..
.......

Скажите, а вот те, кто отвечает на вопросы односложно, типа "да", "нет", "я тоже", "ага" или смайликами, или вообще вопросом на вопрос - рассчитывают на продолжительную и интересную беседу с вопрошающим? Если нет - стоит ли так вообще отвечать?

Ответы
Танѩ

Как ни странно,но многие,таки,рассчитывают на диалог))им даже не понять почему те,кто могут вести длинные диалоги о ходят их ответы)))и как ни странно,но они все же находят единомышленников которые откликаются и закидывают смайлами,картинками,видио,стихами)

Танѩ

Дак,это не разговор же.

..
.......

🤷‍♂️

Танѩ

Всего наилучшего!(

..
.......

И Вам тоже))

Танѩ

Да,и мне тоже!

Татьяна

"да " или "нет"-это тоже ответ. Пусть как хотят, так и отвечают, если хотят. Меня другое удивляет: читаешь человека-вроде приятный, интересный, а не согласись кто сним-сразу начинаются оскорбления., и человек вроде образованный, должно предполагать культуру.

..
.......

да, есть такое. тут еще состояние человека нужно учитывать. просто.. есть такие состояния, при которых тут лучше не быть)

Татьяна

Согласна.

..
.......

🤷‍♂️

᠌ ᠌

Отвечать можно как угодно, если вопрос не предполагает долгих дискуссий. Меня, к примеру, раздражает высасывание продолжения из пальца там, где оно, очевидно, не предполагалось... Всё это вопрос чуткости и уместности.))

..
.......

Привет, Агнешка!)) Так это совершенно другая уже тема, которая и отдельного вопроса достойна))) я же немного про другое))))

᠌ ᠌

Понимаю, просто я часто отвечаю смайлом там, где явно не предполагается беседа и не страдаю, если на развёрнутый ответ ответили смайлом мне.

..
.......

да кто о страдании говорит?)) просто.. любопытствую))

᠌ ᠌

Смотри, если возникает вопрос об отвечать или не отвечать на такое, значит, минимум, задевает. Мне без разницы, ответила и дальше пошла, я не запоминаю людей, которым отвечаю, если мы не общаемся.

..
.......

и у меня такое бывает)) вообще - полноценное, долгое и интересное общение - мало с кем))

᠌ ᠌

У меня есть несколько человек, но это большая редкость.

..
.......

А много и не надо)))

Юл
Юля

По разному бывает. Бывает с вопроса на вопрос, причём на наиглупейший, начинается история на долгие годы...история, перевернувшая жизнь. Аж!

..
.......

это исключение))) у меня в аналогичной истории не односложный ответ был даден)))

Юл
Юля

И как? Счастливо?

..
.......

Можно я умолчу об этом?))

Юл
Юля

Да можно, конечно)

..
.......

😉👍🤗

Друг

Разве те, кто отвечает односложно на развёрнутый вопрос , могут вступить в продолжительную дискуссию?

Сергей

Поэтому я и сказал про неуважение)) лучше уж тогда пропустить)))

Сергей

Или вообще не заходить сюда)), вот дей-но, зашёл сюда, что-бы сказать да там, или нет?))) мне это не понятно))) я например очень редко отвечаю и есчО реже задаю вопросы, но стараюсь как-то што-ли плин🤷‍♂️😂😂😂 раз начал)))))

..
.......

ну да, если уж начинать - то говорить, а не тыкать и мыкать неопределенно))0 интересно видеть мысли человека, а не междометья по поводу их))))

Сергей

Опять жЕж, оч. многое от настроя человека зависит) с плохим настроем вообще сюда стараюсь не заходить))) итог как-бы ясен наперед))))))) но, если чел. поругатсО хочет ет одно)) а, вот да, нет, ага........🤷‍♂️😂😂😂😂

..
.......

Вот да, я с плохим настроем стараюсь не отвечать на вопросы)) а есть да, только ради ругачек тут тусуются)))

Апрель

На всякий случай вычеркну, чтобы случайно не ответить на твой вопрос не так, как тебе хотелось бы )))

Вера Гудкова

Трудно рассчитывать на продолжительную беседу, все очень разные. Иногда просто убиваем время.

..
.......

может быть))

Вера Гудкова

Раньше здесь было больше интересных собеседников.

..
.......

да?)) ну может быть)) куда все подевались?))

Вера Гудкова

Не знаю. С некоторыми дружу несколько лет, больше получается с женщинами дружить, сказывается особенность работы в женском коллективе.

..
.......

понятно)))

Ирина

иногда и сам вопрос и задающий его , другого ответа и не предполагают/не ожидают)

..
.......

о да, мне тоже)))

Ирина

класс)

..
.......

а то!!!!)))

Ирина

👍

..
.......

👍😉😁

Инна *

Значит человеку отвечающему не нужна продолжительная и интересная беседа

..
.......

понятно))

Ан
Анастасия

Каждый ответ должен приводить к продолжительной и интересной беседе?

..
.......

нет. а каждый ответ должен быть односложным или в виде смайликов? а 90% именно таких.

Ан
Анастасия

Негатива много. Говоришь своё мнение (не то, что хотят слышать) и понеслось...

..
.......

да, негатива полно))

Олька

Каждый отвечает так, как ему нравится. Тут нет правил для ответа

Олька

Отвечать стоит! И не всегда ответ на вопрос для беседы

..
.......

хорошо)) я понял тебя)) спасибо за ответ))

Олька

Не за что

..
.......

😉👍😁

Олька

😉😜

Татев

Думаю, не стоит. Желание общаться должно быть от обоих

..
.......

верно, так и должно быть, наверное))

Татев

Тут вроде и пообщаться приходишь, но настроение разное, иногда и не хочется отвечать)

..
.......

я тогда просто пропускаю)) если не в настроении - интересный вопрос, как бы, на потом оставляю)))

Татев

Приспособились на свой лад)

..
.......

ну да, все всё по своему делают))

Татев

😉👍🤝

..
.......

😁😉😊

Марго Беккер

значит нет не хотят... ли не чего сказать🤷‍♂️

Ольга

Так отвечают,чтгб вопрос больше не попадался.

..
.......

Не всегда.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

иногда бывает хочется именно так..бывает...

..
.......

бывает)))

Елена🇷🇺

Люди разные,кто то больше любит читать.

..
.......

согласен, разные)))))

Zza-Zza-Lorak.

За поминаю, не отвечаю.

Zza-Zza-Lorak.

Вообще то это моё постоянное состояние ))))

..
.......

я не всегда силен в их угадывании))

Zza-Zza-Lorak.

Вот в этом то и дилема 🤔

..
.......

🤦‍♂️😊

Zza-Zza-Lorak.

Ой ой

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Вот и задумайся)

..
.......

🤦‍♂️

Светлана Радуга

Ага!😁🤭

..
.......

🤦‍♂️

Бенвенуто Челлини

Угу!😁

..
.......

🤦‍♂️