Олег Овечкин

Почему мама отпускает Красную Шапочку в темный лес, если прекрасно знает, что дочь подвергнется смертельной опасности?

Ответы
Ал
Александр

Наследство. Явно. У мамы, похоже, был бой-френд, раз бабушку и дочку одним махом решила вычеркнуть из соискателей избушки .Ну и у старухи тоже своё жильё, не брать же ипотеку, когда есть знакомый волк! Тем более, что летом волки - одиночки на людей никогда не нападают, только защищаясь... Итак, в рамках производства уголовного дела о попытке предумышленного убийства двух и более лиц, по предварительному сговору, вердикт - мама не права...

Олег Овечкин

А эта сказка - "Карлик-нос" В. Гауфа, как уродец, пройдя испытания добился успеха...

Ал
Александр

Читал. О вреде ритуальной магии и о способах лечения скалиоза в быту.

Олег Овечкин

А ""Мук-скороход", или "Халиф на час" - почти "Муж на час"...

Ал
Александр

Про мутации... Чернобыль, Фукусима...

Олег Овечкин

да...

Лора

если рассматривать сказку с этой позиции, то и в смерти колобка виноваты бабка с деткой, они не сказали колобку, что жизнь полна обмана и т.д.Думаю мать по большому счету так , фон рассказа, главное , что шапочка нарушила наказ матери и за это поплатилась

Олег Овечкин

да, мораль: надо слушаться родителей...

Лора

именно

Анатолий

мало того: через дремучий лес - далеко, к больной бабке! Заметьте, навьючив тяжёлой корзиной с ПИРОЖКАМИ, а не с медикаментами! Наверно, если дикие звери не сожрут, и если в лесу не заблудится - заразится от больной бабки и умрёт...

Олег Овечкин

Прочтите о кровавых оригиналах зарубежных сказок в "АиФ" за этот год: Костомарова Е. Оригиналы известных сказок.

Анатолий

да возьмите любую(!!!) известную сказку: "Колобок", где живого Колобка хотели сожрать все! "курочка Ряба", где двое обезумевших стариков решили выяснить - что же там, внутри ЗОЛОТОГО яичка? И вместо того, чтобы продать его и озолотиться, таки расколотили его! таких "странных" сказок - тьма...

Олег Овечкин

А страшные сказки В. Гауфа...

Ольга Мальковская

Вероятно это произошло один раз, о котором написано в сказке. Раньше волк не встречался красной шапочке. Когда мы выходим на улицу,то мы же не думаем о том, что нам на голову может упасть кирпич. Мы просто идем по своим делам.)))

Олег Овечкин

Да... Но ведь мама знала про волка...

Ольга Мальковская

Мы тоже знаем про машины и про хулиганов,но детей отправляем в школу.

Олег Овечкин

... )))

Борис

Ночь... лес... сидит волк. Слышит кто-то песни орёт. Смотрит Красная Шапочка идет горланит песни на весь лес. Он ей:
- Красная Шапочка ты что обалдела? Ночь... лес, тебе не страшно?
- А чего бояться? Дорогу знаю.... секс люблю))))))))

Мироша Овт

Мама знала, что красная шапочка отобьется. Мы же не знаем способностей и габаритов Красной шапочки. Может она восточными единоборствами занималась и была 2 метра накаченного тела и носила с собой травмат.😊

Олег Овечкин

а что же было дальше?

Мироша Овт

А что дальше. Дровосеки сдержали слово и ни кому не рассказали, что их позвал брат красной шапочки. Волк был убит, еще у него нашли наркотики которые он употреблял и пытался распространять в реабилитационной деревне бывшим наркоманам и тем самым мешал их выздоровлению. Дровосеки прорубили и проложили хорошую дорогу к дому бабушки, а красной шапочке подарила бабушка с пенсии велосипед, что бы той было удобно ее навещать. Вообщем "хеппи энд". А другие приключения брата красной шапочки, можно прочесть в других сказках. Роли исполняли:👩(мама)👵(бабушка)👳 (типа красная шапочка)🐺(волк)👷👷👷 (типа дровосеки)👤 (таинственный брат красной шапочки), снято! 🎬 фильм основан на реальных фантазиях. 😊

Галина Семенова

Летом 1957 года меня второклассницу мама отпровила из Комсомольска-на -Амуре к бабушке в Липецк. попросила пассажиров присмотреть. И я доехала, хотя ехала 10 дней. Времена были другие. Ничего не боялись

Олег Овечкин

хорошо, что не в 1953... когда была амнистия...

Татьяна Пимонова

Потому что в сказке герой должен пройти испытание.Не оценить то,что всегда с тобой.Ценишь ,то что вот-вот можешь потерять.Этому учат сказки.Почитайте Проппа про русские сказки -там вопросы......

Олег Овечкин

спасибо...

Татьяна Пимонова

пожалуйста

Дмитрий Лебедев

-Вот, дочка, пирожки. Отнеси их бабушке. Но будь осторожна, в лесу волк. - А как же я пойду? Стращно... - Но надо же отнести! -А ты сама... - Ты что дура что ли?! Сиротой хочешь остаться?!..

Олег Овечкин

вот-вот... Ты умри сегодня, а я завтра...

Ольга

Не любили родители в сказках своих чад. В каждой своего отпрыска куда-нибудь засылали - то за яблоками молодильными, то за невестами к черту на кулички, то в лес, к волку...

Олег Овечкин

мешались под ногами детишки...

Ольга

Достали родителей.

Олег Овечкин

Сказка ложь, да в неё НАМЕК...

Татьяна Смирнова

Это писатель её отправил,не думая о последствиях. Недавно просматривала сказки братьев Гримм 60-х годов,вот,где жесть. Красная Шапочка - это просто ягодки.

Олег Овечкин

да, а еще сказки В. Гауфа, например "Рассказ об отрубленной руке"... так ненавязчиво и мило...

Татьяна Смирнова

Сейчас эти сказки упрощают и лакируют. А то,что дети по телевизору видят,они не замечают.

Олег Овечкин

кстати, и классические сказки "Тысяча и одна ночь" в оригинале нельзя детям читать... много сцен +18...

Татьяна Смирнова

Вот и я о том же.

Олег Овечкин

не прочел полностью, полный вариант - в 8 томах...

Татьяна Смирнова

Какие ваши годы! Прочитаете.

Олег Овечкин

Это даже без вариантов...)))

Elena Polyakova

А это вообще непростая и неоднозначная сказка: зачем Красная Шапочка укладывается в кроватку к волку - она же видит и глаза, и уши, и зубы, и лапы....

Олег Овечкин

он же развеивает ее сомнения...

Светлана Гузанова

Сказка написана в давние времена в крестьянском стиле. Даже бабушка рассказывала дети одни бегали в лес за грибами и ягодами помогали родителям

Светлана Гузанова

без веревок,. Я тоже в детстве в деревню к бабушке приезжала девченки меня в лес брали помню ходила с двойняшками по 8 лет меня далеко не отпустили и мы бродили по ближнему а сами они бы в другой пошли дальше и там тоже было в порядке вещей

Олег Овечкин

Да, были времена...

Светлана Гузанова

🙂Удачного дня

Олег Овечкин

И Вам!!!

Светлана Гузанова

спасибо

* Адэля*

Когда была Красная шапочка еще не было так опасно.... время было такое. а сейчас боишься даже не только через лес а по проулкам пройти. ...

Олег Овечкин

Увы, это так, Адэля...

Денис Сергеев

потому что каждого хранит нужность и своевременность, и ей как и каждому было велено не ходить той дорогой, по которой она и попёрлась

Олег Овечкин

Ангел был за спиной

Денис Сергеев

можно и так сказать

Th
Theodore

— Красная Шапочка, отнеси эти пирожки бабушке.
— Не хочу! В лесу страшно!
— Ну, давай, блять, я пойду! Сиротой, что ли хочешь остаться?

Олег Овечкин

Лихо!

Марина Габор (

В детстве ты переживал,как ее спасти.а с возрастом ты обвиняешь маму. но про папу ничего не сказано ни тогда ,ни сейчас.Папы, вы где???

Олег Овечкин

увы, таковы стартовые условия сказки - уже без отца, возможно он на вахте, или в армии, не всё же так грустно...

Марина Габор (

Задолбали эти ледчики,космонавты и разведчики.В итоге воспитывают в одиночку и выслушивают порицания

Олег Овечкин

Видимо, это тема больная для Вас...

Марина Габор (

Да нет,не люблю словоплётов.а для вас больная тема ,безответственные мамаши???

Олег Овечкин

простым говорением об этом проблему не решишь, они будут всегда...

Светлана Целовальникова

а сказка про мальчика-с-пальчика?.... Эх, горевали родители, есть нечего... что делать?...решили детей в лес увезти и оставить там......

Олег Овечкин

гуманисты великие... а что для них Варфоломеевская ночь? - так пустяк... Зато царь И.Грозный - тиран... лицемеры...

Светлана Целовальникова

да, сказка - ложь, да в ней намек....

Олег Овечкин

увы...

Светлана Целовальникова

что делать, как есть...))))

Наталья Егорова

Мама безответственная и в лучшем случае надеется на авось. А может мама хорошо знает свою дочь, что та сможет постоять за себя.

Олег Овечкин

однако...

Та
Тамара

Потому что мама понимает что настало время когда не волков нужно бояться а людей Вот и посылает через лес а не по тротуару

Олег Овечкин

ах, в этом смысле...

Олег Овечкин

лучше быть съеденной волком, чем...

Та
Тамара

а в каком еще?

Олег Овечкин

увы, Вы праВЫ.