Владимир Карташов

что такое психея?

Ответы
Кактус .

в древнегреческой мифологии олицетворение души, дыхания; представлялась в образе бабочки или девушки с крыльями бабочки. В мифах то её преследовал Эрот (Амур), то она мстила ему за преследования, то между ними была нежнейшая любовь[2]. Хотя представления о душе встречаются, начиная с Гомера, миф о Психее впервые был разработан лишь Апулеем в его романе «Метаморфозы».

Ремилия Скарлет

Психея:
Психея — в древнегреческой мифологии олицетворение человеческой души.
«Психея» — трагедия-балет в пяти действиях Мольера.
«Психея» — петербургская альтернативная рок-группа.
Психея — астероид Главного астероидного пояса.

[ Ксюшенька ]

ПСИХЕЯ, в греческой мифологии олицетворение человеческой души; изображалась в образе бабочки или девушки. Любовь Психеи и Эрота (Амура) - распространенный сюжет в литературе, изобразительном искусстве.

Сергей Городнянский

ПСИХЕЯ, в греческой мифологии олицетворение человеческой души изображалась в образе бабочки или девушки. …

Галина Виниченко

гугл сила))

Сергей Городнянский

тиши тиши не пали

Тина Кузьмина

не знаю, думаю по слову понятно что с психикой что то)))надеюсь ко мне это слово не относится не каким боком)))

Roman K_2

Психея- в греческой мифологии олицетворение человеческой души; изображалась в образе бабочки или девушки

Артём Осипов

про астероид точно знаю, но вообще что-то сказочное или мифологическое

Александр Ульянов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B5%D1%8F_(%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Лёля Колобокина

российская рок-группа..если я не ошибаюсь

Елена Ковалёва

Ни что, а кто. Богиня Безумия, я думаю.)))

Ир
Ирочка

словарь изобразительно искусства!