Руслана Романчук

Ты предпочитаешь рано вставать ли любишь поваляться подольше?

Ответы
Андрей Урусов

Музыка души.

Глаза закрыл. Не сплю и чуть дыша,
В своих мечтах под музыку Шопена,
Вновь стонет скрипкой рваная душа,
От райской «Нежности» в его саду Эдема…

А за окном играет «Вальс дождя»,
В его прелюдии волшебной Фа – минора.
Глаза закрыты, вижу вновь тебя.
«Апрель мечты» в душе у фантазера…

Я вспомню снова все до мелочей,
С дождем, шумящим тихо на асфальте.
В наш сладкий сон «Эльфийских тех ночей»,
Уносит прочь, под музыку Вивальди…

Там улыбаясь, ты ко мне идешь
И сердце больно сжалось от мечтаний.
Антонио, прошу играй мне – «Дождь»!
Тоска в душе, от тех воспоминаний…

И «Ангелы и демоны» разделят грусть,
Ведь наш союз был и духовен, и греховен.
Так плачь же дождь! А я… пока держусь…
Пока играет Людвиг Ван Бетховен…

Побудь со мной, еще есть время до утра,
С тобой одной, так сердце замирало…
Ведь за окном, погода так еще сыра
И «Слёз мелодия» еще не доиграла…

Дмитрий Назаренко

Околдуй меня
Свет очей моих,
Среди бела дня
Ты звездой гори.
Зорькой алаю,
Пробивая тьму,
В сердце трепетном
Ты зажгла мечту.
Стану для тебя
Фитильком в твоём
Пламени свечи,
Озорившем тьму.
Мы с тобой вдвоём
Пламенем сердец
В небе голубом
Сотворим венец,
Новою звездой
Запылает вновь,
Наш союз с тобой
Назавём любовь.
Новая звезда,
Освещая нить,
Маяком любви
Всех к себе манит.
Тот кто видео Свет,
Открывай глаза,
Надо на яву
Снять с них пелену.
Оглянись вокруг,
Разбуди других,
В пепле разгреби
Магнетизм любви.
Встань с колен своих,
Хватит спину гнуть.
Начинаем мы
Новый к Свету путь.
Но не дремлет тьма,
В их сердцах туман,
Лесть в них и обман
Разрывает путь.
Потеряешь ты,
Повернувшись к ним,
В сердце магнетизм.
Так устроин Мир.
Повернись ко мне,
Свет очей моих,
Я не дам тебе,
Вновь плутать во тьме.
Мы с тобой вдвоём
Озарим РАсСВЕТ,
Пробивая мглу,
Прошлого завет.

Сергей Майгуров

С утра порань,
С утра пораньше выпей квасу!
И с раной рано,
И с раной рано - в Районо!
С утра порань,
С утра пораньше выйди в кассу!
Заплатишь деньги всё равно!
Где шьют дела,
Где шьют дела, туда не надо!
Где шьют тела, туда вам до упада.
Так не ударьте в грязь лицом!
С зашитой раной выйди молодцом!
Никогда не поздно, никогда не рано
Вам скорей зашиться, если в теле рана!
С утра не рань,
С утра не раньше встань шести,
Проблемы легче так нести!3.01.2012

Сергей Майгуров

Утренняя зарядка
Вы поспали сладко, сладко?
Пора сделать вам зарядку!
Чтобы смелость, мужество привить,
Надо же душой кривить!
Чтоб кривить душой,
Надо отовариться
На ушах лапшёй!
Для летального исхода
Сделай три подхода!
Вот теперь душа летает,
Словно снег, от счастья тает!
Уж моталку ты хватай,
И ей нервы помотай!
Чем ты больше помотаешь,
Больше тем от счастья таешь!
Пора одеть отягощение на пресс,
Возьмите пережитый Вами стресс!
Ну, вот теперь немного пострессуйтесь,
И перед зеркалом немного порисуйтесь!
И для продвинутых,
На стресс и пресс
Поставьте Вы компресс!
Должна депрессия
Перерасти в компрессию!
Для тех, кто выполнил всё уж,
Контрастный душ,
Чтоб тут душа без дела
Сначала охладела,
Потом нагрелась, закипела,
И песню счастья вновь запела! 25.11.2002г.

Сергей Майгуров

Сила воли
Сила воли вся у Вали,
Валя та – на сеновале.
Захотелось силы воли,
Я сегодня вышел в поле,
Повалил, конечно, к Вале,
Что лежит на сеновале.
Вот припёрся и стою,
Жду я очередь свою.
Вся деревня тут хохочет,
Силу воли каждый хочет!
Валя долго не гадала,
По чуть-чуть им всем раздала.
Завтра автолавка
Подвезёт вновь силы воли,
Посетив Валюшу,
Мужики все в поле.
Ну, а я опять за силой
Повалю к Валюше милой. 14.02.2005г.

Евгений Асмолов

Прошу меня извинить за этот вопрос вам... Что вам даст этот ответ? Вы задаёте вопрос от самолюбия - "я такая же, как все... и хочу в этом убедиться, что не одна в лени и пороке" или это вопрос от нечего делать - "отмечусь среди таких же"? А может потребительство и неконтролируемая глупость, в которой мы живём (придаём важность и значение бренному и не вечному) так засело в уме у всех (без исключения), что ничего путного спросить уже нечего (как и 99% всех вопросов в Спрашивалке)?

Владимир Олейник

Отвечу стихами:
Как всякий, - крепко
Я люблю поспать…
А по утрам
Понежиться в постели…
Ну, кто ещё,
Захочет побывать,
В такую рань
В гостях у канители…

Забавно ведь, -
Свои раскинуть руки…
И молча так
С минуту полежать!
И на свету,
Не зная чёрной муки,
Хотя б чуток
Усладой подышать!..

Приятно всё ж,
Пусть даже втихомолку,
Всю силу снов
В себя уже вобрать!
И пусть совсем,
Пусть даже, ненадолго,
А новый день
С хороших дум начать!..

Декабрь. 1999 г. ОлеШа

♀ Эри Волкова ♀ 26

Булгаков с эмоцианольной точностью описал мое каждодневное утреннее состояние:
« Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так: "Стёпа! Тебя расстреляют, если ты в сию минуту не встанешь!" - Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: "Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану". »

Де
Денис

Все прошлое лето прожили в палаточном лагере......я и не думал,что день начинать в 5-6 утра так бодренько!!!! Птички проснулись и ты вместе с ними....биоритм восстановился,нормальный такой,домашний,земной...солнце встало,все проснулись,солнце зашло,всем спаааааать!!!!

Александр Михалёв

если есть возможность то нежусь сколько надо всласть но и не перележиваю а то начинает голова и бока болеть....но однажды после двух суток работы я едва не проспал на работу почти двое суток проспал(ну попили еще конечно пива после работы)

Александр Михалёв

он старой закалки не сразу понял

Руслана Романчук

ну понятное...но нужно сначала человека выслушать!!!

Александр Михалёв

вот я и слушал его нотации

Александр Михалёв

знаете вот ваше имя первый раз втречаю не знал что есть женское имя такое?!

Александр Михалёв

првда мужчин русланов много среди друзей и сослуживщев но не подозревал о женской форме имени

Александр Губин

В зависимости от ситуации. Я вообще очень поздно ложусь спать, но если есть острая нербходимость, могу без всякого неудобства проснуться через 2 часа, мгновенно встать и идти в ванную. Т.е. в этом плане я не испытываю каких-либо комплексов.

Галина Кудрявцева

Анекдот:"Сара каждый день будит Абрама и говорит"Кто рано встает ,тому Бог дает"иди и принеси что нибудь.Он шел и приносил.Однажды возвращается пустой и синяком под глазом. "Что случилось?"........"Кто-то встал раньше меня.............."

Алекс Neomatrix

и так и так в зависимости чем увлечен, если интересным делом можно и до утра работать, но предпочитаю ночь, никто не мешает, но в этом один минус, когда спишь днем после этого, не дают спать те кто веден нормальный образ жизни:)

И К

Пуд лиха это образное выражение не имеющее ни формы, ни веса, ни содержания...Некоторым он стоит потере здоровья и даже жизни...А вот пуд соли в наволочке нам с женой подарили на свадьбу и съели мы его за полгода...

И К

Юрий Яроцкий

...если БЫ ненадоело валяться на диване -повалялся бБЫ ещё где-нибудь...атак_5-15---подьём_8-00--РАБОТА ...17_15---СПАТЬ----но в субботу Ивоскресение----О Т Т Я Г И В А Ю С Ь ,в меру здоровья.в пределах БЮДЖЕТА... 😉 😉 😉

Георгий Меньков

Я работаю в море, а там вахта. В голове как будьто будильник вставлен. За час перед вахтой на ногах,не понежешься. После контракта 4-6 месяцев он и дома так же срабатывает почти до половины отпуска.

Виктор Молчанов

Софочка, Вы слышали: Говорят, кто активно занимается сексом, живут на много дольше. А шо я Вам говорила! Эта старая проститутка Циля, ещё нас с Вами переживёт. Прислушаться надо, евреи умные люди.

Странник

Люблю рано, дед меня учил, нужно обязательно встретить восход, становясь лицом к солнцу, оно наполнит тебя жизненной силой!! Продед 107лет прожил, и по возможности встречал восход!! С уважением.

Странник

Кто рано всает, тому бог подает, кто поздно встает-здоровье отдает!!👍👍👍

Юрий Максимов

Моя старая собака приучила меня вставать в любой день в 5 часов. С тех пор эта привычка сохранилась. И я понял, что кто рано встает тому бог дает. Впрочем совы, наверно, не разделят это мнение

Олег Бойко

"...– Ты что, не слышишь, подонок? Иди, сволочь, петухом работай в курятнике, а не буди артиста, кретин поганый. Артист спит днем. У артиста рассвет в три часа дня." 😊 (М.Жванецкий, "Баба Яга")

Юрий Михайлович Колесник

.....Ну-у-у...,Русланушка-а-а.... Пока работал,то да...Во всём была временная раскладка.Иначе не успеешь всё и вовремя.....А теперь на пенсии и сам-на-сам...Сплошные выходные,блин..... 😊

Руслана Романчук

Это хорошо:)....Значит большой отдых....Юрий!!!!

Юрий Михайлович Колесник

...Угу.... Сначала да...!!!!... А потом надоедает....Всё таки дело -это двигатель жизни...Я это теперь хорошо это усвоил...!!! ☺️ 🌹 ...С Наступающим Вас, лапушка.....!!!... 🌷

Руслана Романчук

Это точно..ДВИЖЕНИЕ-это ЖИЗНЬ....Спасибо Вам.....Взаимно:)))

Анатолий Козак

Ни в том ни в другом и в плане лечь пораньше -проблемы не испытываю.Живу по времени.Если ты ответственный человек и человек слова , об этом не думаешь ,как лечь и как встать.