Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 35
Aigul' Umbetkalieva

идеал - это то, к чему стремишься, а совершенство это предел стремлений

Олег Кудрин

и того и другого всеровно не достигнешь зачем голову забивать херьнёй

kv
kvikusja

И то и другое только фантазии, реально не существуют и у каждого свои...

Мишаня

Это всё заблуждение для когото урод красавец.для извращенца например.

София Резванова

Нет) И если честно, не интересовалась) Но поразмышлять на досуге можно)

Елена Селиванова

нет предела совершенству! а идеал - это практически образец или эталон

Норинола (Неля Звонарева

идеал это опточений на токорном станке совершенство как богом послон

Татьяна

🙂 у каждого своя образная система

Елена Горбунова

идеал - это то что мы напридумали, а совершенство не требует изменений

Мария Маратовна

да)) идеал - общепризнанное понятие, совершенство - это индивидуальное

Владимир Изосов

а идеал у каждого свой..и не обязательно он должен быть совершененнн...

Танзиля Юртаева

идеал - это когда-то то ли будет то ли нет,а совершенство перед глазами

Александр Павловец

Никогда не видел ни того,ни другого,поэтому и отличия указать не могу.

Джон

Надо бы у Мэри Поппинс спросить. А впрочем - и то, и другое недостижимо.

Александр Копсов

Совершенству нет предела... Идеал это то что подходить без претензий...

Александр Векслер

Да ничем, вот только понятия у всех разные об идеалах и совершенствах

Татьяна

потому что все индивидуальны...

Александр Векслер

Значит, что у каждого своя правда

Татьяна

а как же)))) разное понимание, каждый видит свою грань))), редко кто в голограме увидит

Александр Векслер

Тогда ответить на вопрос однозначно не получится

Валентина Ли

Идеал- часто надуманный, совершенство - результат каких либо усилий...

Михаил Борисович

Совершенство-путь к идеалу

Валентина Ли

Но идеал у каждого свой, а совершенство- понятие объективное.

Михаил Борисович

Идеал потому и идеал, что он для всех. У каждого своя цель.

Валентина Ли

Немножко не согласна... Идеал от слова идол,поклоняться. Вы идеализируете длинноногую блондинку, а другой любит пышных брюнеток...А совершенная(истинно красивая) женщина восхитит всех,независимо какой у нее цвет волос и и вес в кг. Потому что она создана по принципу " золотого сечения".Не знаю,донесла ли мысль...

Margarita Km

идеал у каждого свой, а совершенство, когда нет даже малейшего изъяна

Margarita Km

нет, просто интересно Ваше мнение

Татьяна

первая часть так, а совершенству нет предела))))

Татьяна

не я, а ответы))))) я только хотела разобраться)))

Mkb K

идеал- все время впереди, а совершенство может оказаться где угодно...

Татьяна Балашова

хочется быть идеальным но не получается ...и до совершенства далеко....

Элина

Идеал законченное творение, совершенству можно усовершенствоваться