Алексей Батогов

Талмуд запрещает евреям изображения человека и животных. Потому они и рисуют чёрные квадраты и прочую гадость. Но почему они тогда не покинут кино и телевидение, которые только и занимаются изображением человека и животных?

Ответы
Елена Шацкая

Запреты изображения человека и животных давались, чтобы через них не поклонялись, как идолам, но помнили о Боге , как Духе. Малевич создал свой Черный Квадрат в минуты разочарования современной ему культуры, тем самым показав её убогость и собственную душевную опустошенность. Он и не думал, что его вызов обществу воспримут, как художественный шедевр. Это поклонники возвели на пьедестал всякое создание Мастера. Талмуд писался тысячи лет назад. И не все, что давалось в те времена подходит в наши дни, и не все трактовки Слова Божьего следует понимать буквально. В каждом Законе скрыта глубина истины, до которой каждый должен самостоятельно докапаться и применить в жизни. Кино снимают для души и от души. И оно может доставлять радость и воспитывать наравне с Писаниями, потому что творчество всегда от Бога. Он - Творец Сам, и Его частицы- Ему подобны в этом качестве. Это мое мировоззрение. Кстати, задавая свои подобные вопросы, не задумывались, что они попадут к евреям. и могут кого- то обидеть или рассмешить, смутив Вас самого? Это я просто как информацию к размышлению добавляю в свой ответ... 😉

Алексей Батогов

Информация или набор информаций, беспорядочный, как сумбур? Советую почитать Шопенгауэра, хотя бы его точное правило: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Впрочем. Ваша точка зрения понятна. Вы хотите быть доброй для всех. Это -- похвально

Михаил Тельников

Мусульманам тоже запрещено изображать человека..ну и что? Стандарты всегда двойные.

Михаил Тельников

согласен. Но прежде всего нарушают законы те, кто должен следить за их исполнением

Алексей Батогов

Проосто выгодно нарушать

Михаил Тельников

Согласен с Вами

Алёнка Сказочница

деньги

Алексей Батогов

May be И власть к тому же