Иван Мелехин

Народ а почему так много негативных высказываний в адрес москвичей?

Ответы · страница 4
Сергей Горталов

У многих - в результате общения. На собственном опыте, так сказать...

Игорь

Американцы нас не ругают. Они тоже считают, что Москва не Россия. 🙂

Евгений Гартман

СЕЙЧАС У МНОГИХ ТАКОЕ ПОНЯТИЯ .КАК БУДТО ЭТО ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО

Андрей Акбаров

я на них дышу ровно, работал в столице, нечего хорошего там нет.

Андрюля Андрюльковичь)

А почему москвичи не читают за людей оставшуюся часть россиян

Любовь Вотинцева

потому что маскалей вся страна не навидит жируют засчёт всех

Alex Dubynskyi

Ну, у москвича железо ниче так. Но тесноват и коробка слабая.

Не Дай Бог Каждому!

Потому,что они мутанты! И сдохнут от своих гнилых понтов!))))

Re
Remodel_Pro_Expert

потому что ети упыри вовсе не москвичи а упыри и вурдалаки

Андрей Ванеев

че то я их и в армии не любил. хотя в москве основная родня.

Елена🇷🇺

В Москве 27% коренных москвичей, может речь вовсе не о них.

Елена🇷🇺

С праздником вас!!!

Иван Мелехин

И вас с праздником!!! Всех благ навстречу!!!

Nikolai Garskov

Народ привык во всех бедах винить москвичей и евреев! 😉

Nikolai Garskov

Сначала Вы: почему это "правильно" И на чем обосновано? 👎

Иван Мелехин

Если попытаться объяснить сугубо обиходным языком, получится несколько субъективно, но в целом - народ не доволен приезжими москвичами, которые ведут себя откровенно по хамски, не культурно, можно сказать выпячивают свою принадлежность к классу обеспеченных, богатых, демонстрируя что все кроме них - плебеи, зависимые, рабы в простонародье... Откровенно раззоряют предприятия, банкротят и продают. На территории нашего города в 1990 году было более 40 заводов и фабрик. На данный момент действуют чуть более 10. Везде - куда люди из Москвы суют свой нос, за пределы самого города Москва - случаются весьма странные и в итоге печальные итоги. Во времена СССР - такого не наблюдалось. В регионах люди относительно неплохо жили, хотя бы с точки зрения спокойствия и стабильности. Нынешние москвичи - предприниматели занимаются в основном двух-ходовками - купил-продал, и "после меня - хоть потоп".... Это по фактам.

Nikolai Garskov

Понятно. Но процесс как раз обратный в России происходит. Приезжие из перефирии становятся москвичами очень быстро и диктуют свои условия по праву собственности. Разве не так? И при том вопрос то быд шире...

Иван Мелехин

Теперь вы - что насчет фамилии?

Nikolai Garskov

Наверное, это я виноват и Вас перепутал с блогером под этой фамилией. который стал черезвычайно популярен в последнее время. Так это или не так, в любом случае меня извините. Ничего личного!)

Анатолий Сибиряк

Москвичи Отличные Люди! но их очень мало.Приезжих много.

Марина

Потому, что Москва и мАсквичи это отдельное государство

Владимир Беккер

Такова Россия. В России люди вообще не любят друг друга.

Иван Мелехин

Я думаю это не совсем так. Россия огромная. Бывал в разных регионах в разное время. Люди умны и приветливы, гостеприимны и в принципе позитивны. А вот столица отличается. В регионах тоже гавнюков хватает, но вот Москва. Это что то. Все время хитрят, норовят все время кого нибудь кинуть, "немосквичей" Считают людьми недалекими и вообще 2 сорта. Снобизм и жадность. Может просто дефицит территории - типа конкуренция.

Владимир Беккер

В других странах же, нет такого. Немцы не против Берлина а англичане не против Лондона и турки не против Анкары. Тут дело в русском менталитете.

Иван Мелехин

При чем здесь русский менталитет, об этом говорят все, и русские и не русские.

Владимир Беккер

Правильно. Все кто живет в России и русские и нет, у них русский менталитет !

Владимир Беккер

Прекрасно, поэтому и завистливы и не любят Москву.

Ник Ци

Оттого что они охерели в край! Пупом земли себя считают.

Вячеслав Чистяков

Избалованные, в армии даже в 80 х над ними прикалывались

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Завидуют.
Ну и ладно. Нам от этого ни холодно, ни жарко

Иван Мелехин

Ну дак измените мнение народа - пускай слово москвич звучит гордо. Значит комерсы вас так представлять хотят для нас. Это ж неправильно.

Ипполит Матвеевич

Вы сами то понимаете о чем говорите? Себя слышите? Идите измените мнение народа))))) а что ещё сходить сделать? Вы наверное в Кремль не пойдете перед поездкой на моря что бы о вас хорошо за границей думали как о представители народа

Иван Мелехин

А вот про моря - сколько был на морях (юго-восток Азии), - напрямую видел, особенно молодежь лет 20 - 30, отморозки чудные, бухают, дебоширят, воруют. Постарше - те хитрее и все таки человечнее что ли.

Ипполит Матвеевич

Я к тому что выводы о народе делают по кучке убогих так же дела обстоят и с отношением к Москвичам а если учесть что в Москве процентов 90 лимитчики можно сказать что вывод сделан на отражении в зеркале ))

Иван Мелехин

Да все мы понимаем. Здесь людей грамотных тоже предостаточно, но сейчас прям засилье шаблонов и стереотипов. Вот народ и блудит в тумане, да справедливости ищет.

Юлия Юленька

Москвичи настоящие очень скромные и порядочные люди

Юлия Юленька

То что мы пособия получаем и льготы побольше...и работа больший доход приносит

Иван Мелехин

А наш край дербанят, скупают, банкротят, производства в торговые площади переоформляют. Много красоты ради денег испортили... Не в обиду людям, но многие москвичи которые У нас тут бизнес крутят - поганенькие люди.

A🇷
Anita 🇷🇺

Не знаю, но не общаясь зачем делать поспешные выводы.