Пелагея

Какие рабы больше всего ценились в Древнем Риме....?)

Ответы
Сергей Антипин

женщины-красивые и высокие, мужчины- сильные и красивые, а все остальные не красивые-ценились за ум, умение читать-писать, танцевать, актёрствовать

Пелагея

Все разложили. Класс!

Сергей Антипин

а то, рабов оченно не хватает)))

Алекс Венцель

Молоденькие...Их использовали вместо женщин и чем больше у человека было таких рабов, тем он считался богаче...

Валерий Гусев

Цена раба зависела от образования.Вернее в первую очередь знание поэзии.

Слесарчук Нина

В древнем Риме рыжеволосые рабы ценились больше. Сатана часто изображался рыжеволосым, скорее всего, потому что рыжий цвет отождествлялся с сексуальным желанием и моральной деградацией

Sa
Samson

Откуда такой вариант ответа))?

Валерий Гусев

Изучал войны древности.Помимо этого что то и постороннее прочитывал.Я не могу утверждать что мой ответ- истина. Там критерии оценки рабов менялись по временным факторам

Sa
Samson

А на всё протяжении Римской Империи ... на какую категорию рабов была "устойчиво высокая цена"))?

Валерий Гусев

Я не смогу ответить.То что их не брали в армию- точно.

Sa
Samson

Рабов не брали в армию? 😂

Валерий Гусев

Как боевую единицу-не брали.Как вспомогательную функцию- если и брали это не принималось во внимание.Какой смысл обучать раба воинскому искусству?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я дико извиняюсь. Ви так таки продаете или покупаете?))))

Пелагея

Ну, пардонте, я не настолько древняя...)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну я в курсе. Только как это может отражаться на гешефте?)) Каких рабов подгонять или самовывоз?))))

Юрий Максимов

Малоедящие, красивые и мускулистые, как всегда

А Б

у женщин они и сейчас и у нас в цене

Александр Емельянов - Женат

Что???? Есть желание себе завести ????

Сварожич

Молодые, сильные и здоровые))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сыны и дочери -Солнца!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Необычные и загадочные..))

Пелагея

Все верно....) И хорошо, что строй нынче не рабовладельческий...))))

Пелагея

Хорошего дня Олег😊

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам всего самого солнечного,светлого,необыкновенного и прекрасного ,Уважаемая Царица Морей!))))Марина!:)

Пелагея

Ой....Как Вы закрутили....😇...)))) Спасибо 😄))))

Елена Дробчак

рыжеволосые...

Пелагея

✌️ доброго утра тебе!☕🌺

Елена Дробчак

взаимно....☕☺️🍫

Наташенька

Образованные?

Пелагея

Нет...)

.леkс.. .ото.

гладиаторы

Пелагея

Возможно. У меня другой вариант.....))))

Alex Potjomkin

Здоровые.

Пелагея

Рыжие))

Пелагея

Здоровые- вне сомнений.