******

Нет вкуснее еды приготовленной на костре.))Вы согласны? 🍖 🌝

Ответы
Михаил Корсун

Да!!! Я это делал так много раз, что иного мнения у меня быть не может. Но здесь очень важен не только чай (непременно очень горячий), но и весь антураж вокруг. Когда возвращаешься в лагерь из маршрута, мокрый до трусов, и зуб на зуб не попадает, а пот несмотря на ледяной дождь лезет в глаза, а тебя самого пар валит ка от загнанной лошади, горячий чай - это предел мечтаний и балдёжа. Но чай должен быть в эмалированной 300 граммовой кружке, обязательно очень горячий и крепкий, а вокруг тебя глумящиеся морды, задающийе самые идиотские вопросы и советы... Нет вкуснее еды! Это точно...

Ал
Александрович

Нет, это самообман. Незаметно подмените кушанье, приготовленное на костре, на блюдо, приготовленное дома - и вы будете наслаждаться им и выражать восхищение блюдом, приготовленном на костре... Дело в том, что вкусовые рецепторы обостряют свою функцию в связи с необычностью приготовления кушанья.

Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...» ,,Но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за рабочее дело! Знамя великой борьбы всех народов,за лучший мир за святую свободу!

Йабвдул Данунах

Не поймаете! Вы не сказали, что именно жгете в костре!! Если дрова - то да, еда будет оченно вкусной (особенно - с голодухи), тут мы согласные... а вот если, к примеру, жечь покрышки да рубероид - сами ешьте такую вкуснятину ((

******

костер из покрышек!!???????? Это скорее дымовая завеса....

Йабвдул Данунах

Тем не менее, резина очень даже неплохо ГОРИТ. Рубероид опять же, тряпки всякие, пластмасса... все это вполне можно жечь в костре. Чем народ частенько и занимается )))

Владимир Орешкин

Да но.... вот сколько рецептов "даруемо нам есьм"... А их тут...(не мне тебя учить - показывать-навязывать)... Ах... да... "НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ"... ЛУЧШИЙ В МИРЕ КОФЕ - КО МНЕ! Я: coffeemaker.mccinet.ru (Яндекс – поиск = я). Здесь же и моя почта!

Михаил Камхадзе

Ещё как! Только не на рубленных шпалах.Когда,весной,мы обрезаем виноград,то сохраняем обрезанные веточки.Когда они высыхают,то жарим на них шашлык.Это что-то...! 🙂

Воля Попова

Согласна. А если еще и уха. Смак. Я частнько на казане готовлю плов, бешпармак. У меня во дворе печка. Получается намного вкуснее, чем на гвзе.

Скиталец

Не согласен. Всему своё время. А вы приготовьте стейк-шатобриан именно на костре. Или печоночный паштет, к примеру.

******

НУ ВАс понесло!Пирогов не напечь???

Скиталец

Нет, не напечь. Пирог требует непрямого нагрева. На костре - только прямой.

Скиталец

Пирог требует равномерного непрямого нагрева. Хотите - берите чудо-печку, хотите - обычную электродуховку. Понимаете, коллега, еда на костре быстро надоедает.

Скиталец

Так и картофельное пюре не каждый день. Всё не каждый день.

******

Не буду с Вами спорить!!!!

Юрий Юрченко

Около костра предельно допустимые нормы по вредным газам превышены в 10 раз. Вкусно, но довольно вредно.

Константин

в соответственной обстановке..а просто так ничем она не отличается от обычной приготовленной дома

Галина Золотарева

"А я люблю горячий чай, с пахучим привкусом дымка,да все глядеть в твои глаза зеленоватые слегка"....

Галина Золотарева

студенческие походы в горы.....

******

Замечательные времена были

Галина Золотарева

да, есть ,что на заваленке вспомнить ...

******

особенно как разволится крстер...

# Poker Face :d

Да. Еда, приготовленная на костре, изумительна. Особенно, если ее также и есть на природе. ❤️

Николай Шереметьев

Никогда и нигде не сьедается столько обычной картошки с обычной тушенкой, как в походе

Виталий Валсамакин

а можно рецепт приготовления мороженного на костре !? хоче сравнить ! люблю мороженку !

Владимир Кокорин

ерунда. нет вкуснее еды приготовленной любимым человеком, а если и в русской печи ...

******

на вкус и цвет товарища нет!Правильно!!??

Владимир Кокорин

кто жил и работал в полевых условиях, где еда всегда на костре, тот меня поймёт. а товарищ на вкус и цвет всегда найдётся

******

и готовил любимый человек???

******

и готовил любимый человек???

Владимир Кокорин

любимый человек был дома, поэтому дома еда вкуснее. романтика костра быстро проходит

Константин Крылов

Ага, особенно когда есть нечего и обжариваешь несколько запоздалых грибов.))))

Константин Крылов

+))) Да и лягушки, обжаренные на костре вкусны....

Константин Крылов

Если недельку в тайге поболтаться, гурманом стать пара пустяков! )))

Константин Крылов

Хехе......романтика.......

Константин Крылов

Мало романтичного было в то время.))

Константин Крылов

Да желания нету. Настрой другой пока.))

Константин Крылов

Ничего, всё нормально.))

Александр Шунько

Это не еда! Это был кусочек вашего Счастья! Ступенька Вашей Души и Памяти! 😄

******

Это что то новенькое!!! 😚

Fedor Shkenev

А все остальное Вы пробовали? Рыбу, вареную в гейзере? Яйца, печеные в песке?...

******

Вот этого я не пробовала...

Ssir Ob

Обстановка поднимает настроение ...и дома естественно так не приготовить...

******

Если подумать.. можно такойклассный пекник устроить!

Ssir Ob

Придёт тепло и так и будет...

Михаил

Бесспорно.На прошлых выходных на рыбалке и уху сварили и плотву пожарили...