Ва
Васи*Лиса

Вы стихи когда-нибудь писали?

Ответы
Кот Кот

Свои стихи пишу я сам
Под настроение под удачу
И даже в дни когда я плачу
Душой..
И беды по пятам
Пишу под ветра дуновенье
Порой под солнца яркий свет
Когда застанет вдохновение
Пишу.. На протяжение лет
И жизнь моя в странах дорога
Комута в радость иль в печаль
Читаит кто-то их немногоо
А я всё забываю...
Жаль!

Ел
Елена

Класс

Ва
Васи*Лиса

Не надо, Кот, жалеть об этом...
Ведь мысли в рифму облекать
Дано не всем... Искать сюжеты,
Переживать, предполагать...
"Шагать навстречу" рифмой смелой...
"Обнять" словами... "Сбросить вниз"...
И пригубить, как Изабеллу
Легко ты можешь!!!... Улыбнись!!!

Ел
Елена

👍

Просто Знакомый

"Писать стихи не сподобил меня создатель, но некоторые маленькие тайны я угадывать умею..."
Попросил как-то Иван Царевич у Василисы Прекрасной 15 рублей на пиво. Не дала. "Как была жабой, так жабой и осталась!" - подумал Иван Царевич.

Игорь Морозов

Коль наступит конец света - тебя примут небеса . За манящую улыбку и красивые глаза . Страж АПОСТОЛ , врат небесных , по дороге на эдем . Вопреки законов местных - заберёт к себе в гарем !👌

Алексей Старшинов

Нам писать стихи ... задавали на домашкy в школе. Вернее стихотворныи перевод стихов на англииском. Иногда полyчались просто шедевры, не мои , одноклашек, к сожалению.

Ва
Васи*Лиса

Ничего себе домашнее задание

Алексей Старшинов

Повезло с хорошеи школои. 3 Языка, 4 литератры... Необычные навыки, типа беглого чтения англикои газеты по рyсски? сразy. Или повторить максимально точно фраз на неизвестном языке...

Антонио Гареев

Эх, тебе бы написал бы я стишок, Но ты меня один фиг не полюбишь, Тогда на кой же хрен его писать, Ни лучше ль посто на тебя написать?💋💋💋😍😍😍💋💋💋

Улугбек

В юности все сочиняют стихи... Только поэты пишут их... до тридцати... Но есть и сумашедшие, что пишут и после тридцати, Сударыня...

Улугбек

🙏😉

Ar
Ari

Я и сейчас могу вам написать
С лёгкой руки, что в голову взбредёт
Ведь рифму подобрать не сложно
А тема... Тема и сама придет)

Ва
Васи*Лиса

Прикольно, будоражат даже
Рифмованные строки, что в ответах.
И даже если строки и не ваши,
То мы не будем говорить об этом))
Но, вы пути полегче не избрали,
А сами все слова зарифмовали))
Классно!))

Ar
Ari

Спасибо вам, за то что оценили,
Но для меня такое - как игра
Чтобы писать четверостишия
Нужны слова и чуточку ума)

Михаил Черевичный

Когда нахлынет настроенье сажусь писать стихотворенье. Хоть я не Пушкин и не Гоголь, но стих писать мы тоже могим! 😄

Fuad

да, одна девушка писала мне и я вдохновился и тоже писал ей, это приятные ощущения.

Светлана Костина

Не стихи, поздравления в рифму. Да было когда то. Складненько так получалось.

Ход Конем.

Пробовала. На первом курсе. Но спецкурсе по стихосложению. Но не мое это.

Ан
Анатолий

" Все мы были когда-то - "Есенины и Мандельштаммы " Писали в тетрадках поэмы , стихи , эпиграммы. Но не многим посильна , тем более благостна доля сия. Вспыхнуть искоркой синей проще , чем ярко сиять. Мне сиять не дано , как многим в толпе неизвестных. Пресловутое "дно" мне роднее высот поднебесных. Но бывает , что вдруг, словно током получишь щелчок и ..., вот он мой друг- карандаш и бумаги клочок. И нелепые вирши теснятся , жизнь - прекрасна и мир не жесток. О если б сверчку приподняться и покинуть привычный шесток ! "

Ан
Анатолий

Ага.)) А эпиграф - " Всяк сверчок знай свой шесток." Если понравилось , могу выложить ещё в личку.

Ан
Анатолий

Какой жанр Вас интересует? Эпиграмма ? Элегия? Или ?

Ан
Анатолий

Начнём с эпиграммы..? Был на телеэкране такой "комик" Гальцев ( подподкрылкин) , если помните. Он совершенно для меня не понятно , почему-то пытался высмеять женщин , трудящихся в производстве текстиля. Моя натура восстала от такой несправедливости и у меня сложилась эпиграмма - " Про цех чесальный , про цех мотальный хихикал "подподкрылкин " , якобы брутальный. Не брезгуя причём ни чем материальным., чтоб сладко жил сей клоун зубоскальный."

Ан
Анатолий

Переходим к другому жанру?

Ан
Анатолий

Хорошо. Эпиграф - "Ироническо-лирическое эссе или - почти не лицеприятный разговор с моим сердцем, мозгами и прочими потрохами" . " Да знаю я! Знаю, что она мне не ровня. Она молода и собой хороша.Так какого ты чёрта так бьёшься не ровно , лишь её я увижу , не ровно дыша. Ужель помутился мой трезвый рассудок? Иль подвёл меня крепкий желудок? Или в мозгах помутилось от боли в печёнке , обиженной алкоголем? Да нет же - в порядке мои потроха. Перистальтика , вроде, не так уж плоха. В меру , как будто , холестерин и в норме , пожалуй, гемоглобин. Но - клянусь, я избавлюсь от сладостной дури! Пусть только она свои брови не хмурит. Пусть счастлива будет , умна и красива. Пусть её сберегает небесная сила! А я? ...А я свои бредни сотру в порошок. Хотя ..., я бы с ней на край света пошёл."

Бибизянин

да, пробовал, написал 1 строчку и понял что словарный запас закончился

Ва
Васи*Лиса

Интересно было бы прочитать эту строчку

Бибизянин

😆 в раннем детстве было

Александр Захаров

С небес на землю Бог спустился и стал монахом странсивовать

Fi
Fiana

Давно.. Во сне, но когда проснулась помнила что со смыслом, но не помнила слов..

Александр Захаров

Запрет стоит на память нам и все потом идём мы к докторам.

Fi
Fiana

Тема

Александр Захаров

Иначе плохие души затянут на дно и их будет трудно выявить для лечения

Fi
Fiana

)

Геннадий Попов

Стихи и я писал бывало, но шалунья-муза к другим сбежала

Ухожёр

Да. Я полон бодрости и сил, в сосновый лес приколесил...

Ухожёр

Сосну срубил и я решил, что нету больше моих сил

Ухожёр

Каков сюжет, согласись?

]~
]~[∆¢Tя

И щас бывает пишу. Последний написала полмесяца назад

Леонид 獅子急 Шестаков

только в пределах датской поэзии... то есть, к датам...

Олег Гузенко

вот стихи не писал, вроде бы. если писал дрянные)))

Ва
Васи*Лиса

Зима прекрасна в белизне уборов.
Как мишура - снежочек на заборах.
Без устали Мороз витраж наносит
И денег за просмотры не попросит.
К весне поближе первоцветов ссыплет.
Даст солнцу разгуляться... Но охрипнет.
Позволит марту снег собрать в охапку
И на покой уйдёт, поёжась зябко!

Олег Гузенко

про зиму, а стихи тепленькие приятные)), доброй ночи вам, баюшки нужно отбиваться.

Си
Сибирячка

Все пробуют когда-то. Небольшие стихоплетства

Си
Сибирячка

Почему куплеты даже были, не рифмы. На банальным уровне

Николай

Что там стихи, я даже на рояле играть пытался.