Я Ромашка

кто любит стихи Омара Хайяма?

Ответы
Александр Цыганок

Ты любишь милую- исток блаженства своего. Не превращай её в кумир, в святыню, в божество. Приходишь на свиданье к ней - любви отдайся весь. Но слишком часто не ходи - успеешь надоесть. Не повторяй: "люблю, люблю". Восторги умеряй. Свиданий новых не проси, не плачь, не умоляй. Навязчив будешь - набежит нежданная беда: любимая ответит "нет" взамен былого "ДА" О.Хаям

Мартина

меня уже слегка подташнивает,когда какая-нибудь забывшая,что такое sекс тетя начинает поучать чужих паучат виршами о голодании и совместной трапезе с кем попало(( Было бы с кем,Хайям давно был подан бы омаром)

Алексей Друзяко

В семидесятых нравились! И в разных переводах,..теперь, созрев , Я понял!-Не МОЁ!

Иванов Иван

Очень трудно найти оригиналы. Все что есть в интернете -самопал жалких поэтов

Григорий Шапиро

У меня это настольная книга.Но это личное,а не для общего употребления... 🙂

Владимир Ильин

Я не люблю...Если бы он знал как опошлят его творчество, то тоже бы умолк.

Любовь Малова

Я! И не просто люблю,а знаю многие наизусть.Изумительно мудрый поэт.

Любовь Малова

Чем за общее счастье без толку страдать — Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать.

Я Ромашка

Кто битым жизнью был, тот большего добьется ,пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает ,что живет!

Любовь Малова

Несовместимых мы порой полны желаний-в одной руке бокал, другая на Коране…Вот так мы и живем под небом голубым-полубезбожники и полумусульмане!

Я Ромашка

я очень рада , что хоть кто то еще знает его стихи ! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Малова

Я вообще то очень люблю плэзию.

Андрей Бедусенко

У мудрости ни прока ни границ; Откроет больше тайный взмах ресниц...

Андрей Бедусенко

там дальше: пей- книга жизни кончится печально; укрась вином мелькание страниц

Татьяна Стариннова

Раньше увлекалась. Потом больше японские трехстишия понравились

Jazira Shailoobekova

его стихи реалистичные т. е связано с жизнью, думаю всем нравится

Татьяна *

судя по цитатам на разных сайтах - только его в России и любят

Максим Базатин

я обожаю его стих про цепь и дуб и кота который по нему ходит

Я Ромашка

про кота ,цепь и дуб -написал А.С Пушкин

Ник 137

За последние пару лет, сидя в Спрашке, я его возненавидел !

Марго

да ладно... его не вредно лишний раз почитать)

Ник 137

Не вредно.....когда хочется......но ежедневно, по пять раз в день......тошнит !

Марго

не надо тут так часто торчать)))))))))

Ирина Коваль

не могу сказать, что люблю. Но то, что читало-прекрасно

Ар
Арёлик.

люблю в хорошем переводе.оригинал звучит не очень!

Роберт Трофимов

Так он ещё и стихи творил---а я думал только РУБАИ!!!

Руслан Амиров

Если только некоторые!! Есть хорошие, со смыслом.

Я Ромашка

давай со смыслом мы( послушаем) т.е прочтем!

Руслан Амиров

Давай. Ты хочешь чтобы я написал? или может ты напишешь??

Руслан Амиров

За любовь к тебе пусть все осудят вокруг,Мне с невеждами спорить, поверь, недосуг.Лишь мужей исцеляет любовный напиток,А ханжам он приносит жестокий недуг.

Руслан Амиров

Волшебства о любви болтовня лишена,Как остывшие угли - огня лишена.А любовь настоящая жарко пылает,Сна и отдыха, ночи и дня лишена.

Галина Ясная

Я очень люблю все,что относится к его творчеству

Ирина Королёва

ОБОЖАЮ! Так мало слов..., КАК МНОГО СМЫСЛА В НИХ!!!!!

Ra
Ras-Sl

я обожаю его и его стихи потому что он мой земляк