Маргаритта

В фильме Джина Сэкса "Цветок кактуса" (1969) есть такая идея, что кактус - это растение, которое зацветает раз в сто лет, и то при определённых обстоятельствах. Я сама заходила в несколько цветочных магазинов, где мне ответили, что кактусы не цветут никогда. А у меня кактус уже несколько раз на подоконнике цвёл.

Ответы

А вы думаете в цветочных магазинах прям специалисты работают , из академии ботаники ))) ЕГ везде рулит , вот идиотка на министерской должности ,после оксфорда не знает элементарную географию , а вы от продавцов такие знания хотите . конечно кактусы цветут и очень красиво, сам много раз видел!

Всегда Котов!

разные по разному. есть которые пару раз в год легко цветут. есть которые раз в 5-10 лет буквально на несколько часов раскрываются и то если за ними эти годы правильно ухаживали. был у меня знакомый - кактусовод.. у него вся жизнь была вокруг этих колючек.

Ри
Рис

В интернете почитайте почему ваш кактус зацвёл ни с того ни с сего. Наверняка, модель другая нежели у секса. И радиационный фон в помещении померьте на всякий случай, не завышен ли в десятки раз.

Маргаритта

Значит плохо, что зацвёл?

Ри
Рис

Не плохо, а странно

Th
Theodore

В цветочных магазинах работают неучи. Раз в сто лет цветет бамбук и то, определенные виды. Другие - чаще.

Ч-
Человек - Невидимка

Значит вы хороший человек, а продавцы в нескольких цветочных магазинах - плохие

Ч-
Человек - Невидимка

Тогда тащите

Маргаритта

Я так и делаю, почти.

Ч-
Человек - Невидимка

Почему почти

Маргаритта

Потому что это не по моей воле.

Ч-
Человек - Невидимка

Понятно

Николай Лаптев

Продавцы редко знают всё о товаре которым торгуют. Я видел цветущий кактус!))

Николай Лаптев

Ни чего не скажете?

Маргаритта

У меня дома цветущий кактус.

Николай Лаптев

А я свой утопил, не специально конечно!))

Маргаритта

Зачем?

Николай Лаптев

Не специально, ни когда у меня кактусов не было!))

Марго

Некоторые кактусы ещё и плоды дают съедобные, а в магазине дилетанты...)

Маргаритта

Найдутся те кактусы.

Кочка Зрения Жозе

А вдруг то - не кактусы?

Марго

Наверняка они есть в магазине
🖼

Маргаритта

Как интересно!

Марго

Опунция называется )

Костя Кузнецов

Да встречаются феномены и информация противоречивая, успехов!

Маргаритта

Фильм посмотрите, на всякий случай.

Костя Кузнецов

Специально не стану, может при случаи

Григорий Шапиро

А ты думаешь,что в магазинах специалисты?Напрасно...

Григорий Шапиро

!00%!Да пусть живут.Рынок.Кто кого.Это ещё не известно...))))

Маргаритта

Ещё не известно.

Григорий Шапиро

Да я про то,что на рынке два дурака...))))А к совку не хочу.Боже,упаси!

Маргаритта

Ну и чё?

Григорий Шапиро

А я про чё?Да ничё!Другие вон чё!

Та
Татьяна

легче прочитать в книге, чем спрашивать в магазине.

Бенвенуто Челлини

Там тысячи сортов.Некоторые часто цветут.

Александр Грызлов

Цветут они, и некоторые часто

Старый Знакомый

они с папоротником спутали)))

Елена

Так кактусы разные бывают!)

Александр

Главное создать условия.

Маргаритта

А кто это должен сделать?

Александр

Вы. Кактусу например нужна холодная зима с определенной температурой и влажность, а у многих они находятся в квартире где для него жарко и сухо.

Маргаритта

Понятно, что я.

Со
Соседка,,

Врут ,, не профи они,,,,,

Маргаритта

А может быть, просто так, врут.

Александр

Тупые продавцы...

Александр

Это точно...сам видел как кактус цветет..красиво!!!

Маргаритта

Удивительно!

Александр

Конечно!!!! Если никогда не видел такой красоты....

Маргаритта

Удивительно то, что тебе говорят, что так не бывает, например.

Александр

Согласен...

Кирилл Морозов

Цветут. Но редко.

Маргаритта

Надо же.

Наиля Юсупова

И у меня цветет

По
Полтавчанка

кактусы цветут