А. А.

Бывает ли опыт отрицательным ?))

Ответы
Ок
Оксана

Доброе утро)) Конечно бывает.. Человек постоянно подавлен, он боится что-то менять в жизни, боится пробовать что-то новое из-за прошлых ошибок. Груз ошибок давит его не позволяя превзойти невзгоды...Это очень часто встречается у людей...

Ок
Оксана

Теперь вы мне песок будете до конца моих дней вспоминать?))

А. А.

так больше пока и нечего вам вспоминать)))))

Ок
Оксана

Ну как же...свою коробку шоколадок?))))

А. А.

так уже все... )))))

съели)))
ложка хороша к обеду..

А. А.

блин.... ну так....
будет свежая...)))))

Елена Костина

Философский вопрос -лично мое видение-нет. Опыт -это хорошо в любом случае. Даже плохие события чему-то нас учат (и как правило именно на них мы учимся).

Николай Задора

Нет... отрицательный опыт - это когда его становится меньше... а так не бывает. Любой опыт положительный, даже негативный идет на пользу.

Елена

"Опыт - фонарик, подвешенный за спиной, который освещает лишь пройденный путь", Конфуций... батарейка...± -....вот и фонарик...

~L
~Eva Lansca~

Может под этим выражением подразумевают отсутствие опыта ? Или очень печальный опыт с тяжёлыми последствиями ?

Angelina Goncharova

бывает - это сколько раз наступите на грабли и когда поймете - что надо смотреть под ноги или дуть на холодное

Валерий Дягилев

Ещё как бывает.Вот ученые узбеки, что только не придумывают, все равно получается наркотик.😆😛😂

Goldilocks

Угу, например отрицательный PLR-тест. Отрицательный - то отрицательный, а эмоции положительные.

Читатель

В сущности опыт - это выводы, которые делает человек из своих ошибок. Поэтому опыт отрицателен

Ti
Time_Lady

Его всегда можно превратить в положительный.) И... Отрицательный результат - тоже результат. ))

Неизвестно Неизвестно

Опыт не может быть отрицательным. Допущенные ошибки дают ОПЫТ их не допустить в дальнейшем.

Аделина Свабода

Разница между ними одна! Кто-то видит очевидное! А кому-то нравится заблуждаться!

Неизвестно Неизвестно

Кто-то живет эмоциями, кто-то разумом.😂

Аделина Свабода

Все разумом живут!

Неизвестно Неизвестно

Ваше личное мнение🤷‍♂️

Елена Бажан

Да, может! Но положительно то, что он (опыт) есть. Отрицательный результат тоже результат :)))

Евгений Шананин

результат бывает отрицательный,а опыт-это всегда положительно,не зависимо от результата

MคLꭵήค

Конечно )) Но отрицательный он тоже положительный его надо просто правильно расценить ))

MคLꭵήค

Я?)) Нет))

А. А.

Так поэтично раскрыли тему ))

Tiger

Если бы был у нас такой учитель,наши дети были бы самыми грамотными в мире!

MคLꭵήค

Ох, перехвалил ))

MคLꭵήค

☺️

Галина Кирилова

Разумеется. Вы обожгли палец. Отрицательный опыт. Больше туда палец совать не будете.

А. А.

Опыт положительный...)) Результат отрицательный )

Наталья

Как опыт нет. Любой опыт положителен. Но последствия могут быть отрицательными.

Татьяна Иванова

конечно! но он, как правило, приводит к положительному результату в будущем

Ирина Иванова

Бывает. Наверное поэтому мы больше учимся не на чужих, а на своих ошибках....

Ѻлегъ

опыт не имеет окраски позитивный/негативный, опыт нейтрален по своей сути

Алекс Венцель

В любом случае это полезный опыт чтобы в другой раз такого не повторять...