Анна Мерк

Вот говорят..что хорошие люди попадают в рай...плохие в ад.А куда попадает большинство ?

Ответы
Санбай Манибай

Существует 8 ворот рая. Название всех ворот не известно, но каждая из 8 дверей принадлежит только одному виду поклонения. То есть если мусульманин совершал большое количество дополнительных намазов, он войдет только через ворота молитв, если был шахидом, то через другие ворота. В каких делах мусульманин проявлял большее усердие – через такие ворота и войдет. К примеру в хадисе приведенном у Бухари сказано об этом так: «Кто расходовал дирхамы и динары (на пути Аллаха), тех призовут из дверей Рая словами: «О, рабы, Аллаха, вот оно настоящее благо!» Тех, кто совершал молитвы – призовут из “дверей Молитвы”. Тех, кто боролся за веру – призовут из “дверей Джихада”. Тех, кто постился – призовут из двери, которая называется ар-Райян, а тех, кто давал милостыню призовут из “дверей Милостыни”». «Воистину, в Раю есть дверь, которую называют ар-Райян. В день Воскрешения в неё войдут постящиеся, и не войдёт в неё никто кроме них. Будет спрошено: «Где постящиеся?», тогда они встанут, и никто кроме них не войдёт в эту дверь, а когда они зайдут, она будет закрыта, и никто больше не зайдет в неё». Будут и те не многочисленные праведные мусульмане, для которых откроют все восемь дверей и они сами выберут через какие ворота войти в рай. Одним из таких праведников будет Абу Бакр (да будет доволен им Аллах).

Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

Константин Крылов

Да. И никаких премудростей.))

Виктор Шаламов

А туда же и попадает. Нет абсолютно безгрешных ангелов среди людей, и нет абсолютно дьявольских людей. В каждом намешано и того, и другого. Вот на весах и будут взвешивать хорошее и плохое в человеке. Что перевесит - туда ему и дорога.

Все как раз наоборот. Зачем чертям свои же? Им праведники нужны. А вот грешников берут в рай, на перевоспитание. Так как заветы даны невыполнимые, даже для самого дававшего, то вся толпа сидит в раю и крошит яблоки.

Анна Мерк

хорошо хоть пшено не перебирают...

Пшена тамошний садовод не сеял. Он по яблонькам спец.

Ге
Геннадий

По моему еще должна быть какая то промежуточная инстанция...не могут люди быть или сятошами или грешниками...есть ведь и то и другое.. в одном человеке...вот там то основная масса должна скапливаться...

Pilot Pirks

с интернета---Рай-ворота-подходят двое-встречает их бог--Добро пожаловать в рай , здесь ни работы ни денег!!!!==один другому -Опять в Россию попали что ли?? ( так что большинство в России останется!!)😃

Svetlana Heisamova

Да, середнячки, такие себе, полугрешники, полуангелы, думаю они работают на таможнях и пропускных пунктах, и делят тех кто в рай или в ад, такая себе райад администрация

Михаил Шмарин

По дороге в рай на скамейке сидят те кто еще не все сказал про вас и они решают куда - в рай или ад. Так как этих щакалов сидящих на лавочке не берут не в рай не в ад.

Анна Мерк

е мое..как все серьезно...

Дина Орлова

Ада как такового нет, а рай будет в будущем на земле. Все люди, независимо от того какие они, сейчас попадают в одно место, шеол или общая могила человечества.

Анна Мерк

я в эту тягомотину не верю..верю что есть Высшая Сила Бог...но без фанатизма..просто нужно верить..любить себе подобных..не делать зла...

Дина Орлова

Согласна. Что есть высшая сила Бога. И за то что без фанатизма.

Дина Орлова

Что для вас молитва Отче наш?

Дина Орлова

Очень хорошо. Но вот, узнала , что Иисус не предполагал , что её нужно произносить слово в слово. Сам он и его ученики в своих молитвах строго не придерживались этой формулировки образцовой молитвы.

Бактыбек Эркинбаев

..,в этом процессе тоже есть наверно какие-то нормы : хорошие -в Рай , плохие -в Ад , еще кто-то - в Штраф бат ..., в группу перевоспитания , в зону Амнистии , ...,!!

Тт

А большинство,на тройке бешенных коней,с бабами в обнимку,да с пузырем за пазухой,заскакивают в гости и туда, и сюда...

Графиня

пока мы здесь живём, нам уже пишется сценарий следующей жизни. Кому какая роль и есть ли вы в сюжете, нам не известно.

Анна Мерк

да...а хотелось бы знать...🙄

Сварожич

Индусы в Нирвану, скандинавы в Валхалу, славяне в Навиново царство и лишь христиане в большенстве попадают в Ад))))

Сварожич

Апокалипсис Иоанна богослова. Про судный день.

Сварожич

После суда божьего рядом с Иисусом будет одна тысяча людей, а через тысячу лет присоеденится ещё 143000))) это будет всё население рая, остальные в ад)))

Сварожич

А где в христианстве вы видели справедливость? Бог которого считают воплощением добра ни чего доброго людям не сделал. Он жестоко наказывает за любое прегрешение. Пример тому и всемирный потоп и сожжённые Садом и Гомора и казни египетские.... Дьявола считают злом, а он не убил ни одного человека и таких примеров более 30 тысяч.

Анна Мерк

да это все выдумки человека...Есть просто высшая сила..РАЗУМ....

Сварожич

И каждый придумывает этот разум по саойму.

Де
Дерсу

А болшинство на обслуге грешников. Таскать дрова, воду в котлах менять на свежую... да мало ли с ними работы уж...))

Де
Дерсу

Кстати, в женском аду, все мужчины - геи, чтобы посильнее мучились девушки.)))

Анна Мерк

значит не были...придумали все...

Де
Дерсу

Там никто не был, а миллионы верят!

Де
Дерсу

Да ради Бога. Хотя неверие не освобождает вас от приятной возможности попасть туда.

Сергей (Казань)

Вот говорят что душа попадает на суд божий.Это что же значит,в раю сидят уже ,как минимум,с одним сроком!

Виктор Соловьев

В зону так называемой Неопределенности..И как правило снова будут рождаться чтобы дальше очищаться.

Анна Мерк

ну что за хрень...снова рождаться..откуда вы знаете..кто вам такое напридумывал...

Виктор Соловьев

Это не придуманное-факт!! Но если для вас хрень? извените не получилось пояснить.

Сергей Смирнов

Ждут в коридоре и приёмной.Это те, кто умер своей смертью, а остальные сгорают,потому что солома.

Анна Мерк

е мое..а вы откуда знаете ?

Сергей Смирнов

Есть такое радио,ВЕРА.Там задавался подобный вопрос священнику. Учит оно, желающих, как понимать и толковать сказанное библии.Вот ответ наводит на такое определение.

Анна Мерк

понятно..и священник там не бывал..а вот умрем узнаем...

Сергей Смирнов

Так в писании определено. Но я думаю,что определение логично.Ад и рай мы себе как то представляем.Может и есть некое третье измерение.но нам оно не ведомо.

Armen Avanesov

Ну, если верить что куда то попадают,все попадают либо в ад,либо в рай,либо болтаются в чистилище

Armen Avanesov

Именно

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Мила

в чистилище, прочти книгу ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ, там все написано, кому куда дорога, за грехи наши

Анна Мерк

книга это книга..сам писатель что побывал там...это все фантазии..

Viktor Nnn

поначалу то было, бедные мол в рай. богатым туды сложнее чем уерблюду сквозь игольное ушко.

Анна Мерк

ага всем..богатые откупяться от ада...