Евгений Дьяченко

Вот мне тут сказали, что детям-инвалидам нравится быть инвалидами им нравится боль и унижения.... Неужели это так?

−2
Ответы
Татьяна

Я думаю дело в воспитании. Есть люди, которые всегда жалуются, такие вот жертвы. Им приятно, когда их жалеют, уделяют внимание повышенное, что-то для них делают. Это необязательно инвалиды. Но есть такие и среди инвалидов. Но есть инвалиды, которые борются за свою жизнь, но и мы обычные люди боремся в этой жизни за свою лучшую жизнь. Есть инвалиды и среди спортсменов, и Ник Вуйчич инвалид, а какую бурную деятельность развернул, здоровый позавидует. Просто у инвалида есть явные признаки , чем можно пользоваться и манипулировать. Так, что всех инвалидов под "одну гребенку", думаю, неправильно. Какое у них воспитание, кто рядом, это накладывает отпечаток на самодостаточность, успешность внутри себя в первую очередь. Я думаю им нужно помогать по мере необходимости, но не делать из них беспомощных. Когда у тебя чего-то нет, ты идешь и добиваешься, чтоб было. Когда тебе все принесли, нет стимула стремиться к лучшему.

Евгений Дьяченко

Такова реальность - это в корне не верно. И один человек способен изменить мир!!! А все такие и я такой - поэтому мы так и живем!

Татьяна

Ну если вы так уверены, что даже один человек может изменить мир, действуйте. Если один будет делать, что-то хорошее, другой, пусть и разное, уже хорошо.

Евгений Дьяченко

но реальность не поменять?

Евгений Дьяченко

но реальность не поменять?

Татьяна

Ну лучше что-то делать полезное, чем просто сокрушаться. От того, что мы возмущаемся, никому пользы нет.

Ви
Виктория

знаю взрослых адекватных людей в столице. купивших себе инвалидность пожизненно. никогда не понимала этого. многие люди с радостью выходят из инвалидности. но не все могут это сделать

Евгений Дьяченко

Твари есть везле и всегда... но не стоит всех зачесывать под одну гребёнку.

Ви
Виктория

я одинаково хорошо отношусь ко всем детям независимо от происхождения и здоровья.и дети это чувствуют

Ол
Оля

нет. дети всегда остаются детьми несмотря на кучу диагнозов. а мы взрослые должны их принимать как и всех остальных детей. ну может чуточку с большей заботой

Евгений Дьяченко

Спасибо!!! Я тоже так думаю

Жанна

не знаю про всех инвалидов....но мой знакомый инвалид ( паркенсон у него) очень любит всех доставать типа " мне все обязаны, я инвалид итд"....норма жизни такая....

Татьяна Момот

Я думаю что это не так. Боль и унижения детям-инвалидам приносит наша система. Именно система делает этим детям больно и приносит одни унижения.

Валерий Варченко

дети не при чём,есть мазохисты,которые получают удовольствие от негатива... у меня среди знакомых инвалидов никто не радовался боли и унижению

Пт
Птица

Что за глупость. Язык такому человеку вырвать надо. Мне жаль таких детей что и день без боли не живут

Наталья Успешная

ерунда, им хочется быть здоровыми , как всем, но если они станут киснуть, то зачем вообще жить

Натали Наталья

Глупость несусветная..... так сказал тот, кто не знает о жизни инвалидов вообще ничего...

Натали Наталья

Все у вас будет хорошо, надо верить)

Евгений Дьяченко

Я знаю. У меня все хорошо. Детей жалко! Пытаюсь помочь... но... не всегда удается

Натали Наталья

К сожалению, да.... врачи - не боги... не всегда можем помочь

Евгений Дьяченко

В большинстве случаях, нет финансовой возможности оплатить операцию или реабилитацию...

Натали Наталья

И это тоже очень печально...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хочется пожелать тому, кто говорит такие вещи, хоть ненадолго испытать это...дебил он..

Евгений Дьяченко

я, если приходится, даю цифры родителей, адрес и цифры администрации. Чтобы не осталось сомнений

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо Вам...за то, что неравнодушны к чужой беде.

Евгений Дьяченко

да перестаньте... я тут при чем...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не буду)))...всего Вам самого хорошего.

Евгений Дьяченко

И Вам не хворать!!! 😍

Счастье Моё

Это же кто такую ересь мог ляпнуть? А впрочем, чему удивляться...идиотов всюду хватает.

Евгений Дьяченко

Спасибо! А идиотов, действительно, хватает... через чур

Евгений Дьяченко

Чеширский Крот

Не детям, а большинству их родителей. Практически все уродство детей продают.

Евгений Дьяченко

Простите, но здесь вы не правы

Гелена Полховская

идиотов меньше слушай..всем хочется быть здоровым и красивым..любить и бегать

Настя Смирнова

чушь, а унижать людей с ограниченными способностями могут только кретины

Настя Смирнова

вообще не за что, здоровья Вам и счастья

Евгений Дьяченко

Еще раз спасибо! Я не инвалид, просто детям-инвалидам помогаю

Ва
Валерий

к чему тока не привыкают.многим нравится болеть и жалится.приучли к этому

Александр Грызлов

Не правда, умный такого сказать не мог, это дебилы во власти и думу могут

Александр Грызлов

А там кроме актёров и спортсменов других нет

Александр Грызлов

Рабочих, и знающих

Евгений Дьяченко

А вот это верно! Нужны только песпринципные лизуны

Александр Грызлов

Нет, это сейчас там такие

Евгений Дьяченко

Ну конечно только такие там и есть... вы поняли немного не правильно

Александр Грызлов

Возможно

Vi Za Vi

Им не нравится но они стараются в отличии от взрослых оставаться людьми

Екатерина Старцева

нет..дети такими родились,чтобы родители изменили в своей жизни что то

Евгений Дьяченко

мне нет. нужна помощь нашим детям... у нас только в поселении их 15 человек.

Евгений Дьяченко

Это я только адрес могу дать. Там уже вам самим говорить. Я не имею права просить финансовую помощь. Нет юрлица! Можно просто поздравить детей с праздником или днем рождения!

Евгений Дьяченко

напишу. но пока не могу - пока не получу разрешения от их родителей. Спасибо!

Евгений Дьяченко

И простите если не напишу... не был готов к такому повороту.

Милош Йованович

Многие взрослые есть в таком состоянии.Плачутся и ищут сочувствия.

Милош Йованович

Похоже да.У бога , блюдечко с золотой окаемочкой.

Евгений Дьяченко

Смерть не есть блюдечко с золотой окаёмочкой.

Майя Петрова

Нет. Это уже мазохизм. Любой больной ребенок хочет быть здоровым...