Андрей Чувихин

Нужна ли Вам буква "ё" в алфавите?

Ответы
Лера Захаржевская

Конечно, нужна. Она отличает нас от других языковых групп и делает наш язык и культуру самобытными. Больше ни в каком другом языке нет такой буквы и звука.

Андрей Чувихин

а сколько их, языковых групп?

Лера Захаржевская

Много. Они являются составляющей языковой семьи. Языковых семей тоже много. Русский язык, например, принадлежит к индоевропейской семье, славянской группе, восточнославянской ветви языков.

Марина Ежевик@

Да. И меня безумно бесит что в моем телефоне ее нет, а Т9 ее не ставит в последнее время <3

Анастасия Цапкуватая

Даже не знаю... Чаще всего я пишу просто "е", но и про "ё" тоже не забываю.

Наталья Рычкова

ода ещЕЕЕЕЕ как а как ее набрать то на клавиатуре???блин не умею

Ли
Лисица

Конечно! Моя фамилия, Журавлёва, без неё звучит не так как надо.

Ирина К

Необязательно.Это же не казнить нельзя помиловать.

Киса Мурыся

В ближайшие дни страна передохнет от жары. ))))

Киса Мурыся

да, не зря их выдумали

Андрей Чувихин

но если букву "ё" заменить двумя другими буквами, то этого никогда не случится

Киса Мурыся

но и там могут быть подводные свои камни, практика далека от теории

Андрей Чувихин

Теория проверяется практикой, а теоретики - практикантками. 🙂

Максим Плигин

Конечно , без неё смысл многих слов меняется .

Женечка Хисамова

не мы придумывали, не нам решать нужна ли она

Низомиддин Исоев

еслиби ненужна иво не придумывали я думаю нужне

Оксана Гнездилова

Конечно, как же ё- маё, или ёшкин кот без неё?!

Андрей Чувихин

йошкин йомайо)

Оксана Гнездилова

Нееееет это совсем не то!

Андрей Чувихин

чивоэтатак?

Оксана Гнездилова

Вот наверное поэтому!)))

Екатерина Строева

Ну для белорусского языка она много значит

Андрей Чувихин

а Вы откуда?

Екатерина Строева

Как раз оттуда, из Белоруссии

Андрей Чувихин

мне одна гражданка из этой страны писала, что так неправильно называть эту страну. Надо "Беларусь"

Екатерина Строева

Кто как считает, я могу сказать, что живу в Республике Беларусь, но могу и сказать, что и в Белоруссии. Это что за умница такая?

Андрей Чувихин

Не знаю. Но из Спрашки). Девушка какая-то. Вопрос у ней был, угадайте откуда я. Так она утверждает, что Беларусь - это по всем международным нормам, везде так пишется на официальном уровне.

Екатерина Строева

Согласна, в сочетании со словом Республика всегда пишется Беларусь, но если просто то Белоруссия

Просто...я

непременно..... иначе не русские не поймут...

Элина Фёдорова

Да. Иначе как бы звучала моя фамилия))

Андрей Чувихин

Фиодорова) Как Вам?)

Элина Фёдорова

Гниловато как то)))

Андрей Чувихин

ничо се, словечки)

Элина Фёдорова

Сори... Это то,что пришло в голову в первую очередь при прочтении вашей версии...))))

Пилюгова Татьяна

естественно...один Ёжик чего стоит)))

Ма
Мамба

Да!!!! Ее очень не хватает иногда))

Blondes Gift

Конечно! Без неё никак нельзя)))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

мне лично и алфавит не нужен..я им не пользуюсь

Blondes Gift

А чем пользуешься?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ничем..само как то пишется пишется пишется

Blondes Gift

А...

Blondes Gift

Ёееееееее.... Алфавит! 😉

Надежда Надина

да, а как понять слова Ёж, падЁж

Irka Ira

А то! Ругаться без неё неудобно

Незнайка

да, мне с ней удобнее печатать!

Nadejda

да а то про ежика все забудут