Ирина Красноярск До Востребования

1 марта 1954 года США произвели взрыв водородной бомбы на атолле Бикини в Тихом океане (сегодня атолл Бикини — часть Республики Маршалловы Острова). Мощность этого взрыва была эквивалентна взрыву тысячи бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Жертвами испытаний стали рыбаки нескольких японских рыболовных шхун – большинство из них умерли от лучевой болезни, не дожив и до 60 лет.
Знаете об этом?

Ответы
Кот Бегемот🇺🇦

Не гоните,Леди.
Если бы шандарахнуло тысяча Хиросим,то там не ток парочка рыбаков концы отдала бы,а и вся рыба с песком на дне в стекло превратилась .И хрен бы там щя кто жил...

Ирина Красноярск До Востребования

При европейских правителях может и шандарахнуть

Кот Бегемот🇺🇦

Та при любых.

Олег Гузенко

Ну там кто умер? Кто с этим радиоактивным пеплом прям в снежки играл, валялся в нем,тчуть ли не ел. Те умерли. Кто таким беспечным не был те остались живы.

Чужой

С той поры было проведено около 3600 испытаний ядерного и водородного оружия и общую радиоционную обстановку на земле они явно е улучшили.

Миронов Николай

Самая крупная водородная бомба взорвана на Новой Земле 30 октября 1961 года 58,6 мегатонн, 15 мегатон на Бикини — « фантик»!

Ирина Красноярск До Востребования

Фантик, не фантик, а она первая!

Миронов Николай

Увы не первая. Первая была взорвана 1 ноября 1952 года.

Ирина Красноярск До Востребования

Устройство, испытанное США в 1952 году, фактически не являлось «бомбой», а представляла собой лабораторный образец, «3-этажный дом, наполненный жидким дейтерием», выполненный в виде специальной конструкции.

Миронов Николай

Все это устройство , везде названо первой водородной бомбой, впрочем как вам угодно. Можете заглянуть в Гугл— сайт американский. Наши испытали такое устройство на полигоне 12 августа 1953 ,назвав это водородной бомбой.

Наталья

Да,ликвидаторы Чернобольской аварии умирали в течение трех лет.Мало кто выжил.Люди не знали ууда их отправляют.

Ирина Красноярск До Востребования

Все всё хорошо знали. Мой сосед - чернобылец.

Наталья

У нас многих призывали на военную переподготовку и посылали туда

Ирина Красноярск До Востребования

Дела давно минувших дней.

Наталья

Да

Пилбил Денегнедавал

Семипалатинск может предъявить более существенный счёт по уродам в результате ядерных испытаний.

Никита Анохин

А вы знаете кто и как пострадал от испытаний водородных бомб, которые производил СССР?

Ирина Красноярск До Востребования

Знаю - Никита Анохин

Никита Анохин

И я не знаю, потому что данные не публикуются. В СССР все было секретно.

Ирина Красноярск До Востребования

Тогда зачем такой вопрос?

Никита Анохин

Каков ваш вопрос - таков мой ответ.

Ирина Красноярск До Востребования

Мой вопрос вполне адекватный.

Никита Анохин

Вы написали про США. Я написал про СССР.

Ирина Красноярск До Востребования

Тогда свои вопросы задавайте

Алевтина

Самое главное, что японцы об этом забыли напрочь , как и Херосиме и Нагасаки

Алевтина

Мы это помним, а они забыли

Алевтина

Да, я под впечатлением, они как бараны, идущие на заклание. Америка их бомбила ядерным окружившем, они их оправдывают и предполагают, что Япония будет воевать за Америку. Да…………..

((
((Жека))

вот вот тот континент пора эту ша превратить в пролив имени сталина😁

((
((Жека))

и эти твари после 1945 года столько войн натворили что ужас просто

Олег

Главное что благодарность японцев к пиндосам не знает границ..

Эльмира Фассахова

🤨 только японцы забыли об этом и поддерживают Америку....🤨

Nick Moslem

У Андреа Моруа есть романа на эту тему,названия не помню!

Николай Смирнов

Эта бомба 15 МТ, а наша "Царь бомба 68 МТ на Новой Земле.

Вечеслав Дмитриев

сша за мир во всем мире ! так что не наглваривай !

Валерий

Надо было еще больше япошек убить!

Леонид Музафаров

Да, читал, дома книга об этом есть.

Леонид Музафаров

Автор Всеволод Овчинников, там очень хорошо описано как Германия хотела создать атомную бомбу чтобы применить во Второй мировой войне и почему у них ничего не вышло.

Леонид Музафаров

В книге информация такого же порядка с той лишь разницей что Германия прекратила разработки сразу после поражения в Сталинградской битве.

Ал
Алекс

Они взрывают , а мы террористы .

Вячеслав

Нет. А, может быть, забыл...

Марго Беккер

Да конешно все помнят..

Лю
Любовь

не знала, узнала и ЧТО?