He
Helen

Что такое сила духа, где она находится и каким образом материализуется в человеке?

Ответы
Беркова Отдыхает

Сила духа - частично относится к эмоциональному состоянию человека в целом. И это зависит от физической и душевной усталости. Но если человек целенаправленно и упорно двигается к своей цели, то эмоции перекрываются его желанием завершить начатое. Отсюда следует, что сила духа зависит от самого человека и его настроя к чему либо, или к кому либо.

Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем крещение Духом Святым и рождаемся свыше. «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.» [Ин.3,3] «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) Аминь! 🖼

Гриша

- способность духа к действию...или сила духа - дух в действии, его воля...материализуется через идею духа о самом себе в данное время и в данном пространстве, эта идея называется истина...далее истина спускается в ум, потом в через нервную(жизненную) силу в материю, где и обретает материальную форму...

Ал
Александр

Наверно он (дух) над головой, как верхняя чакра. А материализуется так- не идёт на поводу, а заставляет мозг думать не поверхностно, одновременно слышать душу- её эмоции, и принимать решения и поступать уже с учётом анализа эмоций и здравого смысла. Как-то так. Чисто моё субъективное мнение 🤷‍♂️

Фр
Фрустра́ция

Внутренний стержень, самодостаточность и вера в себя. Вот только думаю я была сломана, но потом снова себя склеила и даже лучше - найти силы встать думаю сила духа, когда прибило и поломало на кусочки, что почти потерялись они, а ты их собрал и Башню отстроил.

He
Helen

Башня, это голова, в точку! Сила духа там..)) 😉

He
Helen

😁

sh
shlooz111

Не знаю, где находится. Это что то такое, что проявляется в моменты наивысшего спокойствия и концентрации. Как проявляется? Увеличивается физ сила. Быстро проходят травмы. Быстрее работает ум. Но это кратковоеменное состояние. По моему опыту.

He
Helen

Спасибо. Вы правы, активизируется весь организм, включая, невероятную скорость мышления,даже время ускоряется и усталости совсем нет. У меня бывало так раньше, 8 часов работы, как миг. Сейчас очень редкое явление и сердце устаёт, мне кажется, что это именно там.

sh
shlooz111

Даром ничего не дается. Чтоб летать, нужно хорошо махать крыльями.

He
Helen

Хм. А причём здесь даром? Всё лимитированно в человеческом теле, увы

sh
shlooz111

Ну и хорошо)

Yuri Danielyan

Сила духа-это способность человека,в трудные минуты,или в критические моменты жизни,брать на себя ответственность за безопасность окружающих людей и умение преодолевать свои сомнения и страхи...

He
Helen

👍

Сергей Андреев

Елена, хороший вопрос. Конкретную реализацию "в человеке" я вижу в спорте. Удобнее, конечно, брать от верхов, потому назову фамилии: Валиева, Загитова, Медведева, Туктамышева.

He
Helen

Ты прав, Серёжкин 🤗

Сергей Андреев

А в жизни... Да, спорт, он на виду. Удобный пример. Но и они везунчики, потом уже элита. Конечно, сила духа материализуется в последствиях. Это может быть какое-то дело, карьера, дети - тоже материализация действий родителей. В твоем случае, Елена, это сам факт твоего существования. Ты могла потеряться, погибнуть, умереть в тысячах случаев. Ты тот самый пример "от низов". Обычных людей, которые не просто не имеют возможности высокого старта, но еще имели возможность просто ВЫЖИТЬ.

He
Helen

Да

Сергей Андреев

Елена, ты - самая добрая, самая умная, самая красивая. Всегда.

He
Helen

😇

Улугбек

Не часто духовное материализуется, Helen... В особенности, когда ожидают... смиренно и без надлежащих усилий..! Действовать надо!!!

Старый Волчара

F = m*a, ну приблизительно для простоты)))
поскольку у духа масса стремится к нулю, то для материализации требуется большое а ))))

He
Helen

Тут прочитала, что выявили ген воина))

Старый Волчара

кто? развелось однако обезьян с гранатами, добром это не кончится)))

He
Helen

Вот вот, теперь мудрят с генами))

Старый Волчара

с огнем играют, не умея водить автомобиль пытаются ездить.
Вот прав был Сталин запретив генетику, только поздно, выпустили джина из бутылки

He
Helen

Слышала такое -же выражение и про вирусы

Дмитрий Jidemon

Сложный вопрос. Еще сложнее в чьей голове родилась мысль назвать кабак в Питере- Пир духа☝️

He
Helen

За себя..))

Дмитрий Jidemon

Между прошлым и будущим))

He
Helen

Между двух огней

Дмитрий Jidemon

Нечего метаться

He
Helen

Запрягай скорей коня и опять семнадцать

Аркадий

Сила духа это идеальное понятие. Местоположение не нужно. Материализуется через поступки.

Вера Гудкова

Находится внутри человека, этот человек никогда не сломается, твёрдо верит в свои идеалы.

Семён

Умением противостоять страху, находится в душе, материализуется редко, причина, этл вера

Валерий Рудаков

после Страха-проявляется или УПАДОК с равнодушием или Сила Духа и Упрямство

Игорь

Сила в духе, который сильнее страха. Проявляется в осознанных поступках.

He
Helen

А героизм?

Игорь

Способность жертвовать во имя высшей цели

Коля

Умение сконцентрировать себя на достижение цели не взирая на опасность.

He
Helen

Здорово!

Коля

🤷‍♂️

Лев Полыковский

Это стойкость перед трудностями, чем она больше, тем больше сила духа.

Валерий Герасимов

Оооооо..Сила духа напрямую связана с космосом...Точнее - с метеорами!!!

He
Helen

Примерно

Ирина

Материализуется в поступках,состветственно дух-это разум,сознание