Андрей Глебов

Почему все попы такие толстые а все ученые такие худые?

Ответы
Дилмали Грегори

Возраст уже достаточен для хотя бы осмысления школьной программы. Посмотрите внимательно на думцев. Залезут в депутаты - худоба сплошная. А посидят в думе полсрока - и всё морда кирпича просит. Против них страшно выступить. А вот священнослужителей поливать грязью не страшно. Посмотрите на главу Православной Церкви. Сразу подавитесь своей ложью.

Андрей Глебов

Я специально сказал попы, а не священники, имея в ввиду только русскоязычный вариант. А глава церкви бывший военный, кажется летчик. Поэтому выправка осталась.

Дилмали Грегори

Ничего подобного. Можете в интернете почитать о нём. Кстати, о любом мало-мальски известном человеке, любого века.

Андрей Глебов

Да и ладно. Он ко мне никакого отношения не имеет. Тем более, теперь раскол намечается.

Дилмали Грегори

Всё перепутал. Раскол был уже. Не мудрствуй. А учёных очень мало в России осталось. Им ещё до перестройки кислород перекрыли. Посмотри сколько открытий русскоязычными иностранцами сделано.

Андрей Глебов

Как был, он сейчас происходит.Вселенский собор половина церквей бойкотировали. А открытий не так уж и много. Сейчас больше азиаты в науке трудятся.

Надежда Доронина

Не обобщайте, не все так. Мое предположение : священники ведут спокойный, умиротворенный образ жизни, а ученые, постоянно в поисках открытий, все это на эмоциях, разочарованиях и восторгах, в общем, как на вулкане. Поэтому у каждого свой обмен веществ, у одних - замедленный, у других ускоренный.

Андрей Глебов

Так я у вас и спрашиваю, где вы это все прочитали? Просто это идет в разрез с современной наукой.

Надежда Доронина

Рассуждайте логически. если не верите мне. Я любознательна и много читаю, если мне это интересно я запомнила то, что вам написала. У каждого человека есть своя конституция, телосложение, расположение организма, привычки и увлечения, все это имеет значение для его образа жизни и его выбора.

Андрей Глебов

Расположение организма? Кишки и мозг местами меняются?

Надежда Доронина

Я хотела сказать предрасположение организма к какому-то образу жизни, а вы ко мне придираетесь, ну и ладно, как вам будет угодно, я не хочу больше спорить с вами, пусть вы будете правы, только я не понимаю, вашу точку зрения, вы ее не высказываете почему-то, а меня критикуете. А я бы хотела вас послушать.

Андрей Глебов

Я понятия не имею, что такое расположение организма. И вообще, до сих пор думал, что физиология определяется генетически. В крайнем случае, в следствии некоторых заболеваний.

Римма Завальная

Учёные настоящие заняты работой умственной , которая изматывает человека , и режим не соблюдают , т.е. кроме работы ни до чего им дела нет , особенно до своего здоровья . Это я так считаю .Я их уважаю и жалею .За ум и творчество !

Андрей Глебов

Да вот тут как раз многие утверждают, что попы такие потому, что не регулярно питаются.

Римма Завальная

Про попов ничего не могу сказать ...

Андрей Глебов

Я думал, ученые вполне нормальные люди.

Римма Завальная

Но я не сказала , что учёные ненормальные .Они слишком заняты своей умственной деятельностью.

Римма Завальная

ТАЛАНТ и УМ всегда необычны !!!

Андрей Глебов

Ну вы скорее о поведении говорили.

Виталий Коскин

Учёные стоят на довольствие у государства, а оно, как известно, не очень щедрое на это. Попы же имеют свой приход, и прихожане не скупятся на различные службы и требы. Вот отсюда и разница.

Андрей Глебов

По идее, попы еще больше стоят на довольствии у государства.

Алекс Гордон

попы закусывают много, после каждой мессы, промочат горло водочкой, а потом закусят шашлычком, а у учёных времени нет на это, да и денег, наука ныне не в почёте, не то что засирание мозгов

Андрей Глебов

Примерно доллар стоит баночка. У нас ее никто и не берет ее давно.

Алекс Гордон

у нас баночка начиная от 10 баксов, да я лучше чего пожрать повкуснее куплю

Андрей Глебов

То настоящая, наверное, В смысле браконьерская.

Алекс Гордон

а у нас не известно какая, может и сурогат, но всё равно денег на неё нет, а вот у батюшки есть, по тому, что он с каждого оппевания или венчания, долю имеет, а попробуй не дать, он скажет бог в помощь, и пошёл ты

Андрей Глебов

Суррогат это который в рыбе никогда не был. А браконьеры ее все-таки из стерлядки дербанят.

Онава Надежда

Учёный забывает поесть. А батюшка должен съесть всё то что для утренней молитвы приготовлено было. Все просвирки после исповедей оставшиеся. В Пасху все куличи не розданные.

Андрей Глебов

Просвирки это булочки такие круглые? Не знал, что их едят.

Онава Надежда

Обязательно, едят. Они пресные.

Андрей Глебов

Купили бы сдобные, вкуснее было бы и полезнее. И выглядели бы не так уродски.

Онава Надежда

Христос именно такие раздавал. Перед исповедью человеку три дня положено поститься. А перед исповедью ничего нельзя есть. После неё даётся просвирка , и её надо есть маленькими кусочками. И люди говорят , что в тот момент она очень вкусная.

Андрей Глебов

Он что, жлоб был? Гомеапатическими дозами народ кормил.

Елена Липатова

Они поют гортанным голосом....как оперные певцы, от этого поднимается внутреннее давление, что приводит к ожирению. Вы заметили, что оперные певицы тоже все тучные ....

Андрей Глебов

Не заметил. Наверное, я давно не смотрел оперу, не знаю теперешних порядков.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

потому что люди тупо идут в церковь и несут туда деньги, при чем последние гроши туда тащат, а учиться не хотят, потому ученые такие худые, жрут меньше чем попы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

если вы не ученый, вам наверно не понять этого... хотя для этого не надо быть ученым, чтобы понять... посмотрите биографические художественные фильмы про ученых. у них в жизни есть все, но исследования занимают главное положение в жизни... это люди с целью

Андрей Глебов

Про священников тоже куча фильмов. И про ихние цели.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну вот-с смотрите и делайте выводы... люди разные, в том числе и священники, и ученые

Андрей Глебов

Да, но их отношение к жизни и людям отличаются кардинально.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Уже другой вопрос

Татьяна Гончарова

попы живут на подаяние народа, а учёные думают как подать народу идею,открытие, чтоб лучше ему производить, достигать успехов в любой сфере деятельности

ит
ирина табунцова

У попов частые посты, а частые ограничения в еде ведут к срывам замедленному обмену веществ))))... а ученых в современной россии я не видала, перевелись)))

Андрей Глебов

Да нет, много еще ученых есть в России. Еще больше тех, что не в ней.

ит
ирина табунцова

Наука российскому правительству не нужна.... жаль(

Андрей Глебов

Как не нужна. А Сколково, а Роскосмос? Опять же есть православная наука, полностью из бюджета финансируемая.

ит
ирина табунцова

А биологи кому нужны?... а православие это не наука, а секта..

Андрей Глебов

Нужна и биология. Вон мичуринцы как возмущались, когда их из Москвы выгоняли.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Попов народ кормит за то что они им басни сочиняют😃а ученые всю жизнь Что то ищут, что то выдумывают.короче не едят не пьют все думу думают😃😃

Лина

если бы чтение молитв предполагало ещё ритуальные энергичные танцы у алтаря, они б похудели...вон аборигены пляшут у костра и ни одного жирдяя)))

Андрей Глебов

Может, загрызут, а может и нет. Мы же не видели их настоящих. Вдруг на самом деле это милые существа.

Лина

может быть)) весь мир враньё))

Андрей Глебов

Да вот же. Можно что-то узнать только методом научного тыка.

Лина

тык понятно...научного не очень...вся наука по прошествию времени сама себя отрицает...

Андрей Глебов

Не слышал про такую науку.

Валерий Шилов

Неправда! У нас - Батюшка среднего телосложения. А учёные худые, поскольку они - люди увлечённые, поесть нормально для них - лишняя трата времени.

Андрей Глебов

Не достаточно качественный батюшка.

Валерий Шилов

Нормальный. Его отец и дед были попами, содержали местную церквушку. Сын, видимо, так же будет продолжать.

Андрей Глебов

Я думал, попы тогда столько не жили.

Станислав

Насчёт попов не знаю. Учёные - народ творческий, еда для них не главное. К тому же они знают как держать себя в форме для дальнейших достижений.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот вы- умный человек, а таких простых вещей не понимаете!
Неужели вы до сих пор не в курсе, что именно в весе брюха заключается святость!

Stormy

К попов нарушен обмен веществ, в связи с постами и воздержаниями, а учёные так увлечены наукой, что зачастую, просто не успевают поесть

Андрей Глебов

Интересно было бы на них таких посмотреть.

Идущий К Горизонту...

Посмотрите. Устройтесь в НИИ

Андрей Глебов

У меня поблизости нет НИИ. Да и что мне там делать, я не ученый.

Идущий К Горизонту...

Тогда считаю вопрос закрытым)

Андрей Глебов

Никак нельзя удовлетворить мое любопытство?

Ирина Иванова

Ученные работают днем и ночью,а попы днем и у них неправильный обмен веществ , чем больше они читают библию тем больше поправляются

Михаил Алексеенко

Это в статусе положения: одни малоподвижны в своём соблюдении стабильности, другие-суетливы и въедливы в поиске неизведанного.

Михаил Алексеенко

В том и величие и трагизм науки: один искал философский камень, другой открыл закон сообщающихся сосудов или закон сохранения. Они заблуждались искренне. Но были неотступны.

Андрей Глебов

Философский камень тоже не на бегу добывали. Нужно было камни месяцами щелочить или мочу выпаривать. Какая тут суета?

Михаил Алексеенко

РЕЧЬ НЕ ОБ СУЕТЕ, А О НЕПРИМИРИМОСТИ К ТИХОМУ ПЕРЕГЛАГОЛИВАНИЮ ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПОНЯТИЙ, НЕУЁМНОСТИ УМА!

Андрей Глебов

И занимаются этим в фитнес-центре?

Андрей Глебов

А суетиться в науке не глупо?

Sa
Samson

Активная мозговая деятельность требует в несколько раз больше энергии (И соответственно больше пищи.) ... чем активный спорт.

Илья Бушуев

… Многие учёные знают, что переедание вредно, а толстые попЫ – это просто тупорылые скоты, вот и жрут что попало и "от пуза"…