Галина

МАТ - это что? Способ выживания в экстремальных условиях, ...или?

Ответы
Таня Орлова

Боятся люди искренне высказывать свое мнение о происходящем, вот и прикрываются матом. О каком экстриме может идти речь, если мамаша орет на ребенка, которого сама не уложила вовремя спать. Или орут на упавшую вилку-ложку, или увидев кого-то в обновке?))) )
Насильника-убийцу, наверное, матом не испугаешь - он к этому готов и будет только рад такой агрессии. А сколько по-настоящему экстремельных ситуаций в нашей жизни? По себе знаю, что в таких случаях надо сосредотачиваться, а не паниковать с матюками.. . Больше будет толку.

Галина

Какой же вы правильный......

Таня Орлова

матерные слова раньше использовали для заклинаний, они обладают сильнейшей разрушительной силой. Мат был введён в народную речь врагами намеренно. Используйте мат осторожно и по назначению !Мат, тем более на людях-признак некультурности и распущенности.

Галина

Спасибо за очередную лекцию.....

Курбан Омаев

Это ругательство. Бесконечно любим МАТЬ,а блатные в каждом выражении ....мать говорят. Мне кажется это не способ выживания, а невежество,невоспитанность,бестактность того,из чьих уст оно ( слово) выскочило.

Ѻлегъ

матерная брань пошла от особого языка используемого для общения с нечистью. в дохристианской Руси использовалась строго в ритуальных целях. в обиходе была под табу.

Авдыш Эмануил

Это любовь к устному народному творчеству. Ведь смотрите, слов-то всего пяток, но какие из них комбинации !!!!! )))))))))))

Курбан Омаев

Это ругательство. Бесконечно любим МАТЬ,а блатные в каждом выражении ....мать говорят. Мне кажется это не способь

Max Maximov

Это безвыходная ситуация, Тупик, пропасть, мрак и наконец если речь идёт о жизни человека, это его смерть.

Михаил Семешко

У кого как чувство само выражения ,не имение словарного запаса ,а по мне от компании зависит многое

Михаил Семешко

Бу я не шарик

Галина

я тоже пошутила в стиле Сайта ( простите)

Михаил Семешко

Хорошо, доброй ночи

Галина

Удачи!

Михаил Семешко

И вам

Александр Прокофьев

культура речи народа в настоящее время, которая зависит культуры образования и состояния страны

Галина

в стане были страшные времена,но мата было меньше

Александр Прокофьев

в эти страшные времена существовала культурная прослойка - где она сейчас?

Галина

да её стало катастрофически мало.....но ведь ужасно то, что ругаются и женщины и дети...как же с этим бороться?

Александр Прокофьев

все вместе сверху донизу

Галина

спасибо за ответ.....

Александр Прокофьев

культура речи народа в настоящее время, которая зависит культуры образования и состояния страны

_=™ СашкО ™=_

Мат - Бранные слова и выражения, которые не допускаются в употреблении общественной моралью

Галина

спасибо.Вы бы посоветовали, как его уменьшить.

_=™ СашкО ™=_

Есть одна методика... сам ей пользуюсь.
Если вам удосужиться заматериться (в любой обстановке) то попробуйте подставить в речь число и так считайте по порядку. К примеру: Ах ты бл* (1) нехороший г*нд*н (2) и так далее... заметьте. Именно числом замените мат. Попробуйте))

Галина

улыбнулась...спасибо....правда я не ругаюсь...ну если вдруг...обязательно попробую.

_=™ СашкО ™=_

Пожалуйста, рад хоть чем-то помочь 🙂

Валерий Гусев

Метод Альтерновтивного Творчества.....Ведь ЛОХ- Лицо Обманутое Хулиганом.И пр аналоги)))

Йа Креведко

Или наименее времязатратный способ передачи информации от объекта к субъекту

Баба Яга

Мат это бескультурье! Это от скудоумия идет, от того что словарный запас куцый

Галина

точно

Александр Алексеев

Это то что используется в спортивном зале чтоб когда падаеш синяков небыло)))

Айрат Изтамбова

язык общения для особых ситуаций. большинство использует его не правильно

Владимир Ефимов

...недоразвитость души. Пройдёт со временем. Может через несколько жизней.

Галина

если не воспитывать...не пройдёт никогда...если только речь заменим чем -нибудь умным

Евгений Новиков

Неуверенность в своих силах, желание выглядеть брутально, сильно и нагло.

u_
ufo _

Это когда "экстремальна" почти каждая секунда в жизни 😝

Присси Клинтон

или мысль прошедшая через грязную душу и вышедшая ввиде грязной речи

Денис Шаповалов

когда в меру и в тему, то даже полезно)) есть виртуозы - заслушаешься))))