Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Нас манит высота, но не ступени к ней; обратя взор на вершину, мы предпочитаем идти равниной.

© Иоганн Вольфганг Гете

Ответы
Ольга

Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у Судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.

Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.

Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.

Года бегут, им нас не жаль,
Мы все у времени во власти,
Презрев страданья и печаль,
Увидеть во мраке лучик счастья.

Пройти сквозь зло и улыбнуться,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнуться
И сохранить в душе святое!

Ирина Терёхина

мне как - то ближе высота по ступеням, при этом не в напряг а по чуть - чуть, но мы же русские тише ходишь - выше будешь

Александр Бойцов

на вершине долго находиться не уютно, а в движении к ней можно прожить жизнь и не самую плохую...

Svetlana Ott

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт??? а как же Высоцкий??? ожет всё дело вкуса?

Владимир Городилов

манит многих,но подыматься не кахдый достоин!( Владимир Анатольевичь Городилов) 😎

Капля Ирина

Иногда хочется взобраться, чтоб самой удовлетвориться пройденным, так приятно!

Гульнара Саттарова

Всё верно, мы выбираем, что побыстрее, а потерпеть не можем или не хотим.

Виктория Макуха

верно. но до любой вершины нужно добраться. поэтому ступени неизбежны.

Арина Могилевская

человек слаб, трудности в достижении цели мало кого устраивают...

*** Пипетка!***

Одинокая птица высоты не боится! Безумец не даст ей разбится....

Дмитрий Горошнев

Да. многие хотят стать богом, только не хотят быть распятыми...

Стас Вершинин

научись правильно читать .......без ошибок ..ато нихуя не понял .

Елена Арсеньева

Гете, конечно, велик, но он слишком большой любитель обощений

Александр Соломатов

Он был лодырем и бездельником и понужал не меньше нашего

Лендр Фреди

Кто боится упасть,не стоит даже смотреть на верх.

Лидия Галицкая

Ну да! Умный в гору не пойдет . умный гору обойдет.

Елена Белинская

всю жизнь идешь по ступеням а потом падаешь вниз

Татьяна Ивченкова

Дойти до до вершины можно... а спускаться тяжело.

Галина Терновая

Гете прав - подниматься вверх всегда сложнее...

Лана Галкина

давление страшится подниматься в верх