет, и мачта гнется и скрипит. Увы, он счастья не ищет, и не от счастья бежит. Под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца золотой. А он, мятежный, просит бури. Как будто в бурях есть покой.

Колосова Наталья

М.Ю. Лермонтов Парус

Ирина

И медленно пройдя меж пьяными..Всегда без спутников одна..Дыша духами и туманами..Она садится у окна))

Алексей Генералов

Я Вам пишу, случайно, право
Не знаю сам и почему
Я потерял уж это право
И что скажу Вам? – Ничего.

Алексей Генералов

Или вот…
С людьми сближаясь осторожно
Забыл я пыл былых проказ
Любовь , поэзию, но Вас…
Но Вас... забыть мне было невозможно.

Алексей Генералов

Ну ещё бы! Лермонтов Михаил Юрьевич.

Максим

В любви нет страха нет надежды она дитя, она слепа
Над ней ругаются невежды, ее не ведает толпа…..

Максим

🌼

Валерий Сумский

Велико же наше счастье! Мы живём с тобой в стране, где народ стоит у власти, преграждая путь войне

Марина

Я слышала твои шаги. И думала, что ты вернулся. Забыть тебя мне помоги. А ты моей руки коснулся .

Ле
Лекс

А вокруг чистейший воздух,рядом кружка молока.в далике щибечат птицы,тишь покой и красота.

Хантер Томпсон

Здесь Джон покоится в тиши
Конечно, только тело...
Но, говорят, оно души
И прежде не имело!

Павел

Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет как дитя)

Олег Николаевич

Твоих страстей повержен силой, под игом слаб... Порой слуга, порою... милый... И вечно-раб...

Сергей

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья!
И травинка, и лесок,
В поле - каждый колосок...

Селия Вымри

Молчали листья, звезды рдели, и в этот час с тобой на звезды мы глядели, они на нас

Леди Кена

Зелёная причёска....девическая грудь...О тонкая берёзка Что загляделась в пруд?

Игорь Пронин

Все равно грустно,оптимизьма не хватает.Да и умер также.

Игорь Пронин

Но больше всего любил Россию.

Игорь Пронин

Я думаю, что счастливый.Человек который умеет любить(кого либо или, что либо счастливый )

Андрей Науменко

"Оставьте слова
О братстве славян!
Братство рабочих -
И никаких прочих!"

Сергей Субботний

в магазине счастья / покупаю грусть / как бы и не надо / но со скидкой пусть

Ego Musicus

Осень наступила......падают листы.....никто меня не любит.....у меня глисты

Миша Чернов

"Уведи меня в ночь, где течет Енисей! где сосна до звезды достаёт!"

Миша Чернов

а у вас?

Та Самая

Конечно есть любимые строки