Ле
Лета

Вы часто способны уступать в диалогах, и что вами движет?)

Ответы
Мелик Мелик

У меня проблема в том, что рано стал философом. Нужно внимательно выслушать собеседника, чтоб ответить. Но, есть болтуны, переливающие слова из пустого в порожнее. -- но и это ещё не ВСЁ ! -- когда им отвечаешь на их длиннющий вопросище -- они не слушают -- они думают чтобы ещё сказать... Мне проще -- я ещё и физиономист и психолог, и сразу вижу КТО передо мною, и "таких" людей просто выслушиваю. Кстати, ОНИ быстро "выдыхаются", если им не отвечать.🌹

Ле
Лета

бывали случаи,когда приходилось улаживать конфликты в сети, но когда входят в раж, бесполезно,лучше отойти в сторону и дать возможность людям выпустить пар

Мелик Мелик

Да. Я уже сталкивался с "ЭТИМ" на САЙТАХ, но когда в застолье начинается словесная кутерьма -- ТРУДНЕЕ. И вот, эта фраза всегда утихомиривает ругающихся. Некоторые даже, выпучив глазёнки, отвечают -- "А, через сто лет НАС не будет." -- я им в ответ -- "Дак чего ж ВЫ ругаетесь? СМЫСЛ ?"☺️

Ле
Лета

в реале проще

Мелик Мелик

В принципе -- СОГЛАСЕН. В реале можно и по морде съездить, а в ИНЕТЕ -- все "крутые" !

Ле
Лета

+))))))

Kilma Fraus

да, часто, в основном когда собеседник не пытается даже подумать над другой точкой зрения, я ему полностью отдаю инициативу диалога. пусть говорит, мне от этого хуже не станет

Ле
Лета

правильно)

Светлана Кривун

Я не буду ничего доказывать, если видно, что это бесполезно, не люблю конфликтных ситуаций, стараюсь или не допустить, или погасить, или просто отойти в сторону.

Ле
Лета

🌹 🌹 🌹

Людмила Андреева

обычно уступаю , просто есть люди, которым не дано понять какой-нибудь истины или утверждения, зачем же тратить на них время. "не мечите бисер перед свиньями"

Алекс Гот

с умным человеком люблю поспорить ,а с дураком стараюсь избегать общения ибо с дураком поговоришь пять минут и словно на год дерьма наелся

Ле
Лета

бывает

Ле
Лета

🍏

Ле
Лета

спасибо

Владимир Илюхин

Просто ухожу в сторону. В физике, математике и подобном все понятно, все доказывается, а в остальных делах - сколько людей - столько мнений)

Ле
Лета

Здравствуйте, принимается)

Виталий Алтай

Уступка в диалоге подразумевает две вещи-какая либо в этом собственная выгода,или неприязнь и нежелание диалога с оппонентом.

Ле
Лета

понятно

Павел Малиновский

Желание избежать скандала. Дураку доказывать что-то бессмысленно, а тратить при этом свои нервы, я считаю, расточительство.

Да Ну?)))

постоянно) Вообще не люблю спорить...Просто интересны мнения людей на заданный вопрос...Для себя...что-то новое можно найти.)

Алекс ?

😆 Сама находишь препяСВИЯ?))

Да Ну?)))

ну так...покой мне только снится)))

Алекс ?

О как! А ночью поди спишь без задних ног? После занятия своим хобби!))))))

Алекс ?

😆Такая большая а АдманЧица уже!))))))

Алекс ?

😆Век воли не видать!)))))

Усатый Полосатый Волосатый

Привееееет женщина))) Почти всегда уступаю; но акцентирую; что это именно моя уступка а не само собой разумеющееся))

Ле
Лета

да осспади, актау-каспий

Ле
Лета

ну а чего ты

Усатый Полосатый Волосатый

)))) а как ты умудряешься не зная мамбецкого там жить и работать?

Ле
Лета

все просто,отношусь с уважением)

Усатый Полосатый Волосатый

Сяду бывало; как начну уважать))) В зоопарке; на против клетки Павианов Гомодрилов))) Ладно проехали)))

Дмитрий Кумиров

Уступать нужно, если диалог ведётся с целью услышать и понять оппонента, а его аргументы доходчивы и убедительны

Танюшенька Душенька

Способна) Лень, бессмысленность, назревание конфликта, неинтересно, некогда, недостаток аргументов, не права...)

Ле
Лета

плюс)🌹

Леонид Глушков

Любая дискуссия (диалог), -это поиск истины и если ты в ней уступаешь, значит твои доводы не убедительны

Ле
Лета

настолько принципиально?

Леонид Глушков

Всё зависит от поставленного вопроса или проблемы, на сколько она важна для Вас.

Ле
Лета

вот, а мне без разницы почти все

Вячеслав Майборода

ДА!!! Я часто вспоминаю эпиграмму Пушкина ,_хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца "!

Ле
Лета

вот так общаешься, а тебя за дуру молча держут,эх

Елжан Укиметов

Не всегда. Иногда делаю это из уважения к возрасту, а иногда зачем спорить с глупым человеком.

Ле
Лета

ну и правильно

Танѩ

Просто последнее время..меньше хочется спорить и убеждать))))Приветы😘😘😘

Танѩ

Так вот теперь буду...

Ле
Лета

а я кофе завариваю,усну ато

Танѩ

Давай,Ринуль)))доброго комфортного дня))))💋

Ле
Лета

и тебе,осторожнее смотри там💋

Танѩ

Спасибо,дорогая!!!😊😊😊

Se
Sergeo

ученик спросил старожила 100 лет
как вам удается долго жить?
он ответил:
я не с кем не спорю

Ле
Лета

ага, читала это)

Моня Моня-Бегущий

Уступат -Готов! особенно, когда спор затрагивает интересы других лиц - дабы не навредить!

Bвладимир Большаков

Зачастую так и поступаю.. смысл вступать в полемику.. если у человека броня в три наката..

Ле
Лета

прям три лайка

Василий И Компания

прерываю диалог если из собеседника агрэсия лезет,не опускаюсь до его уровня