Елена Шевчук

интересно, а в субботу ,если она выпадает на рабочий день ,детские сады работают или нет?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

у всех черная суббота-значит работают-может говорят заранее написать кто будет а кто нет

Джейк Мюллер

Да, конечно, школы, больницы всё в штатном режиме. Возможно сокращённые дни, но работают

Павел Аверяскин

Если суббота выпадет на рабочий день, нужно сваливать с этой планеты ахахаха

Ольга Кокурина

А Вам воспитатели не говорят? И на стенде не написано?Вот это да

Леонид

Только если рабочий день на воскресенье выпадает.

Константин

в мое детство работали, да и сейчас должны.

Елена Шевчук

ясно)) просто не вспомню, как в прошлую субботу было, когда на рабочий день выпадало (в прошлом году было)...

Валерий Толоконников

да, работают. Потом три дня выходных.

Mrrr. Prettyсat

🤔 🤧 😵 😨 😆 ✌️

Данин

Которую из религиозных суббот?))))))

Елена Шевчук

вот 28 апреля например (будет рабочий день)

Данин

единичка. Единение с эго )))

Елена Шевчук

если не по теме ,зачем отвечать тогда? Я конкретный, обычный вопрос задала ( если кто ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ) в курсе..... как например в их садиках происходит?

Андрей Силаков

Дежурная группа должна быть ...

Елена Шевчук

как дежурная..... если это рабочий день , то в школах так же учителя работают, а чем садик то "хуже"?

Андрей Силаков

Ну, реально такая практика. Объединяют группы. Кто-то из родителей может не отрабатывать за муниципальный праздник, а кто-то идёт на работу. Если идут оба - ребёнок в дежурную группу...

Елена Шевчук

понятно)) а если в субботу такой же день рабочий и у воспитателей и у всего персонала , то это вроде тоже нормально ? В школах-то так ..(ну просто может сокращенный день)

Андрей Силаков

Радоница. В этот день также формируется дежурная группа, а воспитатель, который должен работать во вторник в порядке исключения в субботу накануне выходной...

Елена Шевчук

ясно))) а что за радоница?

Андрей Силаков

Церковный праздник. Схожий с родительской субботой, но ежегодный, самый крутой, но во вторник. Вначале идёт еврейская Пасха (оно же вербное воскресенье). Затем сама Пасха в следующее воскресенье. В этот раз она была 8 апреля. Затем 15 апреля Красная Горка (точное происхождение не помню, видимо связано с кровью на голгофской горе распятия Иисуса), очень популярный в столице праздник, людей с искусственными цветами не меньше, чем в Пасху. и, наконец, 17 апреля во вторник Радоница. Именно в этот вторник и полагается посещать кладбище с цветами и пасхальными яйцами, после Красной Горки ...

Елена Шевчук

понятно) Ну, я про 28 апреля.. ЭТо просто предпраздничный день перед майскими праздниками

Георгий Ионаш

Да место понедельника

Шакиров Александр

Ради Вас отменять ...

Елена Шевчук

ясно)) ДА ,сегодня узнала , рабочий, просто сокращенный

Шакиров Александр

Везёт кому-то ещё и сокращенные дни есть , а тут без выходных и праздников ...

Одинокая Сволочь

должны работать

Христафор Банифатьевич

Наверное нет

L(
Leon (Санкт-Петербург)

привет)))

L(
Leon (Санкт-Петербург)

хорошо )) как настроение ?

L(
Leon (Санкт-Петербург)

У меня хорошо) спать собираюсь ) работать завтра )

Андрей

Врятли

Елена Шевчук

так а если понедельник выходной будет заместо субботы?

Андрей

Тоже возможно отдыхать будут

Елена Шевчук

понятно)) А если садик работает в субботу ,то он уже "неправильный"? 😂

Алексей Волжский

Не

Алексей Волжский

У них выходной

Елена Шевчук

так а в школе-то нет выходного

Алексей Волжский

У нас есть

Елена Шевчук

у нас нет, если на субботу рабочий выпадает ....да, и вроде в саду нет, вспомнила

Алексей Волжский

У нас сад не связан с работой

Елена Шевчук

ясно))значит у нас по другому

Алексей Волжский

Другой