Элхэ Сладкая_Горечь

Луна в жасминовой шалиявилась в кузню к цыганам.И смотрит, смотрит ребенок,и смутен взгляд мальчугана.Луна закинула рукии дразнит ветер полночныйсвоей оловянной грудью,бесстыдной и непорочной.- Луна, луна моя, скройся!Если вернутся цыгане,возьмут они твое сердцеи серебра начеканят.- Не бойся, мальчик, не бойся,взгляни, хорош ли мой танец!Когда вернутся цыгане,ты будешь спать и не встанешь.- Луна, луна моя, скройся!Мне конь почудился дальний.- Не трогай, мальчик, не трогаймоей прохлады крахмальной!Летит по дороге всадники бьет в барабан округи.На ледяной наковальнесложены детские руки.Прикрыв горделиво веки,покачиваясь в тумане,из-за олив выходятбронза и сон - цыгане.Где-то сова зарыдала -Так безутешно и тонко!За ручку в темное неболуна уводит ребенка.Вскрикнули в кузне цыгане,эхо проплакало в чащах...А ветры пели и пелиза упокой уходящих.

Ответы
М@r$** Ель

Слишком утомительно для восприятия. У вас самих, есть комментарии?

Элхэ Сладкая_Горечь

конечно.как всегда лорка прекрасен) это один из моих любиых стихов у нег после Олайи.