ОК
Олег Карпенко

У пенсионерки за задолженность по кредиту забрали всё, даже металлические коронки с зубов, назвав их (не личной собственностью) не кажется ли вам что это перебор, не разрешит ли государство затем забирать и органы, они же тоже в цене

Ответы
Свирепый Бамбр

Перебор явный! Давно уже пора вернуть назад коммунистический строй, когда и зарплат хватало на всё, и такого беспредела не было!

Сергей Полторацкий

Забрали приставы или коллекторы? Если коллекторы- то в прокуратуру. Приставы забирают по решению суда

ОК
Олег Карпенко

Судебные приставы арестовали у пожилой жительницы Кемеровской области зубные коронки и украшения в счёт долга перед банком, сообщила пресс-служба УФССП России по Кемеровской области."В 2013 году 62-летняя жительница Прокопьевска взяла в одном из банков области кредит в размере 412 тысяч рублей. Деньги использовала на ремонт арендованного помещения, использовавшегося под магазин. Кредит женщина не стала оплачивать и попала в ряды должников. Кредитная организация обратилась в суд с целью взыскать денежные средства с нечестной заемщицы", - сообщает ведомство.Судебные приставы явились в дом к женщине. При осмотре помещения было найдено так называемое «ликвидное имущество» - металлические изделия жёлтого цвета (три зубные коронки, цепочка и подвеска)."Судебные приставы имеют право арестовывать такие предметы, как коронки, потому что это драгоценные изделия и они не входят в список предметов индивидуального использования, которые не могут быть подвергнуты аресту", - рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Кемеровской области Юлия Дейна.

Алексей Паго

Смело можно подавать в суд на действия, приведшие к временной нетрудоспособности, причинение вреда здоровью (кто ей будет корочки разжёвывать?). Цепочка и подвеска, к сожалению, возврату не подлежат. А вообще совет: найти толкового журналюгу и устроить ДИКИЙ ХАЙ!

.::Дияна Арыстанова::.

конечно должны не разрешить
если у пенсионерки пенсия была бы нормальной,то она не взяла бы кредит

Михаил Калашников

в принципе органы было бы удобно забирать, всегда есть спрос, только реализовывать их надо быстро

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

буржуям всё пригодится -они хуже фашистов не постесняются и кость на удобрение перемолоть.

Людмила

без коментариев

Ксения Ксения

Ну не надо просрочивать кредит, банк за долги имеет право забрать все, что посчитает ценным

ОК
Олег Карпенко

Мнение принято

Лариса

А почему возникла задолженность? Она надеялась,что помрёт? И не надо расплачиваться? Ха!

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Зачем ему кредит?

Иршат Утепов

обалдеть!

Александр Коробченко

От государства можно многого ожидать...Особенно при такой Государственной Думе!

Лю
Лючия

Неужели это правда? Вот это демократия!!!Ни в одной стране такого абсурда нет!!!!

ОК
Олег Карпенко

Судебные приставы арестовали у пожилой жительницы Кемеровской области зубные коронки и украшения в счёт долга перед банком, сообщила пресс-служба УФССП России по Кемеровской области."В 2013 году 62-летняя жительница Прокопьевска взяла в одном из банков области кредит в размере 412 тысяч рублей. Деньги использовала на ремонт арендованного помещения, использовавшегося под магазин. Кредит женщина не стала оплачивать и попала в ряды должников. Кредитная организация обратилась в суд с целью взыскать денежные средства с нечестной заемщицы", - сообщает ведомство.Судебные приставы явились в дом к женщине. При осмотре помещения было найдено так называемое «ликвидное имущество» - металлические изделия жёлтого цвета (три зубные коронки, цепочка и подвеска)."Судебные приставы имеют право арестовывать такие предметы, как коронки, потому что это драгоценные изделия и они не входят в список предметов индивидуального использования, которые не могут быть подвергнуты аресту", - рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Кемеровской области Юлия Дейна.

Лю
Лючия

Это из раздела;"Нарочно не придумаешь".Вот это дожили!!!!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

думаю кредит брался для детей...их надо спросить куда они смотрят...дети.

Hovik Abrahamyan

Мда... потом начнут забирать почки, легкие, а в конце снимут сердце!!

Алексей Меркулов

Это еще раз говорит об отношении государства к нам как к мусору

Жансая Накимжанова

Можно было бы, зачем тебе вторая почка, и с одной проживешь ^ ^

Василий Вторцев

Ну вы,батенька и пессимист! Хотя знаете ли- в России живем......

Сергей Рыженко

уже, у меня на чл---ен наложен арест и бирка пришпилена

ОК
Олег Карпенко

ОО, ничего так)

Татьяна Эпова

У пенсионеров органы точно не заберут... Поизношены :))

Алексей Давыдов

информация эта на 80% ложь... никто коронгки не забирал

ОК
Олег Карпенко

Судебные приставы арестовали у пожилой жительницы Кемеровской области зубные коронки и украшения в счёт долга перед банком, сообщила пресс-служба УФССП России по Кемеровской области."В 2013 году 62-летняя жительница Прокопьевска взяла в одном из банков области кредит в размере 412 тысяч рублей. Деньги использовала на ремонт арендованного помещения, использовавшегося под магазин. Кредит женщина не стала оплачивать и попала в ряды должников. Кредитная организация обратилась в суд с целью взыскать денежные средства с нечестной заемщицы", - сообщает ведомство.Судебные приставы явились в дом к женщине. При осмотре помещения было найдено так называемое «ликвидное имущество» - металлические изделия жёлтого цвета (три зубные коронки, цепочка и подвеска)."Судебные приставы имеют право арестовывать такие предметы, как коронки, потому что это драгоценные изделия и они не входят в список предметов индивидуального использования, которые не могут быть подвергнуты аресту", - рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Кемеровской области Юлия Дейна.

Jelizaveta Rakova

А зачем же она брала кредит, на что она надеялась?

Наталия

От нашего государства можно ожидать чего угодно

Полина Швейкина

Ужас сука наглость сука не какое не счастье