Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы · страница 6
A(
Aлександр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Владислав Мартынов

Вспомнился анекдот про картавую, косую, кривую девочку и золотую рыбку. А что, о таком тоже можно мечтать (идеал). А вот совершенство сегодня не достижимо.

Надежда Лопарева

Совершенство создаётся в результате каких либо усилий, а идеал, на мой взгляд. что-то придуманное. вымышленное, но к нему многие пытаются стремиться. 👿

Лесёнок Алефьева

Идеал-это когда что то делается идеально, то что у человека хорошо получается.А совершенство довно потеряно, сейчас совершенного нет ничего и не кого

Руслан

Совершенство - это умения отработанные годами, а идеал - совершенство, которое люди видят не замечая погрешностей в силу своего отношения к человеку.

Наталья Домаренок

Идеал сочетает в себе все : характер, ум, поведение, внешний вид и т.д , а вот совершенство это, все-таки больше подходит к внешнему виду.Это мое мнение.

Диночка

может быть идеал-это заданный стереотип какой-то определенной группы особей, который считается эталоном, а совершенство - это недостижимый идеал)))))

Alexander Kufeld

предполагаю, что ИДЕАЛ, - это, какой-то образец поведения, на-пример, который наверняка мвозможно достичть. Совершенство. же, наоборот, - не достижимо

Татьяна

и то ..и то))) вот только идеал выбирают повыше

Евгения Александровна

идеал --это твоё личное видинье того что ты считаешь высшим достижением. а совершенство это когда и без твоего личного мнения оно не имеет изьянов.

Павел Заболотников

К идеалу не обязательно стремится, совершенство - Цель, к сожалению недостижимая.Это как "синица в руке и журавль в небе" Идеал больше создан нами.

Татьяна

чего так занижать то себя?????

Павел Заболотников

Завышение приводит к плохим последствиям

Татьяна

но и отрицать достижения нельзя..

Ив
Иван

Идеал это,наверно соответствие неким установленным стандартам, а совершенство, скорей понятие относительное....а вообще нет ничего совершенного

@@
@@@@@@@@@@@@@

Я знаю что идеальны только Боги ...а по поводу совершенство ....Не бойся стремиться к совершенству – ты его никогда не достигнешь (Сальвадор Дали).

Татьяна Глушко

идеал-это путеводная звезда.Без нее нет твердого направления ,а нет направления нет жизни (Л Толстой) Совершенство достигается к моменту краха.

Василий Костюк

Идеал-это вершина совершенства.

Айжан Бекбулатова

идеал- высшая степень ценного или наилучшее, завершенное состояние какого-либо явления, совершенство- человек, предмет, лишённый недостатков.

Татьяна Ярлыкова

предполагаю, что знаю. Идеал - это субъективно: у каждого свой, в зависимости от предпочтений, а совершенство - объективно, выше всяких похвал 🙂

Konstantin Zujev

идеала нет в природе, как и совершенства... все, всегда видоизменяется в ту, или иную. сторону.. и зависит от обстоятельств, в которые попадает...

Konstantin Zujev

..любой идеал- это стереотип. просто- подражание... подражая кому-то, ты теряешь себя и свою личность... останься собой и только от этого выйграешь...

Татьяна

а если стремишся стать лучше? нарабатываеш качества?

Александр Сорокин

Никто его не перепрыгнул и не превзошел, не то и не другое. Нет ответа на этот вопрос даже и у философов. Может только утописты ответят на него.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

по моему это одно и тоже разница лишь в том что идеал он остаётся как есть улучшать нельзя а совершенство может и дальше совершенствоваться

Татьяна

почему идеал нельзя улучшать? это ведь зависит от идеала, вдруг вы его переросли..

перерасти его можно но идеал это уже конечный результат идеал он и есть идеал он совершенен

Татьяна

если он высокого уровня. а если астрального или ментального?

я к тому что этот разговор можно развивать до бесконечности

и не прийти к единому мнению скажите ваш вариант мне уже интересно как он звучит

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://hdaj.anpat.ru/17939/5264234/ или http://hdaj.anpat.ru/17939/r5264234/ и начинайте работать!

Марина Михаленко

Мое мнение, что идеалов много, поскольку у каждого человека свой идеал, а вот совершенство, наверное, одно единственное, признаваемое всеми