Это Все Еще Я

Мой самый любимый литературный герой на все века и времена - Сирано. А ваш??

Ответы
Tr
Traveler

Эркю́ль Савинье́н Сирано́ де Бержера́к-французский драматург, философ, поэт и писатель, один из предшественников научной фантастики, гвардеец....Ещё и литературный герой?🤔

Tr
Traveler

Где же он так геройствовал?Если имеете в виду героя пьесы Эдмона Ростана "Сирано де Бержерак",так это всего лишь прототип,но не сам Эркюль.

Это Все Еще Я

Ну.. Началось все конечно с героя.. У нас в театре пьесу ставили)) потом любопытно стало, начала искать о нем самом информацию.. Потрясающий человек конечно!! Прямо инопланетянин! )

Tr
Traveler

То всего лишь прототип,в пьесе.А Эркюль,действительно.

Это Все Еще Я

Да.) великий ум и великий человек! )

Михаил Фомин

мой многолик и разноимен кого то одного выбрать трудно но Бержерак конечно хорош )

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

РАЗНЫЕ, НА РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА. О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ...

А У ТЕБЯ ВРЕМЯ НА КУХНЕ И В КОМНАТЕ ТЕЧЕТ ПО РАЗНОМУ. ДАВНО ЗАМЕЧЕНО ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЭНШТЕЙНА: ПРИБОР - ДВЕРЬ СОРТИРА - У КОГО ДИАРЕЯ И У КОГО ВОПРОС В КРОССВОРДЕ, СИДЯЩЕМ НА ТОРЧКЕ - ВРЕМЯ РАЗНОЕ

Это Все Еще Я

А у меня вообще время всегда было разным. Иногда ускоряется, иногда замедляется. Я его чувствую)) а время по-разному показывает плита, планшет, мобильник, будильник и часы настенные - часы и будильник в одной комнате)

Раздев любую обозримую
проблему жизни догола,
всегда найдешь непримиримую
вражду овала и угла.... 12 СТУЛЬЕВ "Концессионеры с трудом пробились к выходу и очутились на Каланчевской площади. Справа от них были геральдические курочки Ярославского вокзала. Прямо против них – тускло поблескивал Октябрьский вокзал, выкрашенный масляной краской в два цвета. Часы на нем показывали пять минут одиннадцатого. На часах Ярославского вокзала было ровно десять. А посмотрев на темно синий, украшенный знаками зодиака, циферблат Рязанского вокзала, путешественники заметили, что часы показывали без пяти десять.
– Очень удобно для свиданий! – сказал Остап. – Всегда есть десять минут форы."

А ХОШ, ЗАПАРЮ ЛОБАЧЕВСКОГО? У ТЯ ТАМ КАК - ПРЯМЫЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ?

набухайся с друганами и позови подруг готовить под бухло - тогда и кривые пересекутся

Ев
Евгений

мне он тоже очень нравится и ещё Пьер Безухов...

Ев
Евгений

умом своим - ироничным...

Это Все Еще Я

А у Безухова был ироничный ум? )

Ев
Евгений

у Пьера был классический ум интеллигента, ум очень доброго и мягкого человека... он любил людей и правду

Семён

Равик ... Э.М. Ремарк .., Триумфальная арка ...

Сергей К.

Казанова ... хоть он и иностранный шпион

Изя Поцман

А у меня - инженер Гарин.... с детства....

Человечище

Сирано,мужик сам нормальный,но ич

Человечище

Сирано, мужик сам нормальный ,но имя у него не нравится мне)

Человечище

Сирано -звучит как засранец,хорошее имя)

Это Все Еще Я

))) у меня нет таких ассоциации)

Человечище

Был такой футболист по фамилии Насри , правда иностранец

Это Все Еще Я

Даааа?? ))) не слышала никогда)

Человечище

Откройте Гугл)много интересных фамилий)

Человечище

А как вам фамилия Педик?реальная фамилия,в телефонном справочнике видел,

Славяна Майорова

Сирано де Бержерак? Почему он?

Это Все Еще Я

Ну откуда я знаю.. Люблю этого героя и все тут

Лека Лютер

А мой - товарищ Кантор. И Мрак.

Александр Банников

Что ж я тоже им восхищался...

Юр
Юрил

Который Недобержирак ????

Лили

Доширак что ле?😂

Валерий Иванчик

у вас тоже большой нос?

Это Все Еще Я

И большой, и кривой к тому же!

Валерий Иванчик

понятно почему вам нравится де бержерак😄

Ир
Ирина

Воланд и его компания!

Ход Конем.

Пеппи Длинный Чулок

Это Все Еще Я

Она конечно крутяшка, чего и говорить!! )

Ход Конем.

Безусловно!)))

Евгений

Мне тожи всиравно.

Евгений

Никакой иронии. Это та тишина, которую я могу отключать по собственному желанию. )))

Это Все Еще Я

Это круто!! Это даже мегакруто!!)) научишь? )

Евгений

Как я могу научить чему-то, о чем сам только мечтаю? ))))

Это Все Еще Я

Не, ну тут понятно.. Только присядешь поесть, сигналят.. Некоторые.. Тослые тутки..

Евгений

Вот я и говорю: Робинзон - любимый герой.

Eugene Polli

А мой Д`Бержерак..

Eugene Polli

А усы его целоваться не мешают?

Это Все Еще Я

Я с ним не целовалась)) это если только он со мной)))))

Это Все Еще Я

Боюсь потому что.. А вдруг это окажется не тот, с кем я хотела летать изначально.. Даже спать ложиться одно время боялась..

Это Все Еще Я

Уху.. Так оно и поможет 😂😂

Eugene Polli

Поможет, хоть тараканы не прибегут..

Андрей Будняев

А мой Де Боржерак

Александр Жданов

..стишки любите?

Александр Жданов

..и что еще?

Александр Жданов

Сами пишите или галлереи посещаете?

Александр Жданов

..и чем? Масло, акварель, гуашь, карандаш....

Это Все Еще Я

Хочу пойти на акварель и китайскую живопись попробовать.. Ну и еще есть одна идея - маслом

Александр Жданов

не плохо. А что еще Вас интересует?

Eugen Schitz

Мне всё сирано.

Eugen Schitz

Всё равно?

Это Все Еще Я

Нет. Отважный мечтатель, поэт, задира и.. Любит только ее одну.. )

Eugen Schitz

Маму?

Это Все Еще Я

А вот забыла как ее зовут)

Eugen Schitz

И? Это Ваше и Вам забыть?

Это Все Еще Я

Мое? Галина. )) но Сирано любил.. Диану что ли?? Вылетело из головы

Eugen Schitz

Головы чьей?