Ценитель Прекрасного

Из того же интервью с Киселёвым:
«Они такие и есть. И были. И не прятались. Они идут туда же, куда будут идти при демократии-толерантности: они идут туда, куда скажут. Они идут в "правильном" направлении. Покажи им другое направление - завтра программа Соловьёва - и скажите "а теперь идём туда", и они повернулись и пошли туда. И они будут искренне идти в Европу, как шли до олимпиады 14 года. Скоты остались скотами, бараны - в смысле люди ведомые - остались ведомыми. Они делают хорошее, когда им говорят делать "хорошо", или делают плохое, когда им говорят. А своего решения у них нет. А те, кто их ведёт, другого решения - позитивного - не примут. И даже смерть главного пастуха, которую многие ждут, не даст ни одного позитивного результата ни на один день.»
(Андрей Орлов о своих соотечественниках)

Ответы
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Если бы в России на мирных митингах людей не избивали дубинками, вышло бы больше, против всего этого безумия.

Vi Za Vi

Орлов наверное жид. Что он еще может говорить о людях?

Ценитель Прекрасного

В смысле еврей?

Vi Za Vi

Ясно.

Sw
Swoy

И каждый себя считает каким-то светочем...

Ценитель Прекрасного

Люди талантливые имеют на это некоторое право.

Sw
Swoy

Талант, если он и есть, вовсе не означает, что человек элементарно умён...

Ценитель Прекрасного

Но шансы повышает (относительно бесталанных).

Sw
Swoy

Не факт

Ценитель Прекрасного

Шансы - это по определению вероятность, а не факт.

Sw
Swoy

Это да. Но их повышение уже не факт.

Надежда

Горько, наверное, это осознавать

Демонолог Миднайт

Конечно, горько. С примерами и ориентирами спокойнее. А когда некем гордиться, не к кому стремиться, некому довериться, сложнее. Из любого правила есть исключения, но они, как видишь, немногочисленны

Анна

Грустно. Но похоже на правду