Веселюк. Tallinn.

Что вы покупаете, из бытовой техники, бренд или обычную??

Ответы
Артур Недбайло

Электро чайник местного производства (метал) стоит 180 гр. Китайский (пластмасса) 1250 гр ! Немецкий чайник фирмы Филипс - 11000 !! Да да - ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ !! Посоветуйте - что мне купить ?

Веселюк. Tallinn.

Во во.Фишка в том что, я слышал,что есть разработки,по выходу из строя на завершении гарантийного срока.

Виктор Шаламов

Покупаю то, что мне больше всего подходит по функциям, цене и качеству при низкой цене. Не обращаю никакого внимания на бренд - брендовые товары всегда дороже и непонятно за что.

Веселюк. Tallinn.

Фишка в том что, я слышал,что есть разработки,по выходу из строя на завершении гарантийного срока.

Виктор Шаламов

Это общепризнанная, хотя и негласная, практика изготовление товаров ширпотреба при капитализме. Когда в товар на стадии конструирования закладывается дефект с целью уменьшить срок службы до величины чуть больше гарантийного срока. Делать долговечные изделия капиталистам невыгодно. на освоение новой продукции нужно вложить большие деньги - приобрести станки, оборудование, нанять и обучить персонал. Если изделие будет долговечным (сегодня по развитию науки можно делать холодильники со сроком службы более 100 лет, или лампочки освещения практически вечные), рынок быстро насытится и что делать капиталисту? Закрывать производство, когда оно ещё не окупилось? Вот ещё в 30-х годах прошлого века и придумали делать срок службы товаров ограниченным. А товары делать неремонтируемые. Всё, чтобы стимулировать спрос. Чтобы человек через пару лет шёл и снова покупал товар взамен сломавшегося или сгоревшего.

Веселюк. Tallinn.

Точно так,согласен.А вот моя техника,вся работает по 5-10-лет,я просто угадываю,элементы износа,и технические тонкости.

Виктор Шаламов

Не везде и не всегда можно угадать. Я столкнулся с этим, когда купил умную стиральную машину ААРДО. Она отработала гарантийный срок, я выплатил полную сумму по лизингу и через год после этого выгорела печатная плата управления. В качестве запчасти она продавалась почти по цене новой машины, так что смысла не было ремонтировать. А угадать какие детали на печатной плате были дефектные - невозможно. К тому же плата была залита компаундом. Всё было продумано производителем.

Веселюк. Tallinn.

Это так и есть.

Ирина

как мне сказал знающий человек, все это одна и та же китайская фигня...по разному называется..поэтому покупаю по средней цене,и то,что мне нужно по функциям

Веселюк. Tallinn.

Вот моя аппаратура,написано по две страны.Я слышал,что восстанавливают заброшенные развалины.И в России такое есть.

Ирина

да...

Веселюк. Tallinn.

Ну я пока доволен работай качеством.

Ирина

ну и хорошо,пусть Вам везет с покупками)))

Веселюк. Tallinn.

Да и вам повезёт,я с ними бережно.

Та
Татьяна

неее... не бренд. за бренд лишнюю стоимость накидывают. можно найти не брендовую, а по техническим характеристикам ничем не уступающую рекламируемым

Веселюк. Tallinn.

Да да,а вот у нас их очень мало осталось.Прошла мода что ль?

Та
Татьяна

по ходу... да и не те они стали. стали низкорослые, типа помесь с шелти

Веселюк. Tallinn.

вОт и я заметил,что мелкие.

Та
Татьяна

а это уже не то. Привет

Веселюк. Tallinn.

Я всёже решил брать таксу.

Niherasebeblia

бренд-это доплата "за имя"! главное,чтобы надежной была. мы эл.чайники покупали и брендовские и простые.по любому через 2-3 года они накрывались!

Веселюк. Tallinn.

о.Фишка та в том что, я слышал,что есть разработки,по выходу из строя на завершении гарантийного срока.

Niherasebeblia

вполне возможно.у меня телефоны накрываются с завидной регулярностью!

Веселюк. Tallinn.

А у нас фены.

Надежда Зюзина

Что в советские времена купила , тем и пользуюсь, ведь выпускалось со знаком качества, всё работает, только стиралку сменила на автомат

Веселюк. Tallinn.

Это мог быть и не один случай.

Надежда Зюзина

Конечно

Надежда Зюзина

Всё, пошла спать . спокойной ночи👋

Веселюк. Tallinn.

И вам.

Edward

телевизоры Самсунг, а на кухню купили по цене подходящую: духовку Хотпоинт а плиту и вытяжку Маунфилд, в основном по цене подбираю.

Веселюк. Tallinn.

Вот правильно.Главное.чтоб на 7-10-лет хватило.

Маргарита Злющая (77Мск)

В зависимости от того, что хотите от нее получить.. Если интересует нормальная работа, тогда лучше бренд, а если геморрой, то любую!

Веселюк. Tallinn.

Я покупаю не самое дешёвые.

Маргарита Злющая (77Мск)

А я обычно покупаю, пользуюсь некоторое время, если что то не нравится, продаю и покупаю что то другое...

Веселюк. Tallinn.

И я так же,это правильно.Так делают и в развитых странах.

Ве
Вера

то что по карману .... разницы практически нет ....ведь всё равно ВСЯ техника сейчас работает только до ГАРАНТИЙНОГО срока ....

Веселюк. Tallinn.

Вот такое было,но прошло.

Наталья Скорякова

Что бренд, что обычная заканчивают свою деятельность спустя месяц после гарантийного срока. Есть ли смысл переплачивать?

Веселюк. Tallinn.

Такое было.

Ольга Кузнецова

Предпочитаю бренд,но в последнее время поняла,что качество одно и тоже стало.Только за дизайн и фирму платишь деньги

Веселюк. Tallinn.

Во во.Фишка в том что, я слышал,что есть разработки,по выходу из строя на завершении гарантийного срока.

Ольга Кузнецова

Так и есть.Все,чтобы продажи сохранять

Веселюк. Tallinn.

Ну вот вроде уже прекратили.такое безорбузие.Особенно летели фены.

Ольга Кузнецова

Это хорошая новость)

Веселюк. Tallinn.

Ну да да,Я покупаю дешёвое из дорогих.

Елена

Брендовая техника, даже из Китая, более качественная, чем обычная, малоизвестных фирм. Убедилась в этом не один раз.

🇷🇺Anna😊

что хочу, тои покупаю. А лучше нашу отечественную технику, она надежнее и долговечнее. Всем рекомендую.👍

Ру
Рустам

Нечасто покупаю бытовую технику. Подробно изучаю вопрос, выбираю лучший вариант. Я за бренд..

Ру
Рустам

Это самый лучший инструмент. Почему сейчас не играете?

Веселюк. Tallinn.

Был микр.инсульт,и рука тормозит.Я играл полностью.

Ру
Рустам

Берегите себя.

Веселюк. Tallinn.

(спасибо,стараюсь,поправляюсь.

Ру
Рустам

(девушки просто растаяли)

Лю
Людмила

Чтобы было много функций,и подольше работала.Чаще брэнд получается.А что значит обычную?

Веселюк. Tallinn.

Вы её не слышали,это иностранная группа.

Лю
Людмила

Значит не знаю

Веселюк. Tallinn.

Как найду .кину ссылку.

Лю
Людмила

Хорошо

Веселюк. Tallinn.

да да,не плохо.

Ел
Елена

Читаю отзывы, бренды нынче дороги, можно купить не плохую технику, на много дешевле.

Веселюк. Tallinn.

Вот правильно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да где находите обычную,в магазинах все бренды,хоть по ценам😜

Веселюк. Tallinn.

Да да,они это знают.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

а в естонии есть ли уже китайцы,тут и ресторанах много,только в нашем городе больше 10

Веселюк. Tallinn.

Не видел я,а были сварщики,они не понравились нам.

Веселюк. Tallinn.

Да да.

Юлия Пак

Я не покупаю, я пользуюсь чужой на работе. И лучшей считаю Кирби, Бош, Индезит и LG.

Веселюк. Tallinn.

Во во.Фишка в том что, я слышал,что есть разработки,по выходу из строя на завершении гарантийного срока.

Юлия Пак

Нет, эти работают гораздо дольше гарантийного срока. На Кирби гарантия вечная. Они берут его на профилактику и меняют изношенные части. Это вам не Китай с Малайзией.

Веселюк. Tallinn.

А они(китай),тоже по разному бывает.

Юлия Пак

У Китая бывают вечные вещи из мелочевки. У нас есть крошечный настольный вентилятор, им играло 4 детей и двое продолжут, а он все работает. Еще бывает неснашиваемая одежда и обувь.

Веселюк. Tallinn.

Да да,перечислять можно много и долго.

Ирина Поповская

Ту,что по цене мне подходит,на бренды я не смотрю,не факт,что это лучший вариант.

Веселюк. Tallinn.

Во во.Фишка та в том что, я слышал,что есть разработки,по выходу из строя на завершении гарантийного срока.

Ирина Поповская

Это факт,который поддерживают и мастера по ремонту бытовой техники.

Веселюк. Tallinn.

Да,и наживались на этом.

Ирина Поповская

Кто наживался то?

Веселюк. Tallinn.

Рямонтники и производитель.

Ирина Поповская

Ремонтникам все равно придется заплатить,а производители да,наживаются и еще как.Мастера говорят,что нынешняя техника рассчитана только на 5-7 лет,а дальше практически это металлолом.

Веселюк. Tallinn.

Это так.

Светлана Кунина

За бренд%) цены .все равно большой риск попасть на Китай,хотя и он бывает разным!

Веселюк. Tallinn.

Я тоже по логике своей.Я так тоже думал,-Фишка в том что, я слышал,что есть разработки,по выходу из строя на завершении гарантийного срока.

Светлана Кунина

У меня стиралка Самсунг-срок службы-6 лет.Уже 11 без ремонта.На что попадешь...

Веселюк. Tallinn.

Да да,точно так.