Станислава Левицкая

Чем старше человек,тем чаще он вспоминает свою жизнь с ностальгией???

Ответы
Александр Шебалин .

Да,это есть.Но иногда и вынужденно всё вспоминаешь.Как например я,из-за необходимости.У меня после аварии и массы операций не существует последних 30-ти лет памяти,а предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся.

Fedor Shkenev

Чем старше человек-тем больше у него моментов для воспоминаний... Ну если он жил разнообразной жизнью...

Станислава Левицкая

Да..монотонность не будет вызывать ярких воспоминаний.

Fedor Shkenev

"Украл-выпил-в тюрьму... Украл-выпил-в тюрьму!... Романтика!!!"

Станислава Левицкая

Ну Вы уж совсем не о том говорите..

Fedor Shkenev

Слушайте-ну ведь человек живет так-как сам "конструирует, обставляет" свою жизнь. Я все понимаю-деньги... Но... Но ведь и путешествовать можно не только между Мальдивами и Канарами... И в Эрмитаж, Русский музей, Третьяковку-едут к нам-а не от нас... Я родился в совершенно обычной питерской коммуналке-мама и папа инженеры... НО-2 института, 4 стройотряда от Новгородчины до Нового Уренгоя, около 30 сплавов по рекам от Кольского и Приполярного Урала до Кавказа и Зауралья, лыжки в Хибины и на Приполярку, дикарем весь Крым и все республики Прибалтики(правда с Советское время)-это же я САМ ! Вот за НГ перевалило-и я уже потихоньку готовлюсь на конец апреля-на паводковый сплав в Карелию... Да-если что-работаю я охранником-так что время у меня есть...

Станислава Левицкая

Так и я имела ввиду жить с удовольствием,а не прозябать..Есть семья,дети,путешествовать не за большие деньги,а регионы своей страны.Будет и самим что вспомнить,и детям тоже..

Александр Митич

а потому что позади много осталось (и есть,что вспомнить), а впереди - мало и ничего неизвестно...

Kalinin Vladimir

Большие изменения в окружающей среде, меня пугают. но никакой ностальгии нет, почему то.

Николай Дубинин

...отнюдь ...ностальгируют незрелые Душой. Зрелый человек наслаждается настоящим...

Станислава Левицкая

Ну это Вы зря.Ностальгируют по чему-то хорошему,теплому и прекрасному,что было в жизни.Если этого не было,то и ностальгировать не по чему..а душа здесь не при чем.

Николай Дубинин

...ностальгируют по хорошему в одном случае, что этого, хорошего, не видят, ни в настоящем, ни в будущем. Поверьте, от добра, добра не ищут. Если в благополучии сейчас, мы не будем искать благополучия где ни то еще....

Одинокая Сволочь

так и есть на самом деле, ибо всё прекрасное осталось в прошлом

Маргарита Гракович

остиразве это плохо? он уходит от грустнои деиствительн ости

К*
Катерина *******

конечно , у него есть прошлое и почти нет будущего

Дмитрий Сергеев

это разумно подмечено. и стремимся к встречам

Аркадий Бахчевников

Естественно. И вода была - мокрее... Сам такой.

Светлана

конечно, воспоминаний накапливается много...

.... Реус

Если ничего не болит, то и не вспоминает.

Станислава Левицкая

Я о приятных воспоминаниях...у кого как,а у меня их много.

.... Реус

Вам хорошо, многие не вспоминают, а про свои болячки рассказывают.

Станислава Левицкая

ну болячек у всех хватает,устанешь рассказывать.Я не любитель этого..

Георгий Клинцов

БЫВАЕТ ЧТО ВСПОМИНАЕТ И ТО,ЧЕГО НЕ БЫЛО.

Станислава Левицкая

если богатая фантазия....

Георгий Клинцов

ИЛИ БОЛЕЗНЬ.

Сергей Сергей Журавов

я не вспоминаю. сейчас мне очень хорошо

Евгений Самсонов

Да.есть выражение: приятно вспомнить...

Станислава Левицкая

Но ведь не у всех,даже у многих и не очень приятные воспоминания,судя по тому,как они говорят о прошлом ...

Евгений Самсонов

Ностальгия.Вы написали...

Станислава Левицкая

Но само слово-ностальгия,это позитивные,приятные воспоминания.

Евгений Самсонов

Я и написал.приятно вспомнить.

Андрей Щербаков

Ностальгия - это тоска по родине 🙂

Станислава Левицкая

Особенно по той родине, которой уже нет

Андрей Щербаков

И так бывает )

Станислава Левицкая

Так случилось...

Сергей Сергей Журавов

я нет. сейчас лучше и интересней

Николай Николай

хошее всегда приятно вспомнить

Григорий Львович Шапиро

Молодость вспоминает,однако...

Валентина Мезрина

Вспоминаю, но без ностальгии

Николай Тюрин

согласен с вами