Марина

Чтобы понять, какая жизнь будет у вас с партнером, достаточно посмотреть, как жили родители этого партнера, он точно все скопирует и воспроизведет с вами?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не все так однозначно, до появлении поп культуры, в частности кинотеатров и телевидения, это имело большее влияние, и сохранялось более длительное время. Сегодня имеется широкий выбор вариантов альтернативного поведения транслирующегося в разных формах на разных этапах, и в целом авторитетность родителей значительно снижена. И чаще воспитать определенные паттерны поведения уже на раннем этапе вероятней всего могут мультфильмы, чем родители сидящие в метре от ребенка. Поэтому говорить сегодня что ребенок в точности будет копировать все поведение родителей не верно на мой взгляд. Сегодня это очень переменчивая сфера и требует гораздо большего внимания и контроля со стороны родителей, если действительно они хотят воспитывать своего ребенка.

Владимир

Шестое января. Зима. Сочельник. Две тысячи восемнадцатый год. Для всех людей – и вместе, и отдельно Пусть каждый вслух сейчас произнесет: Здоровья всем, и счастья, и терпенья, Добра, тепла и мира в каждый дом! И пусть весь мир наполнят поздравления С неповторимым светлым Рождеством!!!
•••

Владимир

6 января — Сочевник, или Сочельник (24 декабря по старому стилю)
Канун Рождества Христова, его «навечерие». В эту волшебную ночь солнце поворачивалось на лето, зима – на мороз. К праздничному столу было принято подавать сочиво – кушанье из меда, орехов и пшеницы, отчего и пошли другие названия праздника – Сочевник и Сочельник. Само же сочиво готовили в память о трех отроках и Данииле, о которых в Евангелии было сказано: «питались от семян земных, чтобы не оскверниться от языческой трапезы». Но садиться за стол, накрытый обычно в доме родителей для всего семейства, можно было только тогда, когда взойдет первая звезда. А до этого все, от мала до велика, держали пост. Сам же ужин в Сочельник назывался «вечеря». Поскольку встречать Рождество в старом или, тем более, в черном платье считалось дурной приметой, в Сочельник надевали все новое и нарядное. Не оставался без внимания и крестьянский сад, каждое дерево в котором для лучшего роста обвязывалось соломой.
И, конечно, невозможно забыть о русском обычае «колядовать» в самый канун Рождества. Молодежь к этому путешествию по селу готовила красивые песни и за свое мастерство, за веселье, получала от хозяев домов немного денег и всевозможные вкусности. Девушки гадали на жениха, слушая, откуда залает собака - оттуда и сватов ждали. Тот, кто хотел прибавить крепкого здоровья, должен был попариться в жаркой баньке.
Сочельник, едва ли не больше других праздничных дней, был окружен приметами. Так, женщинам не стоило ткать, чтобы не навлечь несчастье. Если же ушел из дома – то и скотина весной наверняка заблудится не раз в лесу. Солнечную погоду в эту ночь обещал Млечный путь, усыпанный звездами. Звездная ночь – черника уродится, земля глубоко промерзла и инея много – будут хлеба, если на снегу есть черные тропинки – гречка, а если весь день был ясным, то будет не только пшеница, но и овощи на грядках. Именинники в этот день: Артём, Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей #НародныйКалендарь

Sa
Samson

Не точно. Но не исключено что "некоторые принципы" ... свойственные поведению мамы её дочь "скопирует" (В меру собственного понимания, конечно.) ... как и "некоторые моменты поведения отца" скопирует сын? Но вот "какая у Вас будет жизнь" - решать Вам самим ... но не Вашим родителям, верно?

Марина

Ребёнок с копирует и отца и мать и никто не решает ничего

Sa
Samson

Возможно ... . А может быть "мы видим только то что ожидаем или хотим увидеть"?

Марина

Конечно, мы видим то, к чему нас приучить видеть

Анатолий

Глупости какие... уж извините!... На моих глазах дети потенциальных алкоголиков стали очень приличными, контактными, интеллигентными, интересными людьми, которые даже в страшном сне не хотят допустить, чтобы жизнь их детей ну хоть чем-то стала похожа на их жизнь в детстве...

Анатолий

Алкоголизм - как частный случай... Как Вам - дети супругов, которые постоянно унижали и оскорбляли друг друга?... Детдомовские "выкормыши", которые своим детям готовы дать всё, ну просто ВСЁ! - что только возможно... Такие примеры тоже не малочисленны. НОРМАЛЬНЫЕ люди стремятся сделать свою жизнь и жизнь окружающих их людей достойной и полноценной... Именно поэтому я делаю упор на личностное восприятие жизни так называемых Вами "партнёров"... и на их самообразование и самовоспитание... ИМХО и мои наблюдения.

Марина

да, это тоже программы, заложеные в детстве, дать детям все, что у меня не было, решение детское на сопротивлении.

Анатолий

Я считаю - это замечательное качество родителей. Оно, конечно, не слишком соответствует Вашему личному восприятию жизни... Но что поделать?

Марина

да, но получить они потом хотят по полной все обратно

Анатолий

Да бросьте! Хорошие, добрые родители никогда ничего от своих детей не просят взамен... НИКОГДА!...

Nickson.

нет ...мои родители жили совсем не так как живу я во всех отношениях.....Любой пример -я бы сделал по другому.....Отношения,финансы.моральная сторона.секс ..все иначе ...полная противоположность .....

Вадим Шанов

Абсурд!!..полное не понимание всего и вся!!!...дети в большенстве идут на перекор родителям,тем более сейчас в наших реалиях!....ещё лет 50- 100 так можно было ещё оправдывать молодёжь!...

Наталья

Бабушка моя была мудрая женщина. она говорила... Прежде чем выходить замуж. посмотри как отец парня относится к жене и какой он хозяин. Потому что сын повторит все что делает отец.

Марина

Конечно, но люди не понимают и спорят

Наталья

Пусть спорят.. Когда сами разберутся и поймут, будут своим детям тоже говорить правильно Жизнь научит.. это лучший учитель

Наталья

🌺

Наталья Николаевна

Не получается. Женщина тоже будет копировать своих родителей. А двух одинаковых судеб не бывает. Тогда было бы всего 5-6 моделей семьи. Но вмешиваются разные обстоятельства.

Наталья Николаевна

На своём примере. Мой муж скопировал своего отца. А вот его брат-совершенно другой человек. Заботливый и любящий муж и отец.

Наталья Николаевна

В смысле жена брата мужа? Это тот случай,когда они даже думают одинаково. Видимо,надо найти было именно своего человека....

Марина

Конечно, фокус именно в том что родителя два

Наталья Николаевна

Я считаю,что каждый человек индивидуален. Да, пример родителей ,воспитание дают какую-то основу. Но натура ,характер сделают своё дело. Слабый поплывёт по течению. Сильный будет добиваться своего.

Марина

Характер именно воспитывает ся и слабость и сила

Zhivago Alecander

полная лабуда -на своем примере -папа был военным и настолько неадекватным во всем что я для себя решил ни в чем его не копировать уже в 4 года -и по сей день

Zhivago Alecander

чтоб мне провалиться на первый этаж моего дома

Валерий Лещенко

Не всегда. Иногда бывает наоборот. Конфликты и противостояния детей и родителей никто не отменял. Но все-таки кое что дети у родителей перенимают.

Сварожич

Вот враньё полнейшее. Моя тёща сжила со света своего мужа при этом бросила его инвалидом, а моя жена золотая и я счастлив 38 лет.

Марина

посмотрим, если вы заболеете

Сварожич

Я инвалид уже почти 20 лет.

Сварожич

Воооот))) и я о том же. И свойны меня бедненькая почти 20 лет ждала.

Сварожич

С разных. Первая это Афган в 1979-85. Последняя Чечня.

Ирина

вернее, какая жизнь была у ПАРТНЕРШИ, как жили ее родители. Атмосферу в семье создает женщина....проверено на своем опыте)))

Александр

Вот это и губит нас повсеместно...Как под копирку чужое слизываем, и строим по чужим проектам свои жизни. А смысл?

Александр

Мне такое устройство не по нутру. Не хочу так.

Yts - 62

Такая девушка, как вы, из любого строптивого верёвки вить начнёт. Никакое дозагсовое воспитание его не спасёт!

Yts - 62

Нет, я абсолютно уверен. Вы своей красотой можете делать чудеса

Десант

Не факт! Если бы моя была как тёща, то я бы сам её давно уже задушил ))) А если как тесть, то спилась бы она уже

Десант

Ага

Zmey_Ua. Слава Україні!

Точно-неточно, но что-то попытается. А бывает и наоборот, сделает всё, только, чтоб не жить, как родители.

Марина

да бывает а получается не очень

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как-то находят общий язык. Если хотят.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне важнее покой и взаимопонимание.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Никогда долго не был с теми женщинами, с которыми не возникало взаимопонимания.

Не
Не/я

это да, так и вышло), но вопрос по какому принципу, выбирается жизнь чьих родителей будет скопирована.

Марина

когда встречаются двое, втречаются две футбольные команды родственников, со своими замутами, которые дети впитали в подсознательном детском возрасте

Зацелованный Мухами.

А вот и нет. Теща у меня милейший человек а ее дочка ненавидет всех вплоть до своей мамы и своей дочки.

Сергей Морозов

Не факт. Как показывает жизненный опыт и наблюдения за друзьями и знакомыми, все в точности наоборот.

Александр Ипатов

вероятность этого есть конечно, но многое зависит от вас, ведь в России в семье командуют женщины.

Марина

Первый раз такую ерунду слышу

Александр Ипатов

прислушайтесь, а то сразу ерунда)))