Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 14
Твой Повелитель 💕

Идеал-это иллюзия, продукт фантазии. Cовершенство же это предел возможностей, воплощенных в реальности

Ольга Мельникова

Конечно знаю. 43 года знаю. зеркальной симметричностью и разделяются стеклом и тонким слоем амальгамы ))

Владимир Залож

идеал - придуманый именно тобой и для тебя образ, а совершенство - общепризнанный эталон - наверное, так

Light

А совершенство для всех одинаково?

Владимир Залож

на определенных этапах жизни человечества существуют свои, присущие этому времени, идеалы - Джоконда,Венера Милосская - вот это и есть общепризнанный эталон на данное время, а вот если вам нравится, что у нее бюст 5 размера, или веснушки - то это ваш идеал

Light

А если и совершенство я воспринимаю по-другому,,чем остальные?

Ольга Семёнова

Идеал - это субъективно, а вот - совершенство, - это верх, общепризнанный идеал, как "Джаконда".. например.

Татьяна

не все могут принимать за идеал это

Ольга Семёнова

История рассудит. А мы, пока, будем интеллигентными людьми, и если не согласны, то просто промолчим...

Татьяна

Говорят - совершенству нет предела, а идеал - он имеет какие то рамки. у каждого свой взгляд на эти рамки

Татьяна

.

Ольга Карая

Видимо тем, что некоторым хочется видеть всех вокруг идеалами, считая себя абсолютным совершенством 😉

Natalia Borisenko

Идеал - призрак, чем ближе мы приближаемся к нему, тем больше он отдаляется от нас. Совершенство - миф ))))

Olga Zoabi

Совершенства нет, кроме Бога.А идеал-это твои высшие жизненные принципы,по которым ты стремишься жить.

Евгений Зимин

идеал ты выдумываешь себе сам и стараешься стать таким как он а совершенство ты сам без всякого идеала

Весенний Цветок

Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство - знать, что я совершенство, знать что я идеал!!! (Мэри Поппинс)

Оксана Клиш

говорят: "так идеально, что не к чему придраться" и "нет предела совершенству" - в этом по моему и отличие

Sh
She

Совершенства среди людей не бывает, а идеал - всегда можешь себе создать, т.е. маячок к чему стремишься.

Sh
She

Ну если только Бог, то - да.

Sh
She

Ну и что по вашему есть Совершенство? Ну кроме вас, конечно.

Sh
She

Вы абсолютно правы. 🌹

Виктор Варкуленец

если их соединить,то получается совершенный идеал и идеальное совешенство , по моему масло масленное!

ᚦᛊ∨ᛁ

Идеал, это индивидуально принятый стандарт, признаваемый образец, Совершенство, это полнота свойств.

Г*
Галина *******

Совершенство, в принципе, является таковым почти для всех или для большинства, а идеал у каждого свой.

Инна Гречишкина

Говорят , что нет предела совершенству. То есть можно улучшать. А идеал, это то что лучше быть не может.

Ольга Самуйлова

хороший вопрос. наверное , совершенства можно достичь .... а идеал это признаки или показатели лучшего

Диана Конон

идеал-это уже такой,у которого все отлично некчему предраться,совершенство-все реальное но красивое

Диана Конон

Роза Камалетдинова

У человека может быть много и недостатков,но,если ты влюблен,ты их не замечаешь и он для тебя идеален.