Наталья Кузьмичева

"...Чужбина так же сродственна отчизне,как тупику соседствует пространство". Автор? Вам нравится его творчество?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

Иосиф Бродский - Лауреат Нобелевский премии по литературе, что- то от него до меня дошло, но продолжать расти до него, жизни не хватит.

Наталья Кузьмичева

Да.его называют явлением в литературе 20 века. Но некоторые его произведения трудны для восприятия... Эссеист он конечно замечательный...)

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

оя
ольга яковененко

...Не следует настаивать на жизни страдальческой из горького упрямства"...-так,по-моему? Бродский ,конечно.И-нравится,конечно!

Владимир Игнашенков

а вот Достоевский сказал ..у нас , русских , две родины - европа и наша Русь ! как Вам ???

Владимир Игнашенков

классику верю !!! безоговорочно !!

Владимир Игнашенков

ибо мировой классик ! и никому из нынешних ...

Наталья Кузьмичева

С этим нельзя не согласиться...

Владимир Игнашенков

да уж ..с Достоевским весь разумный мир согласен !

Elias Dorado

Ваше благородие, Госпожа чужбина. Жарко обнимала ты, да только не любила...

Владимир Темный

Иосиф Бродский - Инструкция опечаленным (1962). Все не однозначно.

Наталья Кузьмичева

Нравится его творчество? Всё или что-то не совсем?

Владимир Темный

Я же написал, ох не все так просто это, самолюбие задето, только гложут меня мысли и сомнения берут.

Наталья Кузьмичева

Лауреат Нобелевской...Называют ЯВЛЕНИЕМ в литературе 28 века...

Владимир Темный

Я помню время когда его высылали из Союза.

Наталья Кузьмичева

Да. Я знаю о нём много и читала его стихи. Но не всё мне нравится.Например, многое из поэмы о Питере....

Константин Серых

Нет знаний в поэзии. Но сравнение подобрано с умом и фантазией!

Наталья Кузьмичева

Спорный(по оценкам)поэт - лауреат Нобелевской премии.

Константин Серых

Маяковского тоже не сразу поняли, но в школьную программу до сих пор входит.

Валера Данилин

потом на родине она вторая родина которую охота так по-видать

Тигр Плюшевый В Разрезе

Творчество нравится, автор не знаком... но пусть сочиняет....

Та
Тасука_Накомоде

К Бродскому я отношусь ровно... а вот дочь от него без ума

Наталья Кузьмичева

А я - неоднозначно. Не воспринимаю его "время делает аборт","хор океанид",поэму "Петербургский роман"(частично).Но,конечно,он очень талантлив - не зря его называют явлением в литературе 20 века.

Та
Тасука_Накомоде

У него много потрясающих строк... Но они не сияние, а проблески... а порой есть откровенная чернуха. А вот сияние-это у Анненского и Гумилёва, поэтому я их и люблю.

Наталья Кузьмичева

А какое запало в душу особенно,из Гумилёвских?

Та
Тасука_Накомоде

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка, Не проси об этом счастье, отравляющем миры, Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка, Что такое темный ужас начинателя игры!.... ну.... и.т.д

Наталья Кузьмичева

И ещё раз Вы открыли для меня новый мир(простите за высокопарность) - Н Гумилёв как-то не очень тронул меня,когда пролистала небольшой сборник его стихов.Наверное,по молодости,не то искала...Сейчас,с Вашей подачи,прочитала "Волшебную скрипку".))

Игорь Nusferatus

Простые вещи описывать сложным образом - это для чего?

Сергей Питолин

в целом мире я не вижу для себя уж лестной правды

Victor Charyev

да кто нить научит тебя пользоваться гуглом......

Наталья Кузьмичева

Главное - не КТО автор.а МНЕНИЕ о его творчестве.... ТЫ мог бы пропустить этот вопрос.

Victor Charyev

у тебя все вопросы бессмыслены...автора...автора..проще тебя забанить

Nowhere Man

Не знаю кто это. Но метафора какая-то топорная.

Максим Черл.

Я ТО ДЕ НЕ ПОМНЮ,НО МЫСЛЬ ГЛУБОКАЯ

Vl

мдаааа... эмиграция и бла бла бла

Наталья Кузьмичева

Почему "БЛА ...БЛА"?? Бродский тосковал и чувствовал себя одиноким ...

Vl

проходили поэтому и бла бла бла

Наталья Кузьмичева

ДА?? А ведь его считают ЯВЛЕНИЕМ в поэзии 20 века...

Андрей Сироткин

автора не знаю!но мысль хорошая!

Евгений Никитин

вы с дуба рухнули знявацку...

Наталья Кузьмичева

Любезный Вы наш,Вы желаете,чтобы Вас забанили????

Аксель Билецкий

Та какая у него отчизна

Селия Вымри

Пепевин что ли? Говно

Наталья Кузьмичева

Ну тогда...... ✋

Аве Мне

Нет, первый раз слышу